Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?


Рыбалка или пьянка у воды?

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

с позволения хозяйки форума создаю тему о рыбалке. рыбак я так себе, сразу скажу, люблю скорее процесс а не результат. рыбу предпочитаю сушеную, за редким исключением. Не браконьер, честный рыболов. Люблю как пару часов спининг покидать после работы так и выехать на ночевку а то и пару ночевок, чтоб компанией веселой, чтоб с шашлычком да водочкой.. короче как полагаеться. К привеликомусожалению в последнее время всё сложнее и сложнее собрать людей на это мероприятие, все деловые до ужаса.
Рассказывайте в обсчем кто как к этому делу относиться, что и где ловил, выкладывайте фото трофеев и не очень, как разберусь как сюда фотки выкладывать - тож пару кину из старого.

мотался я сёня значиться на рыбалку, ну как на рыбалку, так... блесна помыть, местность рассмотреть, с другом пообщаться. В итоге рыбы мы не увидели, зато нашел местечно перспективное и душевное на выходные. можно будет на ночную рыбалку туда в пятницу поехать. попробовать чудо зверя душмана половить.

2

Про фотки вот тут, во всех подробностях: Как вставить картинку в сообщение
Я рыбалкой не занималась с детства. Живя на Волге, невозможно не рыбачить. А потом, как уехала в Питер, так и всё. Теперь, переехав в деревню рядом с речкой, есть желание рыбку поудить. Но я не умею пользоваться современными снастями! В детстве мы ловили на бамбуковые удочки, знали донку, верховушку да дробинку. А теперь удочки с катушками. Я их и забросить-то, толком, не умею.
Ещё у нас есть мережа. Это, если кто не в курсе, такая сетка круглая, чулком, надетая на кольца. Но, опять же, как её ставить - понятия не имею. Вот и живу в полусотне метров от речки и без рыбы(((

3

ну особо то ничего не изменилось в ужении рыбы. до сих пор труды Леонид Палыча Собанеева имеют свою актуальность. Если удилищепоплавочное то и катушка там только для того, чтоб леску было куда смотать) так что сложностей с этой снастью нет, она ток легче стала. Спининг да, он претерпел изменения с появлением безинерционки -хотя отца, заядлого спинингиста в давност  я доольно быстро научил как закидывать с новой катушкой. в обсчем былоб желание а остальное приложиться.

4

volk221 написал(а):

в обсчем былоб желание а остальное приложиться.

Наверное, я просто ещё не дозрела))) Хотя, удочки снарядила. Осталось выбрать момент и дойти до речки.

5

Ведьма написал(а):

Наверное, я просто ещё не дозрела))) Хотя, удочки снарядила. Осталось выбрать момент и дойти до речки.

еще нада наживку накопать, а чтоб она была хорошей её вырастить нада) ну покрайней мере у нас тут на даче любой есть яма компостная, в которую НИКАКЙ химии некидаеться не льеться, яблочками сдабриваеться и там заводяться замечательные дождевые черви, красные, вонючик - как нада. вот на них в основном и ловим

6

Компостная куча есть. Правда, на наличие подходящих червей не проверяла. Надо посмотреть.

7

хорошая наживка - половина успеха, а если в речку не наведываються любители сетей и электроудочек - то шансы покушать свежепойманой рыбки ростут на глазах.

8

Если б они не наведывались... Речка узкая, так эти редиски, чуть выше нас по течению, перегораживают её полностью и выгребают всё подряд.

9

тогда там только мелочь водиться.
мамка у меня стала заядлой рыбачкой, так вот мелочь она как то хитро варит- тушит, получаеться как консерва, ток вкуснее. я пожалуй спать, завтра опять продавать время занедорого...

10

Мой брат, тоже, мелочь так готовит. Он всю жизнь рыбачит, т.к., в отличии от меня, остался на родине и живет в 300 м от Волги.

11

мда, волга она длинная. и рыбалка на ней разная. у нас щас отходит время нереста сельди- народ ловит на шлюзах - что запроещено. за день можно надергать мешок а то и два этой сельди. тока смешно смотреть как при появлении машины с проверкой здоровые взрослые мужики бросают снасти и бегут кто куда :D  а если не успел - получай штраф.
с трубного завода мужики вон рванули в нерест в пойму на разлив, в тот момент действовал запрет на ловлю. причем ВОООБЩЕ ловить нельзя. нерест типа идет. так вот поймали их с сетками, посчитали каждую рыбку и выписали штраф в 750 000 рублей. вот так вот мужички порыбачили. с одной стороны жалко мужиков, а с другой стороны сеточников нелюблю мягко говоря. так что если гонения сеточников будут продолжаться - скоро рыбы будет как в знаменитой астрахани. а места у нас тут душевные, москвичи и не только часто приезжают отдыхать. кто на турбазах останавливаеться а кто палатку ставит и живет.

12

А я на рыбалку езжу водителем. Мужики рыбачат(брат и муж), а я валяюсь или в машине или на травке(по погоде). Мне всегда смешно на них смотреть под дождем. Стоят мокнут. Герои. Прикол в том, что они ездят на платную рыбалку. Осетров и форель ловят, т.е. платишь деньги и стоишь у пруда кишащего рыбой, а если не поймал, то можно попросить и тебе специальные люди сачком выловят нужный размер. :D  :P  :)  :idea:

13

Бибочка написал(а):

А я на рыбалку езжу водителем

удобно им)

Бибочка написал(а):

ездят на платную рыбалку. Осетров и форель ловят, т.е. платишь деньги и стоишь у пруда кишащего рыбой

вот этого пока я непонимаю, а уж

Бибочка написал(а):

а если не поймал

ЭТОГО я совсем не пойму, как в ванне полной рыбы не поймать её?! жуть какая.

14

Я, тоже, считаю, что рыбалка сетями - это не рыбалка. И тут я всецело на стороне рыбнадзора. Но и рыбалки платной не понимаю. Имхо, проще в магазине рыбы купить. Всё-таки, весь кайф рыбалки в процессе и непредсказуемости оного.

15

Вот и я над ними все время потешаюсь. И про магазин им говорю. Но у них вот такой прикол - рыбалка (якобы). Ловят на удочки, дак даже корм покупают около пруда.

16

суровые Ёбургские рыбаки))))

17

Ага-ага.

18

Не, самый кайф - с удочкой посидеть. Помню, поехали мы с братом на Вуоксу по молодости. Купили байдарку, супер-пупер спиннингов и поехали на электричке. Прибыли, разложили байду, как собирать - я один раз видела, браат ваще не видел))) Собрали, даже до островов добрались. Потом на рыбалку пошли. Я говорю - закидывай блесну поближе к камышам, там вроде щука должна быть (на кой она нам нужна была - не понятно, ибо рыбу ни он ни я на тот момент  не ели напрочь). Он и кинул. а леска-то не закреплена была на вертушке, и улетела та блесна, мамадарагая как далеко. Мои комментарии: - Закинул старик в море невод и стоит, как дурак, без невода. Так и не поймали щуку. Зато отдохнули)))

19

У меня на спиннинги стойкая аллергия с детства. Было мне лет 7, когда я сперла у старшего брата спиннинг и решила порыбачить. Мне казалось - раз удочку умею забрасывать, так и со спиннингом справлюсь. Справилась... Тааакая справная "борода" получилась! А потом брат ещё навешал...

20

А я спиннинг заместо удочки пользовала))) какая нам, блондинкам, разница-то?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?