Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?


Рыбалка или пьянка у воды?

Сообщений 61 страница 80 из 177

61

Ведьма написал(а):

Смотри по своему состоянию и настроению.

Настроение есть, папик вчерась рассказал про наличие хорошей щуки + возможное наличие сазана, а это уже интересно ис гастрономической и с азартной точки зрения. а вот здоровечко у меня какое... с утра встаю, загибаюсь от кашля в ванной минут 10, дрянь всякая вылетает, дальше получше...

62

volk221 написал(а):

Внимание вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Купить в аптеке пенициллин для инъекций (порошок в ампулах), развести на полкружки  теплой воды и этой гадостью полоскать горло, каждые 3 часа. Горлу полегчает, проверено неоднократно на чахнущих с ангинами даже. Ну и смотреть по обстоятельствам - если настроения нет, то какие могут быть раки с рыбалками? А вот если  эндорфины от предвкушения радости в кровь - брызьг - то и самочувствие улучшиться!

63

Магарыч пасиба за совет,где ты в пятницу была? ща горло то не  болит, ваще ничё не болит. тока вот кашель и нос забиваеться мокротой этой.

64

volk221 написал(а):

тока вот кашель и нос забиваеться мокротой этой.

Пардон, опаздала))) Про кашель - 3 дня попить АЦЦ (порошочки растворимые), плюс 5 дней на ночь по 2 таблетки "таблеток от кашля", которые в аптеках стоят рубля 2 примерно.

65

таблетки эт вкусные которые чтоль? мы их вместо конфет в студенчестве трескали)))

66

volk221 написал(а):

таблетки эт вкусные которые чтоль? мы их вместо конфет в студенчестве трескали)))

а я не помню вкус-то, вроде не очень вкусные, но и не противные. А может и они. Знаю, что так и называются от кашля...

67

Лан, попробуем)

68

таки пришлось топать в машину и фоткать сие чудо. ВОТЬ!

69

Я только маленькую картинку нашла. В общем, что раки, что яблоки - плоды)))

70

Ракохватка опять спасла меня) в субботу вечером полезли с папиком за раками, он на веслах, я ловлю. ну пришлось постоянно шуметь" не гони" ибо успевать собирать приходилось быстро, через час папик поймал темп ловли раков и всё наладилось, собрали чуть больше пол ведра утрамбованых раков(когда насыпали их с лодки получилось ведро, НО за ночь ни утрамбовались, поёрзали и "усохли" до пол ведра) которые я забрал домой и сегодня вечером, буквально 2,5 часа назад приступил к их поеданию. Оказываеться тесть мой тот еще ценитель раков, есть о их умеет ТАК что и мне не снилось, продукт любит и ценит) в общем нашлась родственная душа)))) надо ещё ловить.
попутно с раками было поймано 2 душманчика и одна килограмовая щука. Надо заметить щуку мы ловили 3 раза, 2 раза она уходила Но на третий таки попалась. Нужна острога... понимаю что браконьерская снасть НО... рыбы хочеться. И еще, папик обещался заменить стандартное стекло у фары на обычное, оконное и свет должен быть более "пучковым", ну. поживем-увидим.

71

вчера после работы рванул я на дачу к родителям, решили проверить водоём близлежайший, изучить рельеф дна и наличие жизни))) Оказалось нет там нифига, одна шальная щука носиться как угорелая и куча малька, размером с мизинец. расстроились в общем и рванули на "своё" проверенное место. А там несмотря на будний день(ночь) народу много. по дороге видели "коллег" с фарой, на пруду сидела группа браконьеров с сетями, ну как бы мы им не мешаем, они нам тож. поплыли в обсчем мы в заплыв, изучили еще кусок водоёма, рак оказался почти весь в одном  месте, на траве какой то странной... жаль что искали мы место это долго, акумулятор уже практически сел, но несмотря ни на что насобирали мы в итоге 2 щучки по килограму, штук 5 душманчиков разного калибра(мелких не брали, дома рыбы и так много) ну и хорошее ведро рака. причем попались 2 штуки ТАКИХ!!! которых я никогда не видел, просто омары какие то! если не забуду - сфоткаю, ну там клешня 5 см в длину и 3 в ширину тока. ваще красавцы,таких бы да побольше...
А щас вот сижу и думаю, как же их есть то родимых, завтра то на работу( а душа требует скушать их красиво... под пивко да неспешно... и еще жутко хочется спать( и рука болит...

72

volk221 написал(а):

там клешня 5 см в длину и 3 в ширину тока

Обалдеть! Точно, на слюну изойдем...

volk221 написал(а):

А щас вот сижу и думаю, как же их есть то родимых, завтра то на работу( а душа требует скушать их красиво... под пивко да неспешно... и еще жутко хочется спать( и рука болит...

Ну, не обязательно ж тем пивком в хлам ужираться. Красиво - это когда всё в меру. И раки под пиво, и утром бодрячок.

73

Ведьма написал(а):

Ну, не обязательно ж тем пивком в хлам ужираться. Красиво - это когда всё в меру. И раки под пиво, и утром бодрячок.

да в хлам и не хочу собсна говоря, просто раньше 8-ми вечера сесть за стол не получается, у ребенка тренировка в 6 часов... раков там много, кушать их долго. опять не высплюсь(
ну зато наемся от пуза! фотки выкладывать? слюнавчики все купили? ;-)

74

volk221 написал(а):

фотки выкладывать?

А-ааа, выкладывай! Где наша не пропадала!

75

Ведьма написал(а):

А-ааа, выкладывай!

вечером как сварю - сфоткаю красавцев)))

76

с голодухи так быстро накинулись на раков что еле успел сфоткать)) получились очень вкусные, чуть солонее сделал - народ оценил)
http://s002.radikal.ru/i197/1011/1f/19cb3c647043t.jpg
вот. в добавок к этому еще кастрюля кипела, нету у меня больших кастрюль, чтоб в них влезло столько раков. завтра есть мысль закрыть сезон с ночевой на том же водоёме. пока думаю... скорее ДА чем НЕТ

Отредактировано volk221 (12-11-2010 22:15:02)

77

эх, сижу вот читаю свои посты, вспоминаю ловлю и руки чешуться еще рвануть... Но пока что лед на водоёмах стоит, в апреле только будет пара недель до разлива. когда можно будет нормально пробраться к озёрам да половить красавцев членистоногих.
Щас вот читаю кто как ловит: оказываеться и зимой народ исхитряеться добыть рака. Ловят на подлежалое несолёное сало в темное время суток. говорят очень неплохо ловиться. еще для приманки неплохо в лунку бросить пару костей от копченого окорочка. Но я пожалуй подожду весны. надо тока лодку проклеить да доделать фару, а то потом опять будет некогда.

78

volk221 написал(а):

А есть ли среди нас любители раков? поесть и половить)) кто какие способы использует и прочее прочее)

Ну как побывать в Волжском и не поесть раков???Мужики  наши куда -то ездили их ловить,а мы с детьми  дружненько их лопали!!!
http://s015.radikal.ru/i333/1103/67/f0d49bd13b04.jpg
Это наш папа с Дашей в Волжском

79

Мой муж рассказывал,что в детстве они чуть ли не тазиками ели чёрную икру.Мол,родители своей компанией на каком-нибудь празднике,ну а всем детям,чтобы не скучали тазик чёрной икры и ложками.Я не очень-то поверила,хотя в своём детстве мы тоже ели с братом икру,но только красную.Мой дядька работал в совхозе в рыболовецкой бригаде,поели мы и миноги и рыбки красной.С ранней весны до поздней осени мы с  отцом  рано по утру ездили на рыбалку.Рыбак-то он был заядлый,ну и нас с братом приучал к реке.

80

у остальных сложиться впечатление что тут не город а кладезь раков)))
Апетитная фотка, это чья то дача?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?