Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Чем открывают консервные банки?


Чем открывают консервные банки?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лето, дача, собакам часто достаются консервы. Многие современные с колечком, проблем нет. А без колечка????? Я умею открывать банки и ножом и топором, но как-то не хочется это делать в цивилизованной жизни. А открывалки... Их у меня много самых разных. Гнутся, выскакивают из ручки, просто  мнут, а не режут жесть, с винтами иногда открывают первые 2-3 раза, а потом только делают вид! Как вы справляетесь? Я пошла за большим ножом.

2

В домашних условиях той самой винтовой открывашкой, но только советской. В походных - Викторинокс с открывашкой, либо армейская открывашка, либо в самом крайнем случае рабочим ножом.

3

У меня древняя советская открывашка, типа "серп и молот")) Есть и более современная винтовая, но с ней не всегда удается сладить. А советская вечно норовит куда-то подеваться в самый нужный момент. Тогда ножом открываю. Есть пара ножей подходящих: плохо держащих заточку, но вполне пригодных для открывания банок.

4

А меня бесят консервы,  у которых это самое ушко отрывается,  не исполнив своей миссии (((

5

У нас тоже еще с советских времен открывашка типа "серп и молот" и вот уже почитай лет 20 отлично работает. Есть икеевская винтовая, полгода все было отлично, теперь ей вздумалось пропускать участки. (((


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Чем открывают консервные банки?