Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Баня.


Баня.

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

Ведьма написал(а):

Кстати, крыть чем планируешь?

крыть если честно думал обычным старым добрым волновым шифером. а фундамент под печку даже если она металлическая? вроде не тяжелая жеж зараза? хотя...
получаеться ситуация по фунаменту такова: кругомпокрышки набитые боем кирпича и глиной(цементом) а под печкой и 2 близлежащие к ней стены ленточный фундамент? плохо тем, что если уж фундамент под печку делается то он как правило отдельный от фундамента под стены. сижу во и вспоминаю КАК сляпал тот умелец стены у печки и был л фундамент под печь у него.

82

Под металлическую печку фундамент не нужен. Но негорючее основание нужно. А вот если печку кирпичом обкладывать, вес резко увеличивается. Фундамент стены можно увязать с фундаментом печки, если стена не очень тяжелая. К тому же, у тебя ж печка сквозь стену проходит. Как ты будешь отдельно фундамент делать?

83

еще раз с пристрастием просмотрел фотографии каркасной бани с колесным фундаментом- нету там под печку фундамента а кирпичем он обложил. он вниз экран какой то положил металлический- и этот момент меня смутил если честно, тобишь ситуация какая в "той" бане: собраны стены внутри(помоему вообще без утеплителя) в стенке дырка в которую вставлен этот чудо экран(обыная железяка на вид) на экран поставлеа печка. полы у него изначально деревянные потом стяжка и плитка. я вот непонял КАК кусок железа экранирует тепло от стен? он же так же грееться, особенно при длительном использовании?
снаружи и внутри были использованы какие то плиты ЦСП. они что, дешевле шифера?
PS еще раз посмотрел на внутренние стены парной- не увидел в них утеплителя тока парогидроизоляция. и заметил что пенопласт у него пошел на ура(дневной разговор о моём "дебилизме" с использованием сего материала никак с головы не уйдет)

84

Я фотки там не смотрела: у меня сейчас скорость инета минимальная, даже смайликами не пользуюсь, чтоб не ждать открытия по полчаса. Судя по твоему описанию, там стяжка, а на ней кусок металла. Стяжка не горючая. Значит, нормально. Со стеной не поняла.
ЦСП - цементно-стружечная плита. Сколько они стоят, я не знаю. По идее, недорогие. Пенопласт в парную, имхо, не надо: там температуры высокие, на фига тебе стиролом дышать?

85

эм... не правильно я выразился, пенопласта у него нету и у меня не будет в парной, он у него везде кроме парной имеется. а стены у печки просто нет - дырка там в которую этот кусок железа и воткнут а к нему впритык идет брус, в последствии обшитый вагонкой. там у них форум завелся, щас сижу читаю что умного пишут. Я так понял основные участники форума не хуже меня хотят удешевить конструкцию по возможности. Братья по разуму почти)))
ЦСП 2700*1250*10 мм стоит около 600 рублей(в интернете нашел)

86

УЖАС!!! o.O  народ направо и налево втыкает пенопласт на крышу парной и в стены.... блин, неееее, не моё это. зато вычитал интересную находку по поводу стен у печки - плита ЦСП обшитая нержавейкой(народ даж фольгой обшивает) говорят эт плита не горит даж если её паяльной лампой ошпаривать. ну а пол... пол видать стяжка будет...
интересно, а в пол напихать если пенопласту а сверху дерево и стяжку - яды один фик попрут?

87

volk221 написал(а):

интересно, а в пол напихать если пенопласту а сверху дерево и стяжку - яды один фик попрут?

Дерево под стяжку?! Или, таки, наоборот?))) Пенопласт под стяжку можешь совершенно спокойно укладывать. Не будет ни ядов, ни горючести. Аналогично и под штукатуркой.
ЦСП, помимо всего прочего, обладает и неплохими теплоизоляционными свойствами. Примерно, как доска-пятидесятка, а то и поболе. Это я на всякий случай, для информации.

88

Ведьма написал(а):

Дерево под стяжку?! Или, таки, наоборот?)))

дерево под стяжкой ибо пенопласт если получиться попробую достать халявный с работы а он не половой жесткости чтоб на него стяжку делать.. хотя опять же нада пройтись по магазинам и посмотреть что сколько стоит.

89

Да и начхать, что он не той жесткости. Брось на него сетку арматурную 100х100х4 и лей стяжку. И никуда она не денется.

90

вчера мотался к родителям на дачу. Обсуждали проект бани. Думал реакция будет отрицательной, ан-нет Выслушал, задал пару вопросов и согласился. Досканально осмотрел залежи древесины на даче - на черновой пол и потолок древесина есть- уже хорошо. есть еще брус(если его так можно назвать) 50-ка в небольших количествах ну и прочие разношерстные доски. В обсчем начинаеться у нас этап натаскивания стройматериала на дачу. Там где будет баня щас дозревает картошка, да и +42 в тени работать просто не позволяют. На днях поспрашивал где достать доску недорого, есть одна зацепка - во вторник надеюсь будет время скататься и посмотреть. Предложили палеты из под столешниц. длинна 3 метра, вот хочу глянуть что там за доска. пока цена 1 полета(3 доски) 100 рублей, может скину.
Папик тока посмеялся по поводу мусора на даче очередного. Мы грит с тобой когда- нибудь стройку закончим? ))) Однако баню хотят все).

91

volk221 написал(а):

Мы грит с тобой когда- нибудь стройку закончим? )))

Не-а! Если в квартире бесконечен ремонт, то в доме - стройка. Я сегодня полдня сидела за компом, рассчитывая крыльцо. Мы, тута, посовещались и решили, что вход в дом сделан неправильно. Точнее, о том, что он неправильный, мы знали с самого начала, но сейчас дозрели до исправлений. Муж вчера поднял дверной проём, а я теперь решаю вопрос с крыльцом. Так как дом кирпичный, приходится и крыльцо соответствующее придумывать. По предварительным расчетам, нам это выльется в 500 кирпичей! Жуть! Печку сложить можно.

92

Ведьма написал(а):

вход в дом сделан неправильно

а по какому принципу он не правильный?
сейчас пытаюсь разобраться подробнее с полами и с вентиляцией. Полы еще как то вырисовываются, а вот вентиляция пока в мозгу обрывками непонятными...

93

Вот на этом снимке видно, как низко расположен дверной проём и какая неудобная лестница получается внутри. Она очень крутая, с узкими ступенями. Её делала я же, но - иного решения было не найти: иначе, съедается львиная доля веранды и в дом входить неудобно. А теперь руки дошли до этого проёма. Он поднят, а лестница будет сделана снаружи.

А чё с вентиляцией? Приток - вытяжка. Приток под дверью (отверстия в нижней части дверного полотна), вытяжка в дальнем от двери углу, под потолком.

94

Ведьма написал(а):

Приток под дверью (отверстия в нижней части дверного полотна), вытяжка в дальнем от двери углу, под потолком.

есть мнение что приход воздуха должен быть из под печки - воздух осушается таким образом.
есть еще одно мнение - где взял воздух туда и отдай тобишь из КО взял - под печкой провел просушил - в КО и отдал.
а еще хочу окошко http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  незнаю зачем но хочу. в парной окошко я имею ввиду. в КО окно полюбому. помывка похоже без окна.

95

Окошки - завсегда хорошо.

volk221 написал(а):

где взял воздух туда и отдай

Ты в квартире живешь? Где берешь воздух и куда отдаешь? И ничё, все так живут. Почему же в бане должно быть иначе?

volk221 написал(а):

есть мнение что приход воздуха должен быть из под печки - воздух осушается таким образом.

Ну, осушается. А на фига? Тем более, что осушается он только тогда, когда топится печка, а основная задача вентиляции в бане - удалять сырость после помывки.

96

Честно говоря, я, вообще, не очень понимаю: зачем заморачиваться с вентиляцией в бане 3х4? Достаточно, после помывки, оставить открытой двери в парную и моечное отделение и не закрывать заслонку и топку. Вот тебе и приток, и вытяжка. А во время мытья вентиляция и не нужна.

97

Ведьма написал(а):

Ты в квартире живешь? Где берешь воздух и куда отдаешь?

ну если подумать то да- с улицы беру туда и отдаю.
осушается он для получения суховоздушной сауны как один из режимов паренья(жена больше любит суховоздушку) печь будет металлическая- поэтому пока парисся она горит. воды в парной много не будет - тока чаво на камни поддаш. хотя отвод осывающего пара - тоже нужная задача.

98

хотя может я и перемудрил конечно. Есть у меня такая черта - выискивать все подводные камни и ньюансы еще на этапе планирования. Стройка у меня первая - страшно лопухнуться.

99

volk221 написал(а):

ну если подумать то да- с улицы беру туда и отдаю.

Это если шибко думать. Приток в ванну в городской квартире, обычно, из прихожей (коридора), а вытяжка - в вентканал и на улицу. То есть, по большому счету, воздух, конечно, с улицы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

100

volk221 написал(а):

Есть у меня такая черта - выискивать все подводные камни и ньюансы еще на этапе планирования.

Ет правильно. Я, вона, полдня с проектом лестницы провозилась, вроде - сделала. А сейчас ещё кое-какие мысли появились. Полезу в проект варианты крутить. Кстати, в инете ни одной кирпичной лестницы не нашла, не говоря уже о пошаговом описании постройки. Не делает никто таких, что ли?..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Баня.