Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » С чего начинать строительство..при условии наличия минимума денег?


С чего начинать строительство..при условии наличия минимума денег?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот тут я хочу, чтоб была темка для таких тупых в этой области как я..
Ситуация такова.
Вероятно, в скором времени я таки куплю землю.. Пока еще не решила где. Или это будет у черта на куличках, то бишь в далечайшем подмосковье.. толи и вовсе в том же Калининграде, чего хотелось бы меньше, по причине того, что город хоть и красивый теперича, но уровень жизни там как и в любом среднестатистическом городе России. А тогда смысл? Там стройка и вовсе может растянуться на годы..

Тут уж что-нибудь решится.. рано или поздно.
А пока хочется нарисовать в голове картинку как это сделать наиболее грамотно и с минимальным кол-вом ошибок..дабы потом эту несусветицу не пришлось продавать задаром..и начинать все сначала. Ибо дилетанты в строительстве на своем первом доме так и ошибаются, как показывает практика.

Вобщем, предположим, что от покупки земли у меня останется около 100тыс.
Естественно., дом и даже фундамент на них не сделаешь.. да и фундамент несколько лет ожидающий продолжения строительства - видится мне бессмыслицей. Потому хочется придумать там что-то типа дачи в первоначальном варианте. А значит, если участок будет просто голым, там все равно нужна будет какая-то "коморка"..да хотя бы для хранения того же строительного материала. И возможности там хотя бы картоху сажать первые годы, чтобы сокращать расходы на магазины.
Какие могут быть варианты?

Думался мне вариант притаранить туда простой контейнер.. но смущает не столько цена за сам контейнер, сколько то, в какие бабки встанет его транспортировка туда. Однако ж, работа крана стоит отнюдь немалые деньги.. Получается, опять отпадает..

Подайте идею??

2

Давай начнем с начала. Я бы посоветовала покупать не голую землю, а старый дом, старый фундамент или развалины. Зачастую, такие участки по цене не отличаются от голых, а плюсов в такой покупке много. Во-первых, если был дом, должно быть разрешение на подключение электричества, а то и ввод. Не ведись на объявления типа "электрический столб в двадцати метрах" - платить за новое подключение придется по полной программе, а это немалые деньги. Кроме того, если на участке зарегистрирован дом, то, по документам, ты покупаешь именно дом, а значит - не нужно будет получать разрешение на строительство и платить бешеные деньги за проект. И прописка у тебя будет сразу. Тоже, немаловажный фактор.
Нежелательно соваться в садоводства и коттеджные поселки: там очень много жалобщиков всех мастей и подковерной борьбы. Участок надо брать ИЖС - это дает наибольшую независимость. Многое зависит и от места расположения участка. Здесь, вокруг Питера, я могла бы подсказать больше, но в Подмосковье я ориентируюсь очень плохо.
Имея 100 тыс., лучше, всё же, купить бытовку. С доставкой и разгрузкой это обойдется тысяч в 50. А тебе ж ещё и забор ставить надо! И печку какую-нибудь купить. И не забудь, что под бытовку, тоже, нужен фундамент. Иначе, она очень быстро сгниет. Ничего капитального под бытовку городить не надо. Подойдут камни, бревна, железобетонные столбы... Всё, что угодно, лишь бы приподнять бытовку над землей.

3

Ещё. Бытовка отличается от контейнера тем, что она утепленная. Не шибко, но всё-таки... Покупать бытовку и стройматериалы старайся не в Москве, а ближе к участку: это сэкономит расходы на доставку. Т.е., определившись с покупкой участка, постарайся выяснить - где там что и почем? Возможно, удастся купить бытовку б/у поблизости недорого.

4

Смотрю вот цены..охренеть.. В Рязанской, Калужской, Псковской и прочих областях можно купить харроший дом за 150 тыс еще и с баней и земли там будет 12 соток!! Эххх..((

5

Все таки я грустнею все больше... Цены в МО просто нереальные.

6

А тебе не безразлично - в какой области жить? Москва ж тебе, тоже, не родной город. Или у тебя специальность какая-нибудь хитрая, что только в столице годится?
У нас цены, тоже, высокие. Но ниже, чем в Москве. По крайней мере, так я слышала. Однако, при большом желании, можно найти и относительно дешевые варианты. Возможно, и там так же? Блин... Не ориентируюсь я в географии Московской области! А то б попробовала помочь в поиске...

7

Мне сложно сказать что все равно где.. т.к. мск - не родной город..но уже немножко обжитый.
Да и глухие деревни и Мск и прочие разные - это не айс. Там нет реального заработка. А носиться каждый день за 200км в Москву на работу - по меньшей мере глупо и на долго здоровья не хватит.. Это факт.
Сегодня поплыл уж весь мозг..оставлю раздумья на завтра. Пора спать.

зы: с москвой я уже как то ориентируюсь..и по направлениям, и по шоссе, и по общим тенденциям.. а вот с тем же Питером совсем грустно..

А кроме этих двух городов в нашей родине больше 15тыс в месяц не заработаешь. В том и дело..была б я супер мега эксклюзивной профессии..меня б и в чертовых куличках нашли и работу предложили..да такую, чтоб можно было себе позволить и домик в деревне..и другие варианты.

8

ну, не знаю, как в Рязанской области...
а у нас, мля, в Волгоградской... участок в нашем славном Калинине стоит от 500 тысяч... пустой...
за дом недострой - от полутора лимонов...
с нашим уровнем зарплат - сидеть и плакать...

вот вам и периферия... а потому что мы - вах-вах-вах - ценный природный ресурс! скоро мест в пойме не будет... неогороженных забором на гектары...
и даже известно откуда ветер дует - оттудава машины выезжают все сплошь с московскими номерами...

так что, побывав этим летом в Москве, и послушав за сколько можно купить участок земли в десять соток в северных районах, в один голос с сестрой гаркнула "балин! хоть все продавай и переезжай в Москву!"

9

Тризэллька написал(а):

побывав этим летом в Москве, и послушав за сколько можно купить участок земли в десять соток в северных районах, в один голос с сестрой гаркнула "балин! хоть все продавай и переезжай в Москву!"

В северных районах чего? Москвы? Московской области? У нас голый участок, тоже, от 500 начинается. А всё больше норовят миллион слупить. Если оно, конечно, не садоводство. В садоводстве дешевле.
В Подмосковье ценник уже к нашему подтянулся. Не в ближнем Подмосковье. Меня всё на родину зовут, в Ржев. Это от Москвы 240 км. Посмотрела что почем, а цены - как у нас! Ну и, чего я там не видела?..

10

ну если ориентироваться по ценам то в испанию нада валить)))) котеджи на берегу моря по цене однокомнатной квартиры)

11

Ведьма написал(а):

В северных районах чего? Москвы? Московской области?

МО...

12

Тризэллька написал(а):

так что, побывав этим летом в Москве, и послушав за сколько можно купить участок земли в десять соток в северных районах

И за сколько?

13

Как я люблю такие вот сайты... Ссылка
Мечтануууул, карсотой полюбовался... и буде))

14

А может такой вариант?
искать не дом (участок) продающийся в интрнете, а пойти от противного - поездить по селам и поискать - заколоченые, заброшенные дома- а потом уже поискать их хозяев. Не исключено там документы не будут готовы - но думаю людям, кто владеет таким наследством, но лениться заниматься им и документами - может понравится вариант - когда покупатель находит их сам, предлагает деньги и деньги же на оформление

15

Аня написал(а):

поездить по селам и поискать - заколоченые, заброшенные дома- а потом уже поискать их хозяев.

Так дом и покупала. Почти даром взяли. 10 сот + дом(фотки все видАли) 1300 тр

16

Пока не продастся бабушкина кв, это сотрясание воздуха.
На какие-то шиши это все делается. А они не в бумажках пока еще.

Я уже твердо решила, что стройка будет с одной из таких фирм. Сама я не осилю.

Отредактировано Ликуша (07-04-2012 18:30:57)

17

ой, и бруса - дорого будеееет... а из просушенного и отполированного - и того дорожееее...

18

Ликуша написал(а):

Вобщем, предположим, что от покупки земли у меня останется около 100тыс.
Естественно., дом и даже фундамент на них не сделаешь..

в брянской области циклеванный заводской сруб 6Х9 стоит 85000+12000 доставка до Москвы..у меня брат так строился,крышу повыше сделал и там забабахал еще одну комнату на 25 кв метров...получился очень даже ничего дом..так читаю дальше)))

19

volk221 написал(а):

ну если ориентироваться по ценам то в испанию нада валить))))

знакомые сдали трешку в Москве и на эти деньги шикарно живут в Индии уже пятый год,не работая )))

20

Ликуша написал(а):

Калужской можно купить харроший дом за 150 тыс еще и с баней и земли там будет 12 соток!

а калужской области столько стоит дом в деревне,километров 100 от Калуги в сторону Брянской области..в сторону московской области стоит столько же,сколько и дальнее подмосковье..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » С чего начинать строительство..при условии наличия минимума денег?