Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 361 страница 380 из 452

361

пипец. толи лыжи не едут....
в общем не могу взломать винду на одном ноуте - хоть убейся не активируется она и всё тут. Уже третий вариант винды сейчас устанавливаю...

362

Волчек, у меня к тебе вопрос по юбунте.
Обновили. Слетел Вайфай.  Нашла решение проблемы: в командном окне запустить команду))) И вот тут у меня вопрос, а как запустить, и что при этом должно происходить?
Дело в том что я открыла это самое окно: Ctrl+Alt+T ввела команду, нажала энтер. Он мне выдал что-то типа: [sound][galina трам-пам-пам] и всё. дальше ничего не бежит, ничего не происходит. Закрыть не даёт, грит "процесс запущен". Но и следующую команду тут же ввести тоже не даёт.((
А вайфай так и не работает - бедоська. Мама переживает сильно по этому поводу(((

363

у меня была такая фигня- во первых надо дать ему инет иначе команда не спасет. Во вторых если не проканывает эта команда -ищи альтернативы) я так побеждал.

364

Инет я ему дала через провод. Но команды не сработали((( Мне никак не понять где взять некий "сохранённый" файл и изменить в нём true  на что-то, или наоборот))) В общем, я маме уже говорила, что я в юбунте ни разу не юбунта))) Но она в меня верит)) Буду стараться))

365

хм, а если качнуть последнюю версию и просто поставить, чтоб без обновления было. А то мне последнее обновление тоже не понравилось. Коряво встало как то. сносил в итоге и ставил заново.

366

уже явно поздно но я таки нашел как установить вайфай если он сразу не встал.

wi-fi ubuntu
sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-installer
sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source
reboot

это набирать построчно в терминале ребут набирать не надо, нужно просто перезапуститься.

367

Спасибо! Всяк может ещё пригодиться)))

368

я вот тож так подумал, на будущее так сказать.

369

Установилась у меня, сама собой, новая версия Мозилы. Ну, что всякие нужные кнопочки накрылись - ладно. Но, почему-то, теперь стало неактивным меню, выпадающее с правой кнопки мыши. В закладках. Выбираю закладку, жму правую кнопку, выскакивает меню (открыть в новой вкладке, вырезать-копировать-вставить...), но оно не рабочее, всё серенькое и не живое))
На прочих ссылках, со страниц, это меню работает. И только в закладках не хочет. Как с этим бороться?

370

мозилу видел настолько издали что даже не знаю что и сказать. чесно не понимаю в чем причина. видеть бы - мож и понял бы а так...

371

Волк, скажи, пожалуйста, если наушники комп не видит напрочь, и вообще звуков нет на компе никаких - это что такое? Звуковая карта накрылась?

372

поподробнее пожалуйста о проблеме расскажи. когда появилась, был ли звук до этого, когда именно пропал, что делали. что происходило с электроэнергией?

373

Я поподробнее попозже расскажу, ладно? А то мы завтра уедем, а приедем аж в воскресенье...

374

да запросто))) не мой же комп молчит ;)

375

да в принципе, и не мой, так что, перетопчется кое-кто)))

376

вопрос к знающим людям: процессор можно заменить в домашних условиях? Это как менять видео или звуковую карту или сложнее?

377

если речь идет о системном блоке(стационарный комп) то да, можно однозначно и  в принципе чуть сложнее чем звуковая карта. Думаю при желании можно найти пошаговую инструкцию и даже видео. В общих чертах примерно так:
выдергиваем шнур питания!
Снимаем кулер с процессора(принцип защелок разный, нужно смотреть каждый случай отдельно)
вынимаем процессор
Ставим другой(процессор как правило квадратный, так что нужно поставить правильно, на нем есть метки каким углом куда нужно поставить)
мажем тонкий слой термопасты(с радиатора старую нужно удалить!)
Ставим радиатор с кулером на место, защелкиваем, запускаем))

А теперь вопрос: На кой тебе это?!

378

volk221 написал(а):

На кой тебе это?!

дить моСк выносит ((( что его комп не пашет игрухи, т.к. процессор гамно полное... нашел какой-то другой, теперь требует, чтоб я его купила и поменяла (за его деньги).
А термопасту чем снимают с радиатора?

ПС: инструкцию видео уже нашла...

379

на игрухи всё-таки БОЛЬШЕ влияет хорошая видеокарта и достаточное количество оперативной памяти. Так что может быть ему нужен новый системник в старый корпус? Параметры компа можешь кинуть? Хотя конечно если тебе пофигу на траты денег сынули))) меняй))
Термопасту я оттираю туалетной бумагой. Удобно и не дорого)

380

видюха нормальна, меняли не так давно. А проц intel celerion какой-то, с 2 гигами оперативки. Что-то типа этого... характеристики кину как сыночка их найдет...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.