Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Баня.


Баня.

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

ванную  :x  с БАНЕЙ :rolleyes:  яб не сравнивал. (нелюблю я ванную, тесно мне в ней)
иногда мысли появляються обшить ВАННУЮ комнату вагонкой))) а еще засела мысль ПОЧЕМУ нельзя к примеру поставить оборудование для ИК сауны в туже злополучную ванную? пока не вникал в проблемы, мысль осталась в зародыше. вообще как то читал описание проекта бани на лоджии 8 этажа многоэтажки. к сожалению(а может и к радости) у меня балкон, причем маленький, а то додумался бы реализовать))))

102

Ведьма написал(а):

Кстати, в инете ни одной кирпичной лестницы не нашла, не говоря уже о пошаговом описании постройки. Не делает никто таких, что ли?..

я обычно при таком раскладе наивно думаю что раз нет описания проблем то и их самих, проблем тобишь  нету))) правда я по такому принципу машину чиню обычно.

103

volk221 написал(а):

иногда мысли появляються обшить ВАННУЮ комнату вагонкой)))

Почему бы и нет? Видела такую, стены - вагонка, подвесной потолок набран из реек, типа деревянных жалюзи. Смотрится нестандартно и вполне долговечно получилось. Когда я смотрела, этой отделке больше десяти лет было.

volk221 написал(а):

ПОЧЕМУ нельзя к примеру поставить оборудование для ИК сауны в туже злополучную ванную?

А разве нельзя?

volk221 написал(а):

как то читал описание проекта бани на лоджии 8 этажа многоэтажки

Извращение.

volk221 написал(а):

раз нет описания проблем то и их самих, проблем тобишь  нету)))

Да мне и не нужно описание проблем. Тем более, что, как раз, описания проблем в инете есть. А вот нормального чертежа или, хотя бы, описания постройки - нету! Ну ничего, вот спроектирую, построю и выложу фотки процесса. Будет на нашем форуме эксклюзив!

104

Ведьма написал(а):

Будет на нашем форуме эксклюзив!

это былоб хорошо. мне к бане какую - никакую лесницу тож прийдется делать. будет полезно почитать.

105

Народ!!! нас на форуме 27 человек помему, неужели не у кого нет опыта банного дела? почему никто кроме Ведьмы НИЧЕГО не пишет? не стесняемся, пишем свои мысли ощущения зарисовки о банях и околобанных делах

106

Ай, 27 - одно название. На самом деле, сам видишь - пишут человек 5-6. А остальные зашли, зарегистрировались и сгинули. Более того, есть вообще анекдотическая ситуация, связанная с форумом. Я сделала группу ВКонтакте для рекламы форума: http://vkontakte.ru/club17430631 На сегодняшний день в группе 112 человек. А форум они только читают, но не регистрируются и ничего не пишут. Да и читают далеко не все. В чём тут прикол - искренне не понимаю...

107

ну по поводу Вконтакта я до сих пор не там, а те, кого видел - они вступают в группы направо и налево не задумываясь вообще.
PS но чую таки прийдется как то собраться с мыслями и зарегестрироваться в этом блин контакте

108

Опыта строительства любого у меня ноль...
а что касается писать.. мне дышать лень в последнее время.. а уж писать в темах которых я не смыслю, -не вижу смысла в принципе..

зы: А мне нравится малочисленность форума. Почему - объяснять не вижу смысла.

109

На моей даче все любят душ и никто не хочет строить баню. Единственное, что помню - базальтовая вата лучший теплоизолятор (не горит и ядов не выделяет, просто вспененый камень). А полки хорошо делать из дерева абаш. И чтоб ни одного самореза видно не было, все изнутри.

Отредактировано Санча (12-07-2010 11:40:20)

110

Я могу только рассмешить про баню. Когда мне было лет 15, у родителей родилась идея купить дом в деревне. Купили. В крытом дворе был коровник. Вот из него папа и решил делать баню. Раскатали бревна, наступило воскресенье и уезжая домой папа сказал: Оля, пол-метра земли из периметра 3*4 уберешь, а я в пятницу приеду и будем дальше делать. Прикидываете, мне 15 лет, я абсолютно городской ребенок, на мне остался полу-парализованный дед, кролики, курицы и 6 кубометров удобренной земли, которую надо вытаскать в ведрах за 50 метров от дома. Вопчем, когда он приехал в пятницу, я пошевелить ничем не могла уже. Но папа у меня мужчина активный и так просто не сдается. За выходные мы с ним сменили по 2 бревна с каждой стороны(не кислые такие бревнышки см 50 в диаметре, ну и длинна 3 и 4 метра соответственно). Папа уезжая - за 5 дней этот же объем(откуда землю убирала)надо засыпать гравием. Ведрами. Гравий лежит метрах в 30 от дома. Папа в пятницу приехал, начали собирать остальные бревна сруба. В воскресенье папа уехал, а в понедельник меня увезли на скорой (ладно тетка моя в соседней деревне гинекологом работала) с внутриматочным кровотечением. Папа примчался в больницу, а тетя Таня говорит: ты в принципе в курсе, что у тебя дочь и такие тяжести ей таскать - то нельзя. Папа был удивлен.

Отредактировано Бибочка (12-07-2010 15:39:40)

111

Офигеть! Вот это воспитание...

112

Практически огонь, вода и фиг знает чё.

113

Бибочка написал(а):

ты в принципе в курсе, что у тебя дочь и такие тяжести ей таскать - то нельзя.

Да уж.. крутое воспитание, действительно...(
История то несмешная, однако..

114

Бибочка после такого опыта какое отношение к бане? я неудевлюсь если негативное)))

115

volk221 написал(а):

Бибочка после такого опыта какое отношение к бане? я неудевлюсь если негативное)))

Йес. Я в банях бываю только "просто помыться" и не чаще 1 раза в 5 лет.

116

вопрос вот возник, точнее желание. есть в обсчем у меня металлическая бочка на 200 литров - решил её использовать как сливную ёмкость с помывочной НО копать на метра 2 глубины лениво. эт типа сверху бочки метр грунта чтоб не замерзала вода зимой ну и высота самой бочки. так вот, мысль то в чем, а если бочку ПОЛОЖИТЬ?! копать уже меньше НО вопрос как грамотно наделать дырок с бочки чтоб вода уходила с неё, щас дырка в ней всего оджна- сверху типа под пробку, помоему даж с резьбой, буду туда шланг всовывать. Когда вертикально думал ставить - вопроса не возникало - дно выбить и всего делов а вот на боку? в обсчем нужна простая и гениальная мысля)))))
договорился о покупке палетов. доска 30-ка на них, ширины около 8 см, 5 досок на палете, длинна 2,80 100 рублей палет. вот. в понедельник постараюсь вывезти на дачу)  если не забуду - выложу фотки.

117

volk221 написал(а):

вопрос как грамотно наделать дырок с бочки чтоб вода уходила с неё

Гвоздь 150 мм и молоток в руки. Делаешь из нижней половины бочки (лежащей на боку) решето. Но бочка прослужит не очень долго, лет 5. Потом сгниёт. А можно сделать слив из тех же автомобильных покрышек, просто положенных одна на другую.

118

Вот, из инета.

Чтобы правильно рассчитать размеры сливного колодца, следует учесть, что для него потребуется не менее 4-5 покрышек с запасом 30 см сверху и снизу. Диаметр ямы должен быть несколько больше, чем диаметр покрышек. Измерив толщину и диаметр покрышек легко спланировать размеры колодца.
На самое дно колодца насыпают слой крупнозернистого гравия высотой не менее 30 см. Поверх слоя гравия укладывают минимум 4-5 покрышек. Они должны быть плотно прижаты друг к другу.
Сливная труба выводится между двумя верхними покрышками (тогда в них обоих прорезают отверстия полукругом) или в отверстие, которое можно проделать во второй верхней покрышке. В зависимости от глубины колодца в него можно вывести несколько труб.
Затем оборудуют верх колодца. На верхнюю покрышку укладывают укрепления - доски или обрезки труб толщиной примерно в 15 мм. Они будут служить опорой для крышки слива.
Крышка может быть деревянной или металлической. Если вы уверены, что крышка не прогнется, что она достаточной толщины, то ее можно положить прямо поверх покрышек. После закрепления крышки колодец засыпают землей

Кстати, неважно из чего будешь делать, но, в любом случае, не забудь о дренаже. Щебень или гравий надо насыпать обязательно, а уже сверху устанавливать дренажный колодец.

119

тобишь вокруг бочки и внизу её насыпать щебня? Лана, зделаем. А какжеж всётаки продырявливать бочку?

120

а еще никак не могу придумать КАК мне получить круглогодичный душ в бане - получаеться нада 2 емкости чтоль, одну греть вторая холодная, опять же всё это высоко нада на потолка, а заливать как? да чтоб не замерзла холодная опять жеж....
а ковшиком совсем неохота поливаться... у кого- нибудь есть мысли?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Баня.