Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен Совет ,может кто сталкивался ....


Нужен Совет ,может кто сталкивался ....

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Сегодня  забрала  результаты   
http://s7.uploads.ru/t/4hQ8g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/srHDq.jpg

Назначили лечение

Гентамицин  4%    - 2мл  в/м   2 раза в сутки  7 дней
Преднизолон  1мл   в/м  1  раз  в сутки  через день  5 иньекций
свечи Виферон  1 свеча  1 раз  в сутки  10-15 дней
Аекол  1 стол  ложка   2 раза в день в корм  30 дней

2

Юлия написал(а):

Преднизолон  1мл   в/м  1  раз  в сутки  через день  5 иньекций

Вот это мне активно не нравится.

3

Vipper написал(а):

Вот это мне активно не нравится.

Это меня   больше всего смущает  ,   сейчас звонили из клиники  и сказали если не найду преднизолон  то  можно проколоть Дексаметазон    по 0.5  мл в/м   1  раз в сутки  через день  5 иньекций   ,  что он сильнее преднизолона  ,  честно не знаю  что делать  ....

4

Юлия
а напомни, что лечим?

5

Малацесиозный эпидерматит . Имунодепрессивный  синдром   , на фоне этотго отит  -  я честно таких   слов даже не знаю

6

блин, я тоже. А в чем оно выражается без анализов?

очень-очень щелочная фосфатаза завышена по биохимии, а в клиническом, имхо, ничего такого ужас-ужас нет вроде (

7

Магарыч написал(а):

блин, я тоже. А в чем оно выражается без анализов?

очень-очень щелочная фосфатаза завышена по биохимии, а в клиническом, имхо, ничего такого ужас-ужас нет вроде (

Да  блин   ухи  у нас  стали   почесываться  и грязные постоянно  хоть чисти хоть не  чисти , сдали анализы нам сказали  что это на фоне  вот этой  фигни с трудно выговариваемым названием .....  сижу и думаю что делать ставить уколы или нет  , самое  интересное  что для   ушей ни каплей ничего не назначили , а травить  мелкого  ой как не хочется лекарствами ....

8

Юлия
а нет другого врача, которому можно просто анализы показать? Или вы у этого постоянно наблюдаетесь?

9

Магарыч написал(а):

Юлия
а нет другого врача, которому можно просто анализы показать? Или вы у этого постоянно наблюдаетесь?

знакомого    нет врача (((    из тех  кто есть в городе    у этого поменьше    плохих отзывов  (((  попробую    еще  в одну клинику сходить .....

10

Сходила   еще в 2  клиники .....

1  Отказались   смотреть сказали с анализами   других клиник  не работают  приходите с собакой   и заново сдавайте анализы ...(гос клиника)

2  Врач  по ойкал   сказал что все  совсем плохо  , нужно сдать еще  4  анализа   и начинать пить витаминки какие то модные   - насчитали 5 тыс   и это минимум 

Вывод  в очередной  раз .......... неутешительный  ,  взвесив  все  минусы и плюсы   созвонилась с человеческим  врачем ,   поговорила     приняла  решения начать лечения    (сказала  она мне  что да  преднизолон  вреден но  через день и всего 5  иньекций   это   щадящее  лечение ).

А  витаминки  Аекол -    она мне  аж от рекламировала  -   сказала  что   в крем  себе добавляет  и  в маски для  волос   , и курсом пропивает  ,  посоветовала  на пару  с  Няхом их пить  .

11

Юлия написал(а):

Малацесиозный эпидерматит . Имунодепрессивный  синдром   , на фоне этотго отит  -  я честно таких   слов даже не знаю

Аллергию, похоже, лечим. Может, чем попроще обойдетесь? Глюконат кальция внутрь, для чистки ушей использовать биафаровский лосьон и проанализировать да откорректировать рацион.
Один раз в жизни использовала я гормональное антигистаминное - чуть собаку на тот свет не отправила. После этого, решила, что обходилась раньше простыми решениями и дальше ими обойдусь.

12

Ведьма написал(а):

Аллергию, похоже, лечим. Может, чем попроще обойдетесь? Глюконат кальция внутрь, для чистки ушей использовать биафаровский лосьон и проанализировать да откорректировать рацион.
Один раз в жизни использовала я гормональное антигистаминное - чуть собаку на тот свет не отправила. После этого, решила, что обходилась раньше простыми решениями и дальше ими обойдусь.

спасибо попробуем  , а там  уже буду смотреть   знакомых  собачников  поспрашиваю может кто врача  еще посоветует  ...  Нях не болезненный  ,   последнее  посещение  когда нас зашивали после того как  немец   напал , ну и прививки  раз в год ...

13

Юлия
Чо-то подумалось вот: а из ушей соскоб брали? Может, это банальный клещ?

14

Юлия написал(а):

Вывод  в очередной  раз .......... неутешительный

Вот , почему Я  так боюсь врачей ... сразу всЁ в кучу , напугают .. сиди потом разбирайся .

Ведьма написал(а):

Аллергию, похоже, лечим.

Аллергия . не аллегрия - но на фоте ослабленного иммунитета - появился грибок ( разновидность )

Юлия написал(а):

Малацесиозный эпидерматит . Имунодепрессивный  синдром   , на фоне этого отит  -

Юлия написал(а):

Гентамицин  4%    - 2мл  в/м   2 раза в сутки  7 дней
Преднизолон  1мл   в/м  1  раз  в сутки  через день  5 иньекций
свечи Виферон  1 свеча  1 раз  в сутки  10-15 дней
Аекол  1 стол  ложка   2 раза в день в корм  30 дней

  Гентамицин - антиб .( ладно )
Преднизолон - гормон ( Я не знаю про соб , но мама2 всё жизнь была хирургом , затем анестезиологом (( челов ))  категорически против по любому поводу колоть гормоны  -  таакие изменения во внутренних органах происходят . Есть заболевания . когда без гормонов не обойтись - только организм перестаёт сам " сопротивляться и вырабатывать гормоны " . Излечение происходит быстро - но это всё искусственно .. до поры . Боюсь я гормоны . Хотя есть щадящий вариант в виде капель ( местно )
Виферон - противовирусное ср - во * поднятие иммун . ( хорошо )
Аекол - витамины .
Щелочна фост ..увеличена - уч. в обмене фос. кислоты - я бы для начала кровь на кальций / фосфор сдала . И иммунку повышала .

15

Магарыч написал(а):

Юлия
Чо-то подумалось вот: а из ушей соскоб брали? Может, это банальный клещ?

клеща   нет , сдавались .

Я тут задумалась , а если  все таки   начать колоть уколы  , витаминки (уже пьем),  свечи проставить  , но без   гормонов  . Боюсь я гормонов ....

16

и ещё я - я согласна полность с Софьей -

Ведьма написал(а):

Может, чем попроще обойдетесь? .. и проанализировать да откорректировать рацион.

Корм нужен хороший - что б микрофлору улучшить .
Юлия
не не паникуй , , а пройдись по анализам ещё раз  ( печень в норме Асат /алат - нормально ) ((первый анализ у меня не видно - бледно )) , отит на фоне дерматита или наоборот - это не так страшно .Поправляйтесь .

17

Ингредиенты:
Куриная мука, Рыбная мука (Сельдь и Анчоусы), Молотая жёлтая кукуруза, Целиком помолотая пшеница, Ячмень, Пивоваренный рис, Куриный жир консервированный с Токоферолом (источник витамина Е), Пшеничная мука, Сухие пивные дрожжи, Сушеная мякоть свеклы (без сахара), Куриная печень, Мука из солода ячменя, Соль, Карбонат Кальция, Калия хлорид, Пропионат кальция, Льняное семя, Сухие дрожжи, Экстракт юкки, Xолина хлорид, Гидрохлорид Л-лизина, Таурин, Сульфат цинка, Сульфат железа , Сульфат Абсорбил-2-Полифосфат ( источник активности витамина C ), Добавка Витамина E,Биотин, Добавка Витамина A, Метионин цинка, Сульфат марганца, Сульфат меди, Селен селенит, Метионин марганца, Медный лизин, Добавка Ниацина, Пантотенат Kальция, Комплекс Менадиона натрия бисульфит(активный источник Витамина К), Мононитрат тиамина, Добавка Витамина B-12, Добавка сульфата Xондроитина, Сульфат глюкозамина, Рибофлавин, Иодат кальция, Гидрохлорид пиридоксина, Карбонат кобальта, Добавка витамина D3, Фолиевая кислота.

Гарантированный анализ:
Влажность 10% (max) Медь 76 мг/кг
Протеин 26,0% (min) Магний 0.1% (max)
Жир 16,0% (min) Линоливая кислота 2,6%
Клетчатка 3,5 % (max) Калий 0,6%
Зола 6,5% (max) Хлорид 0,9%
Кальций 1,2% (min) 1,4% (max) Сера 0,8%
Фосфор 0,8% (min) 1,1% (max) Углеводы 38%
Натрий 0,4% (min) 0.6% (max) Железо 280 мг/кг
Цинк 160 мг/кг Йод 9 мг/кг
Селен 0,8 мг/кг  3 (min) 0,25%
Магний 80 мг/кг  6 (min) 1.75%
*Глюкозамин 320 мг/м3 (min) *Хондроитин 250 мг/м3 (min)

Витамины (на kг)
Витамин A (min) 25000 ед./кг Витамин B6 1.8 мг/кг
Витамин D3 (min) 1250 ед./кг Фолиевая кислота 0.6 мг/кг
Витамин E (min) 100 мг/кг Ниацин 20 мг/кг
Витамин B1 23 мг/кг Пантотеновая кислота 15 мг/кг
Витамин B12 0.03 мг/кг Биотин 0.4 мг/кг
Витамин B2 3.5 мг/кг Холин 2100 мг/кг

Калорийность (MЭ) 3508 ккал/кг
Усваиваемость - 88%

Вот  состав корма    которым  едим  ,  из вкусняшек   творог  , рубец  не чищенный (даю когда за городом , дома не могу так как  с  запахом так и не смогла  смирится ), сырые шейки куринные , иногда  яйца домашние .

У меня  в холодильнике  обнаружился  запас   перемолотой скорлупы  домашних яиц , я вот думаю может ему подавать  по чуть чуть .

18

http://s6.uploads.ru/t/LAxJD.jpg

19

блин, интересно стало, полезла искать-читать.
Малассезиоз - грибок. Его обнаружили по соскобу?
Разве грибки лечат антибиотиками?
Или гентамицином лечат дерматит?

20

wbc -  лейкоциты в норме
Lym  - клетки иммун . понижены , но норма .
GRA - не помню .
LY   - процентное содержание лимфоцидов ( их 3 вида - ) и все нужные , борются с вирусными инфекциями , антителами ..
Mi -  не помню .
  и повышение щелочн . фост .
о кормах я не знаю , но читала анализ ( Софья и Алла  писали ) , что то не очень (кукуруза , пшеница и т.д )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен Совет ,может кто сталкивался ....