Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 421 страница 440 из 452

421

Хм... 3 года полёта меня устраивают))

Vipper написал(а):

Ты же понимаешь, что для SSD это будет работа на износ?

А растолкуй, почему?

volk221 написал(а):

вход для CD есть? если винду ставить на SSD а файло хранить на ХДД, получается дешевле.

Вход для CD - это как? У меня есть нормальный CD-ROM. Ну, эта... Который сбоку выезжает)) И есть пара внешних жёстких дисков. В смысле, жёсткие диски обычные HDD 3,5, и для них приспособа для внешнего подключения через USB.

422

Ведьма написал(а):

Вход для CD - это как? У меня есть нормальный CD-ROM. Ну, эта... Который сбоку выезжает))

это и имел ввиду. есть переходник, стоит на али 200 рублей, и вместо ненужной коробочки получаем нужный слот под второй диск жесткий.

423

volk221 написал(а):

у меня и еще у нескольких батарея сдохла за год, у пары

Вот, кстати, Самсунг - единственный ноут, у которого батарея жива после более, чем пятилетней эксплуатации. Я его возраст не помню, но думаю, что лет 7-8 ему. А на Asus u Acer батареи дохли за год. При основной эксплуатации дома, с постоянным подключением к розетке.

424

volk221 написал(а):

это и имел ввиду. есть переходник, стоит на али 200 рублей, и вместо ненужной коробочки получаем нужный слот под второй диск жесткий.

Интересно... Вообще, коробочка не совсем ненужная, но над этим стоит подумать. А какой диск туда ставить - старый или новый? И как тот переходник называется?

425

Жопа какая-то. Жирная волосатая жопа. С одной стороны я понимаю, что пользователь не обязан понимать, как работает операционка и почему ноут всегда хуже стационарного компа, а с другой...

Запомните как аксиому: берем разрядность винды, которую собираемся ставить на комп, делим ее на 8. Полученное частное - это минимальный объем памяти, который должен быть на компе. При этом обеспечивается комфортная работа с одним-тремя стандартными приложениями. То есть, например ворд (не более 20 листов без вложенной графики)+ексель(одна таблица в файле и без итеррационных формул)+браузер (открыта одна страница).

Скорость работы компа зависит от частоты шины. Комп с частотой шины 1000 быстрее компа с частотой шины 800 при равных процессорах и памяти.
Intel i5 и Intel i7 - это семейства. Скорость проца определяет его частота.

Я еще не встречал программ под винду, которые умели бы распределять свою нагрузку по ядрам процессора. Двух-ядерный проц с большей частотой скорее всего не уступит четырех-ядерному с меньшей частотой. При равных частотах выигрыш в скорости не будет выше 10%.

Asus - это не хорошо.

Встроенная видеокарта отъедает под себя до трети оперативной памяти.

Windows x32 и Windows x64 работают по-разному. Общего между ними только название.

Процессоры AMD хуже процессоров Intel.

Хорошие материнские платы делает Foxconn. Она делает их для себя, для Intel, для Gigabyte.

Ноут всегда хуже стационара потому, что: хуже охлаждение, хуже спроектирована материнская плата и т.д.

Если собираетесь запускать из под Windows x64 32-х разрядные программы (например Мозила), то 8 гигов оперативки вам может не хватить.

Если вы используете SSD, то каждые сутки работы съедают от емкости 10 мегабайт.

426

Какой интересный ликбез! И полезный. Кое-что из этого я, конечно, знаю, но многое ново.

Vipper написал(а):

берем разрядность винды, которую собираемся ставить на комп, делим ее на 8.

То есть, если я поставлю винду 7 х32 - это, может, будет и получше, чем 10 х64? В смысле, шустрее, в моих условиях?

Vipper написал(а):

браузер (открыта одна страница).

Эх... Мне нужно работать при десяти, в среднем, открытых страницах в браузере + пара офисных.

Vipper написал(а):

Asus - это не хорошо.

А что хорошо?

427

Ведьма написал(а):

То есть, если я поставлю винду 7 х32 - это, может, будет и получше, чем 10 х64? В смысле, шустрее, в моих условиях?

Скорее всего да. Но если Винда х32, то тебе больше чем 3,7 гигов памяти не использовать никак. Поэтому лучше всего будет ставить винду 7 х64, но памяти добить до 8 гигов.

Ведьма написал(а):

Мне нужно работать при десяти, в среднем, открытых страницах в браузере + пара офисных.

тогда надо смотреть какой браузер меньше жрет. скорее всего гуглохром. но не мозила и не опера.

Ведьма написал(а):

А что хорошо?

лет 5 назад я бы однозначно сказал - Тошиба сателлит. Сейчас не знаю. Надо искать кому материнку делает фоксконн.

В Винде х64 все приложения х32 запускаются в виртуальной машине, которая сама тоже жрет память. А из-за кривого кода для каждой закладки мозилы создается отдельная виртуальная машина.

428

Vipper написал(а):

тогда надо смотреть какой браузер меньше жрет. скорее всего гуглохром. но не мозила и не опера.

Тут без вариантов: только Яндекс - жёсткое условие работодателя.

429

Ведьма написал(а):

только Яндекс - жёсткое условие работодателя.

Как ни странно, но на тормозных компах он работает стабильно. Хотя и памяти жрет немало. И сетка - генерит оглушающий трафик.

430

Ведьма
ну чё решила то? интересно жеж)))

431

Винч буду менять - чего тут решать?)

432

Да, таперича - это совсем не то, что давеча!)) Новый винч летает! У меня скорость работы возросла существенно, а когда работаю с видео - раза в 3! Верно вы мне подсказали решение, спасибо.

433

поздравляю с преобретением! Что взяла? хвастай

434

Да ничего особенного: SSD Кингстон на 240 Гб.

435

ну ваще! молоток! Там по-моему что то надо с настройками сделать винды, у виппера уточни. я чет вникал когда то давно но забыл уже всё.

436

volk221 написал(а):

Там по-моему что то надо с настройками сделать винды, у виппера уточни

С настройками винды смысл есть что-то делать только когда есть вариантность. Тут же насколько я понимаю, винчестер единственный. То есть и файл подкачки и tmp-файлы некуда перенаправлять. Так что они будут писаться на ssd.

437

Vipper написал(а):

Тут же, насколько я понимаю, винчестер единственный.

Да, единственный. А вот скажи, можно ли считать внешний винчестер за полноценный?Прицеливаюсь подключить внешний HDD на постоянной основе. Сейчас жду для него "коробочку". А то, маловато 240 Гб для всего.

438

Ведьма написал(а):

А вот скажи, можно ли считать внешний винчестер за полноценный?

Нет. Считай его за очень большую флешку.
Скорость обмена данными на пару порядков ниже чем по шине sata.
Зато получаешь большой объем внешнего хранилища.

439

Ведьма
ты воткнешь его за место CD-rom-а? тогда шина sata будет, если через USB то да - гигантская флешка

440

volk221 написал(а):

ты воткнешь его за место CD-rom-а?

Нет. CD-rom мне нужен. Он, хотя и крайне дерьмового качества, но, всё же, изредка используется: я с дисков некоторые проги древние устанавливаю. Потому что совершенно не умею их добывать в интернете и пользуюсь старыми версиями Фотошоп и Архикад. Да и семёрка с офисом у меня на дисках.
Так что, дополнительный жёсткий диск будет подключён через USB.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.