Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 441 страница 452 из 452

441

Vipper написал(а):

То есть и файл подкачки и tmp-файлы некуда перенаправлять. Так что они будут писаться на ssd.

Собственно это и является причиной того, что комп начал "летать".
Когда-то давно я создавал виртуальный диск в оперативной памяти. На него и выгружал файл подкачки и временные файлы. После чего, мой комп (очень средненький по быстродействию проца) обгонял топовые сборки.

442

Вообще, если есть желание, я могу рассказать о компьютеростроении и оптимизации быстродействия.
Но только если в этом есть потребность.

443

Vipper написал(а):

Вообще, если есть желание, я могу рассказать о компьютеростроении и оптимизации быстродействия.

ну жги, чё) у дитя комп может ускорю, благодаря тебе.

444

Vipper написал(а):

Вообще, если есть желание, я могу рассказать о компьютеростроении и оптимизации быстродействия.
Но только если в этом есть потребность.

Боюсь, я не пойму ничего. Но попробую)

445

если что - тимвьювер тебя спасет ;-)

446

volk221 написал(а):

тимвьювер

Ась? Это ты куда меня послал?..

447

Ведьма написал(а):

Ась? Это ты куда меня послал?..

при наличии интернета на компе, запускаешь програмку тимвьювер, говоришь кодик "спасителю" он подключается и удаленно может произвести настройки) Хорошая штука, мы с товарищем по средством тим вьювера месяц назад мой модем перепрошивали на пару, когда у одного меня уже фантазия кончилась))) в итоге победили, сижу на полном безлимите, раздаю, а МТС думает что я со смартфона)))

448

volk221 написал(а):

сижу на полном безлимите, раздаю, а МТС думает что я со смартфона)))

А, так мне зять делал, ещё на Билайне. А сегодня удалось раскрутить МТС на льготное подключение вкусного тарифа: теперь у меня 500 минут, 500 на фиг не нужных СМС и безлимитный интернет с возможностью раздачи - за 300 р/мес.! Лепота!))

Ведьма написал(а):

Новый винч летает!

Соврала я вам: не учла одного нюанса. Обычно у меня подключён видеовайвер, который картинку с видео наблюдения показывает. А после замены жёсткого диска ноут пустой был, вот и летал.
Постепенно устанавливаю программы, сегодня и до видеовайвера дело дошло. И сразу, как он заработал, скорость резко уменьшилась. И даже окошко вылезло жаловаться на недостаток памяти.
В общем, не летает мой ноут, но работает пошустрее, чем до замены винчестера. Однако, как ни крути, надо вторым компом обзаводиться.

449

Ведьма написал(а):

Однако, как ни крути, надо вторым компом обзаводиться.

И вот тут главное не спешить с выбором.

450

Vipper написал(а):

И вот тут главное не спешить с выбором.

Денег нет. Поэтому, это будет какая-нибудь устаревшая башня за 3 копейки, по ТТХ аналогичная моему ноуту. Просто разделю нагрузку.

451

знакомый кинул кличь, ему нужен был блок питания, старенький. ему накидали пять! старых компов. Я к чему? может у кого то валяется из знакомых что то старое ненужное? с кучки железа собрать можно комп, как правило.
какие параметры компа требуются для видео? мож чего то на али поискать?

452

volk221 написал(а):

знакомый кинул кличь, ему нужен был блок питания, старенький. ему накидали пять! старых компов.

Вот и я думаю нечто подобное провернуть. А уже раздобыв комп, доводить его до кондиции.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.