Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 81 страница 100 из 452

81

Антивирус, как всегда, не помог. Долго перебирал файлы, типа - наловил кучу вирусов. Причем, в тех файлах, которые уже много лет кочуют у меня из системы в систему и нормально работают. А вот реальную проблему не устранил. Браво отчитался, что все враги убиты, я, в очередной раз, переустановила браузер и - ничего. Как не открывались нормально страницы, так и не открываются. В результате, имеем: два запуска антивирусника, несчетное количество переустановок браузеров и - пшик на выходе.
В общем, буду сносить систему. А дело это долгое и многотрудное, так что - скоро не ждите. Но когда-нибудь вернусь обязательно.

82

У меня Касперский, лицензионный... Не жалуюсь. Как только угроза, он мне радостно сообщает и файл в карантин.
Иногда внешне вполне приличный ресурс Касперского настораживает, пишет о возможной угрозе. Я тогда и не хожу...
Если чтото вдруг с компом, то у моей компании ребяди IT-ки на договоре, они домашний бук контролируют.
Познать до тонкостей тему админов точно не могу, поэтому лично мне проще быть "по наблюдением" у профи.
Лет 5 назад у меня вирус сожрал массу информации. С тех пор на "защиту" средств не жалею.

83

А я всё пытаюсь выловить врага. Уж очень жалко систему сносить. Тут столько всего накоплено...

84

чистку провела?

85

3 раза! Даже выяснила название вредителя: троян маячок. Но сидит он, гад, в системном файле Винды, и выудить его оттуда не получается. А он старательно гадит на всех браузерах: страницы открываются в виде исходного кода. Я, конечно, в состоянии читать исходный код (медленно и по слогам), но работать со страницами такого вида просто не реально.

86

Замочили гада! Доктор Веб не смог, а Нортон справился.

87

Волк, к тебе вопрос: муж у меня перед отъездом поставил на комп 7винду, причем, лицензионную (для ребенка купили на комп, решили, что сможет работать на 2-х компах), а он, гад такой (7 винд) теперь мне по 20 раз на дню говорит, что ключ активации - не правильный и надо с этим что-то делать, типа - иди и покупай новый ключ! Я-то, блин, знаю, что он - не правильный, точнее, на один комп рассчитанный, но денег нету у меня сейчас, и переустанавливать я ничего не умею((( Короче, можно ли заткнуть эту надоедалу каким-нибудь хитрым способом?

88

запросто) кинь электронку мне в личку - вышлю активатор.

89

volk221
Сэнксище вот такенный)))
Пошла кидаться в личку. Тока ты мне с инструкцией для блондинки, ОК?

90

долго шла ;) уснул я вчерась. активатор в почте, инструкция там же

91

volk221
Спасибо, пошла изучать и бороться)

92

Волчек, ну пошуршал комп у меня минут 5, вроде все работает (ТТТ), только виндуз пишет, что доступны кто-то там для обновления, не надо ничего обновлять, правильно я понимаю?

93

могёшь обновлять, ничего страшного не будет. мелкомягкие теперь думают что ты им заплатила))))

94

volk221 написал(а):

мелкомягкие теперь думают что ты им заплатила))))

Волк, вот респектище тебе воооот такееееннный!!!! Спасибо!

95

нема за шо ;)

96

Простите, что встреваю, но и пройти мимо не могу.
1. Internet Explorer (IE) является системным файлом и ВСЕГДА присутствует у вас в системе, даже если вы его снесете целенаправленно.
2. Распространенное заблуждение, что Мозила не глючит, а ИЕ глючит, связано с тем что у Мозилы несколько иной принцип обработки HTML. Поэтому, если у вас система работает нормально и настроена правильно, то и ИЕ в ней работает как часы. А если нет, то само собой Мозила может работать нормально при постоянных глюках в ИЕ.
3. Обновления самой винды нужно устанавливать ВСЕГДА. Они как правило латают те дырки, через которые лезут вирусы и хакеры.
4. Храните свои данные на диске D. То есть и папку Мои документы тоже. Тогда ваши данные при падении системы не пострадают.
5. Лезть в msconfig и править файлы автозапуска может только тот, кто ПОНИМАЕТ что и для чего там есть. Иначе бы инжекторные двигатели регулировали бы отверточкой на слух. То же самое относится и к данным в реестре.
6. Microsoft Security Essential - это антивирус. который систему практически не тормозит. То же самое можно сказать и про NOD32. По крайней мере от 95% вирусов они вас уберегут точно. DrWeb CureIt! - это одноразовая лечилка. которая обновляется чуть ли не каждый день. Может использоваться для удаления большей части вирусов с зараженного компьютера.

Поясните мне, почему, вместо того чтобы обратиться к профессионалу, вы отважно "лечите" компы сами?
Вы ведь сами себе полостные операции не делаете.

97

Vipper написал(а):

Иначе бы инжекторные двигатели регулировали бы отверточкой на слух.

Регулируют. И неплохо получается. Это я так, к слову)) В компах я мало что соображаю, в двигателях примерно столько же, но точно знаю, что инжектор на моей бэхе регулировал спец именно отверточкой. Минутное дело, а эффект потрясающий!

Vipper написал(а):

Поясните мне, почему, вместо того чтобы обратиться к профессионалу, вы отважно "лечите" компы сами?
Вы ведь сами себе полостные операции не делаете.

Поясняю.
1. Именующий себя профессионалом не всегда таковым является.
2. Денег/времени нет.
3. Я, например, живу в таком месте, где компьютерные профессионалы не водятся. Тут вообще мало кто знает, как комп включается.

А полостные операции сами себе не делаем, ибо это больно и неудобно - не видно ни хрена http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

ЗЫ. Волк, кстати, профессионал. Вот к нему и обращаемся. А он нами удаленно руководит. И всех это устраивает.

98

Ну... Что тут скажешь...
Можно при нужде регулировать и ремонтировать инжекторный двигатель отверточкой. Кстати говоря именно ею и регулируют  скорее всего распределение фаз впрыска.

Не называю себя профессионалом (это делают в основном другие), но 24 года практической работы системным администратором и аникейщиком и страшо даже представить сколько компов собрал и настроил.

Про деньги не понял совершенно. Только не обижайтесь ради бога, но вы ведь советы относительно чау тоже бесплатно даете?
Почему вы решили, что я начну деньгу просить?
Кстати, почему бы не найти знакомого профессионала, который за бутылку пива (такса у нас админов такая :) ) приедет и все сделает?

Про Волка ничего не скажу, так как с ним лично не знаком и на наши админские темы не беседовал. Но совет что-то править в стартовых файлах винды, не понимая что и к чему... Не первый раз слышу такой совет и чиню компы после таких правок.

Еще раз простите, что встрял. Больше не буду.

99

Vipper написал(а):

Кстати, почему бы не найти знакомого профессионала, который за бутылку пива (такса у нас админов такая :) ) приедет и все сделает?

Вот конкретно у меня таких знакомых нет. В смысле, есть, но далеко. Не приедут. Вот и приходится как-то решать проблемы с помощью инета. Соответственно, человек, разбирающийся в предмете, пишет, что надо делать, я делаю и - ура, всё работает!

Vipper написал(а):

Про деньги не понял совершенно.

Да сейчас стало модно настраивать всех на то, что и лампочку должен специалист вкручивать. Я это постоянно наблюдаю на форумах, где обсуждаются вопросы, в которых я хорошо разбираюсь. "Вызовите спеца, заплатите денег, и будет вам счастье!" И телефончик в подписи. Соответственно и отреагировала на Ваше сообщение и подпись. Если ошиблась, то очень рада. И, конечно, приношу свои извинения.
В инете сейчас очень много мусора. Пространные статьи ни о чем, а смысл - все к специалистам. Я здесь, на этом форуме, пытаюсь давать нормальную информацию, чтобы человек интересующийся мог ею воспользоваться, если хочет сам что-то сделать. По той же локальной канализации, в инете море пустых текстов. А здесь полное описание. Надо - пожалуйста.
По компам, то же самое. Есть возможность и желание рассказать нужные пользователям вещи - рассказывайте. Многие будут читать, многим пригодится. И мне, в том числе. Кстати, NOD32 - единственный антивирус, который мне понравился. Не мешает и дело делает.

Vipper написал(а):

Еще раз простите, что встрял. Больше не буду.

Встревать, действительно, не надо. Надо общаться. Ну, я написала выше)) Мы тут живем дружно и общаемся спокойно. Что знаете, рассказывайте, чего не знаете, а интересно - спрашивайте. И народ охотно включится в диалог. Осваивайтесь, в общем. Разделов много, не только о компах.

100

Ну :) компьютеры - моя работа. Так что моя оживленная реакция на некоторые вопросы вполне объяснима.
Может у меня слишком академический подход, но прежде чем начать править реестр, я изучил толстенный талмуд о реестре и его назначении. То же самое со стартовыми файлами.

Насчет NOD32 поддерживаю вас полностью. Своевременно обновляемый, он блокирует 95% угроз (впрочем как и MSE). И систему не грузит практически.

Я только больше привык, что пользователи спрашивают, а я отвечаю. Потому что рассказывать о Windows можно много, но без толку, если проблема находится немного "в стороне".

В частности, пылесосить ноут нужно одновременно продувая и высасывая. Направляя поток воздуха в обратную сторону (от естественной). Но я бы еще и термопасту обновил . Очень часто у старых ноутов она высохшая уже.

Кстати и контакты указываю именно потому, что вдруг кому обратиться будет нужно.

А интересно мне (и не знаю я как раз) то что связано с нашими чау. Но пока ничего не спрашиваю - читаю то что уже написано.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.