Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 401 страница 420 из 452

401

В связи с гибелью ноутбука, пришлось перейти на стационарный ПК. Для меня это экзотика: всегда пользуюсь ноутами. Трудно привыкать к особенностям даже очень хорошего стационарного. Но это ладно. Возник вопрос с колонками. Тут же колонки нужны! Пошарившись по дому, отыскала пару оных. От них провода, соединённые вместе и заканчивающиеся штекером на 3,5 мм. А никаких проводов или отверстий в корпусах для подключения к колонкам питания нет. Воткнула штекер в комп, колонки звучат, но - шёпотом. Тихо-тихо, как наушники. Думаю: им, наверное, питания не хватает? А как они питаются? Через тот же штекер, что ли? Или это какие-то одноразовые колонки? Или просто не годятся они к этому компу?

402

Я думаю, что не годятся. Что колонки много старше компа. В относительно новых компах вполне приемлемые встроенные колонки. У тебя просто так, что, звука нет? Что-то надо проверить - микрофоны и динамики.

403

Ведьма
проверь плотность воткнутости штекера в комп, проверь сами провода на потрепанность, другой разъем (если есть) в компе. Попробуй воткнуть колонки в телефон и посмотреть, работают ли колонки с ними, если все то же самое, посмотри настройки звука в компе. Ну и на колонках там колесико можно поискать )

404

Лена и Лин+Ум написал(а):

Что колонки много старше компа. В относительно новых компах вполне приемлемые встроенные колонки. У тебя просто так, что, звука нет?

Просто так нет. А что, теперь делают колонки, встроенные в системный блок? На ноуте-то, естественно, колонки встроенные, а чтоб на компе - даже не слышала.
Магарыч
С телефоном вообще не работают. С компом хоть шёпотом поют, а тут - будто нет никаких колонок. Всё остальное уже проверялось, естественно.
Заказала новые, но только семнадцатого можно будет получить.

405

Ноут едва дышит. Страницы открываются по 3 минуты. Варианты почистить то и сё не предлагать!) Всё почищено. Отдавала ноут в мастерскую, потому что он уже совсем не работал. Почистили его, оперативку нарастили, смазку поменяли, операционку переставили...  Теперь работает, но медленно и кривовато. Например, создание папки занимает пару минут. Щелчок правой кнопкой, "создать" и - па-аузаааа...  Столь же задумчиво и неспешно открываются программы. Но основная беда с интернетом. Он у нас вообще неспешный, плюс ноут тормознутый, в итоге сплошное мучение. А я в инете работаю! Сдельно. При нормальной скорости могла бы зарабатывать в 1,5-2 раза больше.
И чё делать-то? Нет выхода, кроме покупки нового компа?

406

ну Vipper точнее скажет, он то АДмин, а я давно оттуда ушел. Но чисто из опыта, что у меня дома имеется... если жесткий диск собрался помирать - так же себя ведет ноут. я то на него забил торжественно, потому что есть еще ноут, который норм работает, но факт остается фактом. Можно в общем, для успокоения души запустить програмку тестирования ХДД. у WD вообще неплохие были програмки их именно. пару жестких удалось ими реанимировать даже. Ну там надо еще под платой контактную группу зачистить было, а потом уже програмно скинуть накопившиеся ошибки. В общем на пару лет помогло.

407

Так оно. я тоже первым делом посмотрел бы на винчестер. Тем более что

Ведьма написал(а):

создание папки занимает пару минут

Дешевле всего и надежней - заменить винчестер.

408

Vipper написал(а):

Дешевле всего и надежней - заменить винчестер.

я за гибрид. ускорение ощутимо при разумной стоимости.

409

Спасибо. Будем покупать винч. Если не поможет, засунем его в видеорегистратор.

410

volk221 написал(а):

я за гибрид. ускорение ощутимо при разумной стоимости.

В ж...у гибриды. Сколько себя помню - смесь технологий крайне неустойчива по наработке на отказ.
И вообще лучше покупать Seagate чем WD. У них стабильнее параметры.
У меня около 120 рабочих станций. Wd начинают сыпаться почти везде.

Ведьма
Софья, а что за ноут у тебя? Не спеши покупать винчестер. Модельку ноута сначала в студию
И характеристики еще надо - сколько памяти установлено, какая разрядность у Винды, сколько свободного места на диске.
А то может ты некромантией пытаешься заниматься...

411

Vipper написал(а):

В ж...у гибриды. Сколько себя помню - смесь технологий крайне неустойчива по наработке на отказ.

ну тут сколько людей, столько и мнений. Я гибрид рассматривал в качестве подсунуть его в приставку x-box one, ибо прирост загрузки ощутим, а по отзывам знакомых живучесть достойная. но потом стало не до того..и приставка сейчас используется по 2 часа в день показывая ютуб)

412

volk221 написал(а):

сколько людей, столько и мнений. Я гибрид рассматривал в качестве подсунуть его в приставку x-box one, ибо прирост загрузки ощутим, а по отзывам знакомых живучесть достойная

Ага. А у меня как я говорил 120 компов. Часть с гибридами. Очень проблемная часть. Чистый винчестер хотя бы предсказуем в поведении.

413

На каком языке разговаривают эти люди?))

414

Vipper
Да простенький у меня ноут. Дешёвый Самсунг. Проц АМД Е-450 APU с тактовой частотой 1,65. Оперативки 6 Гб, Винда 10 x64. Винч HDD 320, разбит на 2 тома, на обоих свободно 2/3.

Vipper написал(а):

А то может ты некромантией пытаешься заниматься...

Подозреваю, что да)

415

Ведьма
Ну что сказать... Самсунги довольно небрежно материнки проектировали... И если, как ты говоришь, тебе все там почистили, термопасту на проце заменили, память нарастили (странно только что не до 8 гиг), то причина только одна - умирающий винчестер.
Я рекомендую именно Сигейт, не больше чем 500 гиг, бить на 200 и 300, скорость брать 5400 или 7200 (скорость вращения). Но только чистый сигейт, потому что бывают совместные с кем-то - редкостное гуано.

416

Vipper написал(а):

Я рекомендую именно Сигейт

HDD? А если взять SSD на 250 Гб?

417

Ведьма написал(а):

А если взять SSD на 250 Гб?

Ну... Года на 3 тебе его хватит.

418

Vipper написал(а):

Ну... Года на 3 тебе его хватит.

зато это будут 3 года непрерывного полета! вход для CD есть? если винду ставить на SSD а файло хранить на ХДД, получается дешевле. свой помирающий домучаешь под фильмы, а винда и проги будут летать на SSD

419

volk221
Ты же понимаешь, что для SSD это будет работа на износ? Это будет не полет, а падение из самолета. Да, пока будешь лететь к земле, все будет очень быстро.
Это как в анекдоте про нового русского, который покупал новую машину, потому что в старой пепельница забилась.

Отредактировано Vipper (30-09-2019 20:25:08)

420

ну хз, я считаю что 3 года это достойный срок жизни.
я конечно с компов выпал на уровне винХР, и сейчас сам начал пользоваться услугами сторонних ремонтников(ноут на ремонт отдавал вот, правда они так и не нашли в чем беда) но по окружению вижу, что реальный способ некрофилии это SSD. Ибо прирост есть, ибо а альтернатива что? ноут за 50 косарей? так вот я с такого печатаю и сказать могу что говно он полное, за год службы он чего только не выкинул. я не уверен, что весь этот ноут проживет 3 года.
ASUS VivoBook X542U - выдали нам на работе вот такие аппараты, по цене 49700. шустрые, легкие, всё клёво. Однако... не прошло и пол года начались проблемы у кого какие. блютуз отваливался у многих, у меня и еще у нескольких батарея сдохла за год, у пары человек умер жесткий, у кого то пиксели повыгорали. в общем очень хороший ноут, всем советую))) отнес я свой с двойной проблемой - во первых батареи нет совсем, даже время теряет падла, во вторых фризы случаются на встроеной видеокарте. в итоге батарею сама ожила от разборки и чистки ноута, ХЗ надолго ли, но жива. фризы никуда не делись + при питании от блока питания и 100% нагрузке греется ноут до соточки, при 100% нагрузке и от батареи почти не греется. блок питания в норме, проверили.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.