Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Комп не видит телефон (модем) без перезагрузки.


Комп не видит телефон (модем) без перезагрузки.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В последнее время (уже года полтора) я использую в качестве модема телефон. Благо, в нем есть такая функция, так что, по старинке, через USB, подключаю телефон, комп опознает его, как устройство хранения, и выводит папку с файлами телефона, я включаю в телефоне модем, папка с рабочего стола убирается, я выхожу в инет с компа. Это обычно так. Теперь же я так выхожу в инет только если комп свежевключенный. Отсоединив телефон, снова его подключить удастся только после перезагрузки. Иначе, комп просто не видит телефона и никак не реагирует на подключение оного.
Я, как обычно в случае возникновения каких-либо косяков, постучала по колесам, протерла лобовое стекло сделала дефрагментацию, запустила проверку и исправление ошибок. Комп стал работать бодрее, а вот с проблемой это не помогло.
Кстати, с недавних пор, комп не видит и беспроводные сети, а если даже и разглядит, то не может к ним подключиться - запускает окошко подключения и зависает. Не знаю, взаимосвязано ли это с тем, что он телефон не видит... Написала на всякий случай, вдруг это симптом, способный помочь опознать проблему.
Да, оперативка ХР.

2

Если честно даже мысли нет что за фигня такая. У меня ноут под семеркой нехотел как то по вайфаю цепляться, помогла хорошая чистка. Сейчас и не вспомню уже как я чистил, товарища попросил подсказать, он слал мне компнды в командную строку а я их вбивал и запускал. Сделан был полный сброс всех статических маршрутов и преднастроек сети.

3

У меня есть одна мысль... Даже две!)) И ещё хвостик третьей вдалеке маячит)))
Во-первых, такое уже было, а потом как-то закончилось. Само [взломанный сайт]  Во-вторых, перебрав все зацепки, я обнаружила только одно необычное действие, произведенное в период, предшествующий появлению проблемы: был запущен после долгого перерыва, настроен, а потом вовсе отключен "комбайн" (МФУ). Может, тут есть смысл поковыряться. Ну, и в-третьих, всегда есть глобальное решение всех проблем - форматирование и переустановка оперативки :D К последнему прибегать не очень хочется, хотя Олег уже бухтел, что я обнаглела напрочь: 3 года не переустанавливала систему, плотно пользуясь компом и инетом и даже без антивируса! [взломанный сайт]

4

Ну коефликт с мфу может конечно быть, то, что ты его удалила не означает что все драйвера удалились. А если зайти на сайт производителя и установить драйвера нателефон? Сайтя имею виду телефонный.

5

Дык, после перезагрузки комп видит телефон и нормально с ним взаимодействует. Выходит, с драйверами всё в порядке?

volk221 написал(а):

Ну конфликт с мфу может конечно быть, то, что ты его удалила не означает что все драйвера удалились.

Я его не удалила, а отключила. А глюки с него начались: сунулась отсканить бумагу, а панели управления на рабочем столе нет! Перезагрузилась, панель появилась, так сканирование не пошло. Отключала МФУ от сети, от компа, перезапускала несколько раз, пока добилась относительно нормальной работы. А получив все нужные документы, просто отключила его, чтоб не отсвечивало.
Но, опять же, то ли МФУ косячит, то ли комп. И, судя по проблемам с телефоном, причина в компе. Ох, чую, движется дело к форматированию диска С.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Комп не видит телефон (модем) без перезагрузки.