Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 1 страница 20 из 452

1

Вот и первый вопрос у меня назрел. Когда комп выходит из спящего режима, очень долго надо ждать, пока появится курсор. Он, как бы, есть и работает: если покрутить мышкой, то ярлыки реагируют на движение курсора, но остается невидимым. Раньше такого не было. Как с этим бороться?

2

У меня всегда ко всем пользователям один вопрос:папку(и)  temp как давно чистила? Мне почему-то всегда почти помогает от всех проблем с компом))) почему - не знаю.

3

Никогда не чистила. Расскажи мне, как блондинка блондинке - как это делается?..

4

инструкция по чистке системы Windows XP PRO
открываем проводник
-> сервис\свойства папки - убираем галочку "простой общий оступ к файлам и папкам" "скрывать защищенные системные файлы" выбираем пункт Показывать скрытые файлы и папки"
-> C:\WINDOWS\Temp     C:\Documents and Settings\*Имя пользователя*\Local Settings\Temp   C:\Documents and Settings\*Имя пользователя*\Local Settings\Temporary Internet Files УДАЛЯЕМ внутренности нажатием комбинации клавиш Shift + Del
-> на каждом диске есть скрыты е папки RECYCLER и System Volume Information пурвую удаляем Shift + Del -ом по второй правой кнопкой мыши клац - свойства\безопасность\добавить пишем "Все" - проверка имени - галочка "полный доступ" применить - ок заходим внутрь и удаляем Shift + Del -ом(может не удалиться файлик один - это нормально, все остальные должны удалиться)
-> правой кнопкой по "мой компьтер" - управление. В открывшемся окне локальные пользователи\пользователи по встроеной учетной записи администратора клац правой кнопкой мыши \ задать пароль(пароль не забываем!!!)
службы и приложения\службы - ОТКЛЮЧАЕМ следующие службы(отключение делаеться так: по службе двойной клик\тип запуска - отключено, остановить\применить\ок)
Machine Debug Manager
Автоматическое обновление
Беспроводная настройка
Веб-клиент
Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола
Источник бесперебойного питания
Журналы и оповещения производительности
Определение оборудования оболочки
Планировщик заданий
Служба COM записи компакт-дисков IMAPI
Служба восстановления системы
Служба серийных номеров переносных устройств мультимедиа
Служба сетевого DDE
Смарт-карты
Справка и поддержка
Съемные ЗУ
Темы(только для ООООчень старых компов!!!)
Центр обеспечения безопасности
-> пуск\выполнить msconfig
Автозагрузка\убираем галочки со всего ненужного (убрать галочки можно со всего кроме ctfmon)
ОК, выход без перезагрузки(припоследующем запуске вылезео окошко в котором нада поставить галочкуне выводить в дальнейшем(дословно не помною-там она одна) )
в автозагрузку вписываеться каждая уважающая себя программа, делаеться это для ускорения последующего запуска сей проги, однако жеж такое "удобство" захватывает ресурс компа.
Такие нехитрые манипуляции позволяют усложнить жизнь вирусам, иногда даже очистить их
для очистки я бы еще посоветовал пару утилит, но это если нада - опишу позднее.

5

мышь может не появляться ввиду того, что компу просто "некогда" обновить картинку рабочего стола или он"забыл в запарке" прорисовать картинку курсора. А некогда ему потому что в момент спящего режима всё, чтор в оперативной памяти записываеться на жесткий диск, а при выходе соответственно перекидываеться обратно в память и удаляеться с диска(а диски на ноутбуках не шустрые, оттуда и медленность процесса) видать многое было запущено при уходе в спящий режим.
ну и второй момент - вирусы, какой антивирус стоит?

6

Спасибо за подробное описание! А то, вечно - "почисти чего-то там..."  А антивируса у меня вообще нет: орут они, вечно, не по делу и тормозят. Мозила сама по себе неплохо фильтрует. Ну, а если уж нахватаюсь вирусов (бывало такое, правда - давно), переустанавливаю браузер. Не помогло - сношу всю систему и ставлю заново.

7

комп без антивируса это зря, хотяб бесплатный аваст нада ставить иль авиру. иль нод ворованый.
Раз пошла такая пьянка, расскажу еще про пару утилит.
утилита первая, считаю её единственным досттойным внимания продуктом от DrWeb - curiet называеться, качаеться с сайта
http://www.freedrweb.com/cureit/ она легально бесплатная и рекомендую её использовать после вышеописаной чистки. причем желательно в безопасном режиме работы компьютера. Еще хочу заметиьт что утилита эта НЕ антивирус, она работает только в момент - когда вы нажали проверку. Хотяб раз в неделю хорошо бы делать быструю проверка а после полную.
еще одна утилитка с МАССОЙ возможностей по восстановлению работоспособности компьютера это AVZ, однако она в неопытных руках опаснее вирусов зачастую. если будет интерес к ней - попытаюсь хотяб частично рассказать возможности данной утилиты.

8

volk221 написал(а):

инструкция по чистке системы Windows XP PRO
открываем проводник
-> сервис\свойства папки - убираем галочку "простой общий оступ к файлам и папкам" "скрывать защищенные системные файлы" выбираем пункт Показывать скрытые файлы и папки"
-> C:\WINDOWS\Temp     C:\Documents and Settings\*Имя пользователя*\Local Settings\Temp   C:\Documents and Settings\*Имя пользователя*\Local Settings\Temporary Internet Files УДАЛЯЕМ внутренности нажатием комбинации клавиш Shift + Del

ну вот где-то так)))))

9

Объявил забастовку принтер. Распечатал пол-комплекта чертежей детской мебели и выдал ошибку 5100. Полазив в инете, выяснила, что проблема в самостоятельной заправке картриджей - что-то там пачкается и отказывается работать. Надо, теперь, найти это "что-то" и почистить.

10

О как многа полезностей вы тута наколбасили)) на медне найду и время и тоже займусь чисткой этой фигни. Прям открыли мне европу. Бо у меня и бук подтупляет после спящего режима и стационарный комп.
На буке снесла все что могла..все игрушки брата, все лишние программы..стал порезвее.. но после простоя зачем-то делает мне ооооч.большой шрифт всего и ярлыков в частности, приходится перегружать. Хотя винду переставляли недели две назад.
Оперу категорически не тянет с некоторых пор..работает ток мазилла.. ну поиск хром не пробовала ставить. Эксплорер тоже приказал долго жить. А обновлять их лень или некогда. Да и к мазилле привыкла уже.

11

Я, тоже, давно уж на Мозилле. Експлорер - глючный сильно, какой бы версии он не был. А Опера со многими сайтами не дружит, в частности - и с этим. Теперь, после переустановки ОС, первым делом ставлю Мозиллу.
Подумала, по ходу - а ведь давненько я дефрагментацию не делала. Пора бы... Может, и тормозить не будет.

12

Ведьма написал(а):

А Опера со многими сайтами не дружит, в частности - и с этим

я в опере сижу))) на ЭТОМ сайте тоже - полет нормальный. причем опера 9-я(щас разновидность 10-ой уже) правда обработаная. Opera AC называеться. привык к ней, она всякие флешки и прочую лабуду по умолчанию не показывает - эт экономило мне трафик когда то а сейчас экономит время

13

Ну вишь - у кого как. Здесь на поддержке есть предупреждение о проблемах с Оперой на наших сайтах. И Ликуша, помнится, на форум нормально войти не могла из-за неё. А мне Опера, просто, не пришлась по вкусу. Установила, попользовалась пару дней и снесла.

14

Ура товарищи!!! я наконец то с монитором!!!!)))
оказываеться часто ремонт мониторов очень прост-достаточно заменить вспухшие кондиционеры на нормальные и вуаля! всё опять  работает! Обошелся мне этот ремонт в 2 мертвых блока питания) хотя мог сделать сам, выпаяв с тех же блоков нужные мне кондиционеры. вот так вот. А в сервисе за ремонт ЖК монитора бешеные счета выставляют.

15

Кондиционеры это в смысле конденсаторы?

16

ага, кондёры вспухли. почему то я их кондиционерами обозвал, видать дюже холодно в квартире

17

Я больше половины этих Вами сказанных слов - просто даже не знаю... Но у меня проблема, дома с ентой самой Мазилой (и каким-то антивирусом, муж поставил) с нотбука захожу на нужные мне форумы и сайты без проблем, а на рабочем Эксплорер с антивирусом Тренд-Микро не пускает меня на некоторые форумы и сайты, чего-то там пишет про подозрительный URL-адрес (хто это такой?), и если открывает, то только текстовую версию... Обидно:(

18

Я не спец, но свои проблемы с Эксплорером решила раз и навсегда: на каждый комп установлена Мозила, а Эксплорер просто не использую: глючный он. Тем более, Мозила в инете бесплатная.

19

а кто тренд-микро устанавливал? вообще этот комп рабочий под чьим то обслуживанием или как? если тренд-микро это корпоративный стандарт такой то тут действительно оперу ставь иль мозилу, кому уж чаво. а если нет - снеси гада и будет счастье

20

Тренд-микро устанавливали на все рабочие компьютеры наши айтишники, которые у нас удаленно обслуживают.. А как это

volk221 написал(а):

снеси гада

? Они ж узнают, и если какую бациллу прихвачу - ругаться будут...
Проблема еще в том, что у нас, вроде, не приветствуется лазанье по всяким личным потребностям в Инете, хотя, все, конечно, лазают и айтишники, наверное, при желании, и так могут следить, куда и зачем я лажу? И вот еще что, почему только на определенные сайты и форумы вылезает такая фигня с этим небезопасным URL-адресом (все-таки, а что это такое?)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.