Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » СРОЧНО нужна консультация по перевозке собак автотранспортом!


СРОЧНО нужна консультация по перевозке собак автотранспортом!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

При перевозке поездом требую справку из ветклиники. Это понятно и это все знают.
Вопрос - при перевозке собаки в автомашине справка такая нужна? Если к примеру гаишник остановит, то он может (имеет право?) попросить/потребовать такую справку?

Почему срочно? Потому что дата выезда 1 декабря, а у Локи бешенство не проставлено.

2

Леша, у нас ни разу не просили никаких справок. Ездили мы много. Я думаю достаточно и ветпаспорта. Хотя надо конечно у знатоков узнать. Спроси у Инны, может вам бешенство все же поставить, у вас в Ижевсе бешенство было.

3

Я не слышала, чтобы при перевозке в машине требовали какую-то справку. Но бешенство, Лёша, лучше поставь. У нас в Ижевске уже который год вводят карантин по бешенству. Бешеные лисы прямо в городе весной бывают, в Октябрьском и Ленинском районе в этом году были.

Кстати, на будущее. В Ижевске в гос. ветеринарках прививки от бешенства ставят бесплатно. Поэтому прививай Локи каждый год. Береженого Бог бережет.

Отредактировано Astarte (02-11-2015 15:22:18)

4

Vipper
Алексей, у меня недавно забирали двух щенков с разницей в пару недель. Оба раза владельцы приезжали сами на личном автомобиле. Путь составлял более 1000 км. Оба щенка доехали в новые дома без каких-либо проблем. Но у меня щенки привиты от бешенства. Кто подскажет как вставить ссылку? Хочу дать Алексею почитать.

Отредактировано Oksana (02-11-2015 16:11:28)

5

Прививку поставить я успеваю, а вот месяца выдержки не получится. Недели две всего.
Бесплатно ставить не хочу, пока у Локи на счету есть деньги. На прививки вполне хватит.

6

Oksana написал(а):

Кто подскажет как вставить ссылку?

Копируете ссылку из адресной строки и просто вставляете в текст сообщения.
Или можно вставить скопированную ссылку, нажав 10-й слева значок над текстом ответа.

7

Astarte
Спасибо! Я попробовала, привычным способом, но ссылка в сообщении не отобразилась. Сейчас ещё буду пробовать.

8

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt … hp?t=39186

Отредактировано Oksana (02-11-2015 16:12:33)

9

Уфф. Одну ссылку вставила. А другую не получается. Копирую имеющийся там текст

" Иногда оставить дома питомцев на время отпуска или дачного сезона не представляется возможным, поэтому нам часто приходится наблюдать торчащих из окон животных. Рассмотрим основные правила перевозки собак и кошек в автомобиле.
Закон и перевозка животных

Правила перевозки животных ничем не отличаются от правил перевозки грузов. Главное чтобы питомец не мешал водителю управлять автомобилем и не загораживал ему обзор. В остальном перевозить кошку или собаку в личном автомобиле можно как угодно и где угодно (салон или багажник), закон этого не оговаривает. Потребовать у собаки документы могут лишь в том случае, если Вы находитесь в охотничьих угодьях и направляетесь на охоту."

10

Оксана, у меня первая ссылка не открывается :(

А, все, открылась :)

Отредактировано Astarte (02-11-2015 16:23:43)

11

Посмотрел по ссылке. Спасибо, девочки за помощь.
Вопрос стоит так - дата прививки и дата отъезда будут отстоять друг от друга на 14 дней. Я и Локи поедем в машине. Нас могут не остановить, а могут и остановить. Если остановят, то гаец может придраться или не имеет права? Если гай встанет в позу, то что МАСИМАЛЬНО может произойти?

12

Много раз ездили с собаками на машине, даже мысли не возникало, что нужна справка...
Справка нужна для перевозки животного на общественном виде транспорта, автомобиль же к нему не относится  [взломанный сайт]

13

Дорога пролегает не только по относительно спокойным и вменяемым областям, но и по Татарии, а там... Летом знакомый был остановлен там и ему 1,5 часа вентилировали мозг. Причем все на абсолютно законных основаниях.
Второй знакомый после зависания на 40 минут, отъезжая буркнул что-то, был остановлен еще 4 (четыре) раза.
Я опасаюсь, что особо принципиальный гаец сначала задержит и вызовет ветеринара, а когда тот подъедет тупо завернет в объезд.

14

Vipper написал(а):

Если остановят, то гаец может придраться или не имеет права?

Лёша, откуда гайцу знать, что между прививкой и поездкой существует карантин? :) Возьми вет. паспорт с печатью вет. клиники, и для ГИБДД это при любом раскладе будет достаточно.
Я думаю, ГИБДД могли бы придраться, если бы ты вез продуктивное животное (корову, козу, овцу, с/х птицу) или животное из-за границы. А в твоем случае и придраться-то не к чему.

15

Vipper
Вот что ещё нашла

Документы на собаку при транспортировке в машине

Если вы передвигаетесь в пределах вашего города, то они не нужны. Если же выезжаете в другой регион или даже город, прихватите с собой ветеринарный паспорт с указанием, что животное имеет все прививки. При выезде из страны, кроме этого документа и ветеринарного свидетельства, разрешающего вывоз собаки, могут потребоваться иные бумаги. Уточните их список в отделении государственной ветеринарной службы перед отъездом.

Так что сотрудник ГИБДД при всём желании не сможет "встать в позу" из-за отсутствия справки. Ну а если такое случится, то спросите ( вежливо ) на основании какого закона с Вас требуют справку. Дело в том, что такого закона нет. Собаку Вы везёте в личном автомобиле по территории России , что не предусматривает наличия справки Ф-1 Единственное, что у вас могут попросить - это предъявить ветпаспорт, а он у Вас есть. Так что смело отправляйтесь в дорогу! Только ещё раз проверьте, чтобы все прививки были в наличии, ну и отметки об обработке от разных паразитов. Ещё есть ветпаспорты, где есть странички на которых врач пишет заключение об осмотре собаки.

16

Блин... У меня паспорт и будо-паспорт сделаны красиво... У Локи по качеству - бумажка... Надо будет заказать ему индивидуальный, как международный у людей :)

17

Vipper написал(а):

опасаюсь, что особо принципиальный гаец сначала задержит и вызовет ветеринара, а когда тот подъедет тупо завернет в объезд.

Ну, Леш, это ты размечтался прям - чтобы гаец тебе еще и вета вызвал забесплатно?  [взломанный сайт]

18

Busja
Мы с Локи особенные :)

19

Vipper написал(а):

Летом знакомый был остановлен там и ему 1,5 часа вентилировали мозг. Причем все на абсолютно законных основаниях.
Второй знакомый после зависания на 40 минут, отъезжая буркнул что-то, был остановлен еще 4 (четыре) раза.

При перевозке собаки в машине должна быть скандальная баба. То есть, женщина, способная таковую изобразить)) Нас все менты боятся, в том числе и гаишники!))) В 95-ом году гаец остановил фургон, перевозивший мою мебель и одного собака - чау-чау Босса. Потребовал предъявить груз к досмотру и прикопался к собаке. А я ехала следом, в легковой машине, забитой остальными собаками под завязку (даже в багажнике). Сначала мы мирно стояли на обочине, дожидаясь, пока гаец отпустит водителя фургона. Но он вошел во вкус и шибко возжелал денег. Тогда я вышла из машины, с негромким рычанием: "Ты чего от моей собаки хочешь?!", и решительно направилась к фургону. Дойти не успела: гаец сунул документы водителю и был таков.
Другой случай был, поистине, драматичным)) Темным дождливым вечером 2001-го, на задворках вокзала, меня остановил ППС-ник. А я шла себе, ничего не подозревая... Куртка не застегнута, в нагрудном кармане пачка денег - зарплата всей бригады, в подмышечной кобуре пистолет... И тут, накося: "Пройдемте!" Счас обыщут - и что?! А он, злодей, мне в нагрудный карман пальцем тычет: "А это у тебя чегой-то там?!" Сердце в пятки!
Я, от страха, как пасть разинула!.. "Ах ты, бесстыдник! Думаешь, если в форме, так всё дозволено?! Как ты смеешь честную женщину за грудь хватать?!!!!" Он, с перепугу, заметался, глаза квадратные)) "Да я ж, да я... И в мыслях не было..." Подвинула я его надменно с пути, да и прошествовала, важно и неспешно, своей дорогой. Внутренне трясясь от ужаса)))
И таких случаев в моей жизни немало. От вызволения своих рабочих из загребущих лап ППС-ников ("Куда поволок?! Он мой, поставь на место!") до защиты стройки от обыска ("Постановление предъявите. Нету? Ничем не могу помочь - здесь частная территория.") Скандальная баба - страшная сила!)))

20

Так ведь Софья, в машине то едем только я и Локи


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » СРОЧНО нужна консультация по перевозке собак автотранспортом!