Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?


Рыбалка или пьянка у воды?

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Ведьма написал(а):

Справилась... Тааакая справная "борода" получилась!

при использовании безинерционной катушки бороды не бывает - в чем её огромный плюс, так чтоможно и попробовать спининг)))
тут просто кто что любит - поплавочная снастть самый спокойный вид ловли рыбы, далее донка, далее спининг далее нахлыст.
нахлыстом пользоваться неумею.  Я как любой нормальный админ - ленивый - поэтому предпочитаю удочку)

22

У меня настолько четко закрепился инстинкт шараханья от спиннинга, что на современные удочки с безынерционной катушкой я, тоже, смотрю с подозрением. По моему глубокому убеждению, удочка должна быть бамбуковой, с леской, закрепленной по-старинке. А где ж, теперь, такую отыщешь? Купила две современные, снарядили их общими силами, вот буду как-то приноравливаться...

23

к хоршему человек быстро привыкает - а снасти новые ХОРОШИЕ, так что процесс привыккания пройдет безболезненно и быстро

24

инетерсно, почему я такой несчастливый на рыбалку? народ как без меня мотется - ловят хорошо, как я поеду фик кто чаво поймает. редко когда у кого то из коллег хороший улов, ну а я чтоб нормально половил рыбки - эт ваще раз в год не чаще.

25

У меня нечто подобное)). Если я у реки с удочкой - рыбы нет. Если без удочки - рыба играет во-всю. Не знаю, почему так.

26

ввиду вышесказанной особенностьи всё чаще склоняюсь к "пьянке у воды"...

27

ну вот опять))) звонит с утра папик, вчера грит 2 ведра душмана надергали за 3 часа, причем больше половины - около килограму)) вот уверен - поеду если в субботу туда рыбалить - нифига не поймаю... остается тока радоваться за родителей(которые скоро светиться будут в темноте от такого питания) и периодически подворовывать у них улов)))

28

А попробуй поехать. Вдруг, получится?..

29

ну у меня еще почти 5 дней на раздумье. хочется конечно с одной стороны а с другой опять просидеть у водоёма... в общем для начала нада поставить на колеса машину а уж потом решу- метнуться на рыбалку аль нет.

30

А есть ли среди нас любители раков? поесть и половить)) кто какие способы использует и прочее прочее)

31

Поесть - с удовольствием! А вот ловить не приходилось. Во времена моего детства раков в Волге не было. Потом, когда встали промышленные предприятия, раки появились, но меня там уже не было.

32

Я в детстве на Таватуе собирала с маской и ластами. Варили прямо на берегу. Папа очень их уважает. А я не люблю еду в которой надо ковыряться.

33

Ну чтож, скатались мы вчерась вечером на разведку, проверить так сказать снасти и немного разнообразить вечер понедельника. место конечно очень душевное, красиво, тихо, звезды видно. а вот что касаеться раков - они там кнечно есть НО нужна как минимум лодка и сидеть всю ночь. часов в 8 вечера, с наступлением сумерек начали появляться первые рачки в раколовках, в 10 вечера мы уже поехали домой, ибо утром на работу вставать да и ветер поднялся сильный - холодно без лодки лазить за раколовкой. Так что рак есть, он ловиться только нада выходные,душевную компанию и немного "горючего" чтоб веселее ночь прошла))))

34

Господа товарищи форумчане - радостное событие у меня! В кое веке я вернулся с "добычей"!!! Обо всём по порядку))
Вчера, часика в 3 после полудня один знакомый отписался в аську что поедет вечером раколовки ставить и так нам с напарником тож раков захотелось что начали думать - как бы да куда бы. Была договоренность на 5 вечера ехать за фарой-искателем в гараж к знакомому. Ракохватка и раколовки были, наживка(рыба) тож в морозилке имееться, вот только ветер сильный но да ладно... и подумали два дурака - "А почему бы и нет"
Выбрали одно озерко, мы там пару раз рыбу ловили удачно,может там и рак есть. Взяли фару-искатель, а она сволочь с 24 вольтовой непонятной лампочкой, по креплению никакая другая не подходит, чуть не отказались от идеи ехать, но раз решили - нефик отступать. в общем купили другую начинку, лампочку, сняли акумулятор с папиковой машины и в путь, время уже 19:30 было, темень хоть в глаз коли. Благо дорогу знаю хорошо, не плутали в потьмах. Через час были на месте. Накачали лодку, поржали над собой и в плавание. Не успели отплыть от берега и метра - смотрю светиться что то, 2 красные точки - ГЛАЗА! рака))) один есть, осмотрелся - ещё один, потом ещё один, в общем через час ловли "рука бойца колоть устала". вылезли на берег - примерно 2 кг раков есть - а это уже одной семье вечерком да под пивко посидеть хватит, осталось второй семье насобирать и можно домой. Поменялись местами, я на весла, напарник с фонарём и ракохваткой. Ещё час и ещё 2 кг раков)тока лодку подспустило (она даж инеем от холода покрылась) и зад эпизодически начал попадать в воду(я на борту сидел, сидушка вылетела). Вылезли на берег, попили чаю, заменили аккумулятор(тот подсел, его в машину и заряжаться) и рванули вытаскивать раколовки. Честно говоря я разочарован этой снастью. Может конечно если всю ночь то оно и наползет туда, но за 2 часа там было 6 раков, не густо... по пути мимоходом(ну не плыть же просто так)насобирали ещё около килограмчика раков и в час ночи выдвинулись к дому довольные но уставшие.
Погода к слову сказать была сказочная, хоть и заморозки на почве, НО не ветерка, небо звёздное, красотищща!!!
Вечером буду варить членистоногих. если не забуду - взвешу точно и фоток наделаю.

35

volk221
ох завидуююююю  муж не рыбак вообще   , а я рыбаку люблю(((((    вот и приходится с отцом ездить

36

Юлия написал(а):

вот и приходится с отцом ездить

а чем тебе отец как компаньон плох? Наоборот и повидаться и отдохнуть.

37

volk221
  редко получается      слишком иногда так и хочется вечером собратся и сьездить   мужа неуговорить а   до родителей далеко

38

Юлия найди такую же подружку и мотайтесь) я часто вижу, даже на зимней рыбалке как приезжает пара тройка теток, иногда в норковых шубах даже))) и ловят) ну а летом то их вообще толпы) скоро жена отпускать на рыбалку перестанет - дюж женского населения много на них :D

39

Эх, раков люблю! Но в холодную воду лезть не люблю, даже на лодке. Так что, с моей точки зрения, сейчас совсем не сезон. Интересно, а у нас раки есть? Надо местных поспрашивать...

40

ну как бы в лодке сухо, рукми в воду не лезли - вполне комфортно получилось. зато ужин будет знатным)))
а раки они помоему везде водятся, тока вот фик кто хорошее место выдаст., буквально сейчас одного пилю-они место нарыли где их один на одном сидят- не признается, дурачком прикидывается :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?