Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Даже во сне не снилось!!!!!!!


Даже во сне не снилось!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Софья, рука у тебя оказалась легкая!!!!!!!
Копирую с местного форума)) Куда я сегодня закинула инфу))

Сегодня утром гуляя с собаками, сама не того не ожидая я стала котомамой))
Девки вместо того чтобы сходить в туалет, начали меня тянуть меня в кусты. Там сидел крошечный котенок. Мимо мы конечно не прошли, забрали домой.
Вечером приключение продолжилось. Девки опять вместо туалета потащили в другие кусты.
А там...стоит коробка,и в ней три крошечных котенка.  Тут пришлось звать на помощь мужа. Забрали мы и этих крох домой. Они даже ходить не умеют толком и кушать.
Три голубых котенка, один черный, очень пушистые.
Какие то уроды принесли их и бросили. И как только рука поднялась. Да ладно,бог им судья.
Девки мои вполне адекватно к ним отнеслись, а котята решили что это их мама и терроризируют девок, ищут сиську)) Вобщем котята помыты чау чау)) Очень активные, ласковые, игручие!!! Вот только орут очень)) Я их покормила рк для котят и дала молоко. Лакать не умеют, рк поели. Глистогонить буду наверно через пару дней.
Мне очень нужна консультация по их кормлению.приучению к туалету и т.д. Ну и конечно очень нужны ручки адекватные и добрые. Котята очень красивые. Я думаю помесь с персом может быть. У них шикарный голубой окрас, очень хорошая шерсть, красивая голова, и обалденные серые глаза. Быстро привыкли к рукам и теперь все вчетвером бегают за мужем))
Немного фото,извиняюсь за качество, фоткала на тел.
Фото не передают красоты этих котят, они очень красивого окраса с красивой головой))

2

Эля, погоди глистогонить. Им окрепнуть надо малеха. Молоко не надо, если рк едят и ладно. Воду только. Потом подробно про глистогон напишу, а то с лаптя неудобно чичаз. Молодцы вы с девками! Респект!

3

Блини Люсь они орут,че с ними делать?

4

http://sd.uploads.ru/t/xuVDM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/s6Xtp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CIrJH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/e6SAP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mOzWk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Os2Sp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lwpDI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gyzX6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UgaSd.jpg

5

На фото они страшные,в жизни вообще обалденные!!!!!!!

6

Эля))) Какой букетик котят))) Молодцы девочки! Спасли столько жизней! Никогда не сомневалась в широте души Рады и Бэхи (ну и ваших с мужем  [взломанный сайт]  ) Потерпи с неделю. Потом обработка всех членов большой семьи)

7

Эльвира написал(а):

Блини Люсь они орут,че с ними делать?

на совсем мелких не тянут ) Такие пухнависы ))))
Орут, ну так маленькие ишшо, мамку ищут, наверное, может, пить хотят, попробуй из шприца водичкой попоить. Со стулом как у них? Может, пузы болят от новой еды. Не вздутые пузы?  Мыть не стоит, лучше салфетками влажными обработать, если сильно грязные. От блох потом фронтлайном.
Глистогонить надо будет очень аккуратно, с трети дозы, наверное, + энтеросгель ложечку пару раз, потом еще раз глистогонку, короче, стандартную таблетку котячью разделить на несколько приемов, с перерывом.

ЗЫ: вангую, что один из новобранцев осядет у вас дома - надо же девкам-спасительницам иметь свою кошку в доме! )))

8

Золотая осень
Ага Тань спс)) http://s2.uploads.ru/t/joS9y.jpg

9

а, про унитазик забыла. Лоток поставь деткам, лучше всего начинают ходить в комкующийся (бентонитовый или глиняный), котеки - товарищи обычно аккуратные и несут все дела в одно место, вот туда лоток и ставь, как увидишь, что суетится - цопай и сажай, можно лапкой ейной копонуть пару раз, показать, типа ))) Главное, чтоб один освоил, дальше потянутся повторяльщики )

10

Тань норм)) Я сама офигела)) Принесла им песок, они туда все и пописали)) А спать отказались в своем ящике, пришлось экстренно соорудить им тазик с одеялом"!!!
http://se.uploads.ru/t/sQV6W.jpg

11

Так они ж не дурачки в ящике спать))) Небось увидели кровать девочек, и сразу себе затребовали))
А вообще, им так теплее, можно бутылку положить с водой теплой. Может перемерзли детки.... Эля - вы молодцы!!!! Все!!!

12

Ну ведь лапушки же))) А могли и погибнуть.... Всё таки люди .......уки.

13

Золотая осень написал(а):

можно бутылку положить с водой теплой. Может перемерзли детки....

я тоже думала про бутылку, но вроде не малявки совсем, чтоб так мерзнуть-то. В кучке тоже хорошо )

14

в кучке хорошо, но вдруг, на улице сильно охладились.... Чтобы восстановить баланс, нужно помочь бутылочкой)))

15

Девченки, очень нужна ваша помощь. Детки нууууу ооооочень маленькие. ЧЕм кормить. когда и чем глистогонить и т.д. Мне ооооочень помощь ваша нужна. И с собаками что делать. Котята на них ищут титьки))

16

Корми рк бэби кет. Они как раз под него по размерам подходят))) Глистить, на мой взгляд лучше через недельку суспензией (празител или празицид), а уже к пристройству мильбемаксом. Всех! и девочек собачек и молодняк кошачий))

17

Эльвира написал(а):

Детки нууууу ооооочень маленькие

это они в сравнении с твоими девками очень маленькие, а так - месяца полтора, не меньше. У меня Гаврила мельче был, целиком на ладони помещался, когда нашли.
Глистогонить мильбемаксом, но надо взвесить предварительно котятков,и давать, как я выше писала - частями с перерывом в несколько дней. Кормить - так едят же РК? Собаккм сиськи не рассасывать, еще в ложняки уйдете какие-нибудь, т.е. собак от котят изолировать, всем спокойнее. А так-то, ты ж щенков вроде растила? Какая разница-то? )))
Посмотри пару-тройку дней, если все нормально, обработай от блох, через дней 10 - начни глистогонить. А вообще, имхо, они вполне пристраиваемы уже в вашем случае, сфокай красиво, да ищи руки, а там и все проблемы отвалятся.

18

С пополнением вас . Как котяткам повезло , что Рада и Бэха их нашли .Красавцы - пушистики , а откормятся у тебя - совсем глаз не отвести будет .(про воду не забывай ,пить сами  умеют ? )

19

Эльвира написал(а):

Сегодня утром гуляя с собаками, сама не того не ожидая я стала котомамой))

Вот так живешь себе спокойно, а вдруг - бах! - и заросла кошками!))) У меня такое было году в 2004-ом. Мирно шла на работу, и неожиданно оказалась обладательницей целой коробки крошечных котят %-) Ничего, всех пристроила.

Эльвира написал(а):

Я думаю помесь с персом может быть. У них шикарный голубой окрас, очень хорошая шерсть, красивая голова, и обалденные серые глаза.

Перса там и близко не было. А была, скорее всего, попытка народного разведения шотландцев - вязка шотландца с обычной кошкой в надежде получить вислоухое потомство. Пушистые варианты (хайленды) у шотландцев, тоже, есть. Детям больше полутора месяцев, вислоухих не увидели и "отбраковали" котят на улицу. А может и был вислоухий, его оставили и продадут, этих же за породу выдать трудно. Но, между прочим, возможно: таких "шотландцев" на Авито полно. Один из котят шоколадный?

20

Эля, поздравляю с окошачиванием! :) Раде с Бэхой респект - умницы девчонки, спасли кото-малявок!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Даже во сне не снилось!!!!!!!