Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?


Рыбалка или пьянка у воды?

Сообщений 101 страница 120 из 177

101

Та-ак... Пообщаюсь-ка я завтра с петухом.

102

беееедный :((
для крепления лески подходит кембрик, изолента и их подобные.
правда всё это использовалось тока в "чисто поле" если уходил крючек вместе с поплавком.

103

так, а скажите мне, пжалста, как ловить рыбу в бооооольшоооом таком озере? На нем волны почти  постоянно, поплавок прибивает к берегу, даже если закинешь его далеко (метра на 3 гыыы)))) и на что ловить? А то все, что удалось нам поймать за 3 раза - это вот:

http://s41.radikal.ru/i092/1108/e1/0b40839dfc74.jpg

2 штуки, да и тех отпустили...

104

Кстати, на что ловить - этот вопрос и меня интересует. Ну, понятно - на червей, мух и пр. А другие варианты?

105

я ловлю на червя(мясо оно и есть мясо) и на перловку. Червяк Универсален - на него и хищник идет и травоядный. Перловка хороша при мутной воде - она светлая НО подсечь ей сложнее. В этом плане идален опарыш. Но он дороговат.
Чтоб не сносило поплавок - нужно ловить со дна и подобрать груз, способный сопротивлятся качению волн. Вообще на волнах я не очень люблю ловить. Паклёвку фигово видно. Чтоб кинуть дальше - ставится безинерционная катушка, грузик грамм на 10 и скользящий поплавок. Вообще тенденция щас такова, что длинные удилища никто не берет - они тяжелые. Можно взять спининг длинной 2,70 и зашвырнуть крючек метров на 20 - 40. А удилище легкое ;) приятно держать и легче подсекать.
А вот чтоб поймать старших братьев и бабушек вашего улову надо взять спининг и блёсенки всякого рода. им и волны не помеха и улов как правило крупнее.
Я всё собираюсь ночью половить. у нас судак должен ночью ловится. Ловится судак на живца, а чтоб видно было поклёвку на поплавок привязывается светлячек. Продаются по 10 рублей за пару.
Светлячек эт такая палочка, которую переламываешь и она начинает светится.

Отредактировано volk221 (11-08-2011 18:01:01)

106

volk221 написал(а):

идален опарыш. Но он дороговат.

Да? Мне всегда казалось, что он бесплатный)) Впрочем, припоминаю: один товарищ с нашего питомника делал бизнес - летом мясо и кости норовили быстро испортиться, там заводились опарыши, а он собирал это добро в спичечные коробки и продавал рыбакам на вокзале.

volk221 написал(а):

Можно взять спининг длинной 2,70 и зашвырнуть крючек метров на 20 - 40.

Если умеешь это делать. А если не умеешь, то и с безынерционной катушкой неплохая борода может получиться))
А скользящий поплавок - это как?

107

прелесть безинерционной катушки втом, что бороды на ней просто не бывает) Закидывать можно не выпендриваясь через голову - у меня мама так кидает и не парится. Скользящий поплавок эт такой поплавок - довольно крупный в размерах с дырочкой под леску и 2-мя фиксаторами бусинами. выглядит от крючка снасть так:
крючек, грузило, фиксатор, поплавок, фиксатор. Тобишь при забросе поплавок находится около грузила а перемещая верхний фиксатор настраиваешь глубину. Очень удобно для относительно крупной рыбы, хотя я изхитрялся вылавливать мальков в палец такой снастью.
Минус скользащего поплавка - он плохо показывает поклевку на подъём. Но так клюёт лещь а ему нужна нежная легкая снасть, так что не велика потеря.

108

volk221 написал(а):

прелесть безинерционной катушки втом, что бороды на ней просто не бывает)

Ага, все так говорят. Видимо, у меня особый талант))) В прошлом году я, таки, исхитрилась и на ней бороду накрутить. Правда, не столь суровую, как на старых спиннингах - распутала быстренько.

109

Волк, спасибо. Все, что ты перечислил, у меня на удочке висит (спиннинг с катушкой, видимо, безинерционной), но - поплавок, падла, тонет до того, как рыба клюнет, то бишь, мы закидываем удочку, и он сразу - "хренак" и "клюет"((( И волны, сцуко, мешают((( Еще бы знать, как ловить на блесну - но тут, я походу, пас... да и "рыбачки" мои за каждый раз одну снасть топят, т.е. в кусты закидывают и там она и остается... Эхх, не поесть нам рыбки своими руками пойманной. А вот в какое время лучше ловить, а? Может, глупая рыба сама на крючке повесится?

110

Магарыч написал(а):

но - поплавок, падла, тонет до того, как рыба клюнет

а если в ведро снасть опустить - поплавок не тонет? а то мож просто грузик висит дюж большой ;)
ловить летом хорошо утром хуже вечером и отвратно днём. по глубокой осени днём хорошо а утро вечер - не очень.

Отредактировано volk221 (12-08-2011 08:47:32)

111

volk221 написал(а):

вчерась закончил мастерить ракохватку

а у тебя нет чертежа этой ракохватки или подробной инструкции по её изготовлению ?

112

чертежа нету а вот инструкцию всё никак не собирусь выложить.

113

ну чтож, сезон раков опять открыт! Погода правда портится а внедорожника ни у кого нету, так что прийдется ждать милости от погоды этой.
рак на удивление крупный попадался, мелких 3 штуки всего. У многих отсутствовала клешня а у некоторых обе, я так дмаю деруться они с выдрами, которых в этом пруду стало многовато. Ну чтоб не быть голословым - пара фоток
http://s009.radikal.ru/i310/1110/bd/4a639432bf9at.jpg
эт они по раковине ползают на ужас любимой жене.
http://s39.radikal.ru/i083/1110/86/f72c7a04e5act.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1110/47/f88e7af5aefct.jpg
эт для понятия размеру фотосессия))))
далее они были вымыта и опущены в кипящую воду.
http://i003.radikal.ru/1110/3b/aa7b230e5e06t.jpg
закипели!
после 25 минт варки и пол часа настаиваний под просьбы сына бысрее-быстрее раки были выложены на тарелку и употреблены в пищу. Заметили что у самых крупных раков вкус мяса другой, жене не понравился. А я всех ем, и крупных и мелких.
http://i012.radikal.ru/1110/d0/da1c80433f74t.jpg
http://i033.radikal.ru/1110/25/1a7e5e0cc6ddt.jpg
Да, по дороге туда вдели фазана, а по дороге обратно - двух енотовидных собак, красивые заразы, пушистые как колобки)))
В следующий раз возьмем с собой пневматику, я думаю сил у неё хватит метров с 15 прибить фазана. А их там много.

114

Раки - крастонень...вкус из детства....)))

115

Ох, раки... [взломанный сайт]

116

Красиво лежат. Слушайте, а раков нельзя типа законсервировать или еще как долгосрочно хранить?

117

замозаморозить вареных только если. а живьём умудряются до 2-х недель помоему хранить. у нас не храняться - сжираются сразу)))

118

А если вареных,и типа замариновать?
Я тоже больше про заморозку слышала..

119

Уважаемый волк 221!!!Подскажите где вы ловите рыбу???Какое озеро,как добраться?Водится ли там окунь,щука,карась(крупный),люблю ловить,как вы ночью с фонариком!!!Только не сачком,а подводным ружьём....А раков вот не признаю(((В детстве ТАК отравился!!!Теперь отвращение!А вот щуку обожаю!И ловить и есть!!!
Зарание благодарю)))

120

Andruha
ловлю где прийдется. мотаюсь в основном по волго-ахтубинской пойме, ибо в ленинскую ехать дорого по бензину и шманают плотнее. В основном в сторону фрунзенского поселения. был пару раз за куйбышевым, там после разлива щуки обычно бывают. Ток вот как те объяснить КУДА именно я мотаюсь, друг ты мой новый я незнаю, да и хороший рыбак своих мест не выдает ;) С острогой без рыбы трудно вернутся. уж душман кругом есть.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?