Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Мишка из приюта


Мишка из приюта

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Здравствуйте,  мои  дорогие.  Вот, наконец-то и свершилось  событие, которого мы с Аленой ждали  больше  года.  К нам  приехал   Мишка из Новоуральска.    Будет  жить у Алены на даче.  Памятуя не удачный опыт с конурой,  разместила Алена парня  в доме.  Там , правда , строительные работы ведутся,  но зато надежнее чем в конуре.  Приехал парнишка вчера вечером.  Покушал,  выгулялся и пошел грызть косточку на отведенное ему место. . Утром встретил Алену на УРА.  Погуляли. На поводке ходит  не плохо. Красивый, упитанный парнишка. Шебутной , но доброжелательный...пока расческу не видит. На расческу сразу рык предупредительный. . С пристроем пока погодим немного. Надо присмотреться к парнишке недельку-другую.
Ну  а теперь  жду комментарии по поводу принадлежности  к породе. Фотографии плохонькие, правда,  но пока только такие
http://images.vfl.ru/ii/1467454514/dfd045d0/13232205.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1467454646/2a97 … 232239.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1467454693/c0f6 … 232247.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1467454723/e602 … 232250.jpg

2

http://images.vfl.ru/ii/1467454723/e6020616/13232250.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1467457124/e8e88e8c/13232771.jpg

3

Я думаю, метис чау.

4

А по-моему, вообще чау не было.Ни хвост, ни уши, ни лапы, ни моська не похожи на чаушиные) Но все равно славный! А почему Вы его целый год ждали? Или, герра, скажите, в какой теме об этом почитать?

5

Час плюс кто-то коротколапенький, типа бассета,  симпатиШный привиденчик такой лопоухенький.

6

Полукровка. А язык что, полностью прокрашен?

7

Ведьма написал(а):

А язык что, полностью прокрашен?

Полностью, на зависть  многим. 

Milledyy написал(а):

А почему Вы его целый год ждали? Или, герра, скажите, в какой теме об этом почитать?

А забирать было некуда.  Он появился одновременно с Бланкой.  Бланку я забрала к себе,  а Мишку должна была  девушка забрать. Но не сложилось.   А сейчас вот  появилась такая возможность.  Алена  два раза в день  будет приезжать  кормить и выгуливать парня.  А вечером  еще и дела на даче делать.  А это часа 4 дополнительно Мишка будет  на улице.   Нам  бы с вычесыванием шерсти  разобраться и можно   пристраивать.  Парень-то хороший.

8

Хороший мальчик.
Мнененадочетвертуюсобакумнененадочетвертуюсобаку - читаю мантру.

9

Milledyy написал(а):

Ни хвост, ни уши, ни лапы, ни моська не похожи на чаушиные)

Хвост чаушиный, прямой закинутый на спину, - у лаек закрученный, у остальных висящий. Спрямленные скакательные суставы. Морда остренькая, характерная для метисов чау, наполненность быстро пропадает. Уши и шерсть вполне подходят. Ну, и уникальный язык.

10

Молчу, молчу, Лена и Лин+Ум.

11

Редкий случай - прокрашенный язык у полукровки. А что насчет возраста?

12

Joanna_Stanley написал(а):

Мнененадочетвертуюсобакумнененадочетвертуюсобаку - читаю мантру

Это же не СОБАКА а ПЁС :)

13

Чау конечно здесь есть. Язык, скакалки, шерсть тоже. Парень очень красивый. Будем за него болеть. Самых лучших ему ручек!

14

Joanna_Stanley написал(а):

Хороший мальчик.

Правда.  Ласковый очень.  От  Алены не отходит. Такое впечатление, что соскучился по человеческому общению.   Обожает когда его гладят - голову, спину, бока.  Зад - табу. Не подпускает.  Ну да еще  рано,  чуть больше суток всего прошло.  Из минусов - прыгает  на Алену, но она к этому привычная, У нее и свои  этим грешат.  А вот потенциальных хозяев такое может напугать.  А парень-то без злого умысла скачет,  от избытка чувств.

Joanna_Stanley написал(а):

Мнененадочетвертуюсобакумнененадочетвертуюсобаку - читаю мантру.

Точно не недо.  Фошик вряд ли  потерпит второго кобеля.     А вот  девочку могу Вам сосватать.  Настоящая чау.  Семилетняя.   Хозяева пристраивают. Но подробностей не знаю.  Хозяин со мной не захотел обсуждать  и от помощи отказался.  Анечка,  хочешь чау?

Ведьма написал(а):

А что насчет возраста?

Да молодой. Не больше 2-х лет  скорее всего.

Эльвира написал(а):

Будем за него болеть. Самых лучших ему ручек!

Спасибо, Элечка

15

герра написал(а):

Да молодой. Не больше 2-х лет  скорее всего.

Ну да, и мне так показалось. Вероятно, купили, как чау, а когда увидели, что выросло, выбросили. Вечная беда нечистокровок. Справедливости ради, замечу - довольно многие люди смиряются с ошибкой: ведь растили, привязались... Но и тех, кто вымещает злобу на щенке, хватает.

16

Ну вот  и показал  Мишутка свой характкр.  Сегодня Алена была покусана.  Дотронулась  до  Мишкиного зада и без всякого предупреждения , мнгновенно получила укус.   Начала его ругать,  пес пошел   на нее с рыком.  Мужики  с соседнего участка попрятались  в дом.
И что с этим  делать? И как дальше быть?

17

Ух ты! Может у него там болит что на заднице.. мб не видно, а что-то беспокоит. Или он ходит без напряга и по движениям не видно?! А ругать, я бы тоже ругала. Не промолчать же?! Алену жалко, хоть бы раны не  серьезные уж были, поскорее зажили. Поддержите ее, герра. Вытаскиваете таких бедолаг, спасибо! Мишка еще не понял, наверное, что к нему  с добром, хоть и сзади.

18

Это тот Мишка, который в приюте, как на нарах сидел? Фото были, "в законе" такой? :-)
Очень славный!

герра написал(а):

Ну вот  и показал  Мишутка свой характкр.  Сегодня Алена была покусана.  Дотронулась  до  Мишкиного зада и без всякого предупреждения , мнгновенно получила укус.

Охохох, хоть не сильный укус?
Может, рановато еще было, не привык он, не доверяет еще. Хоть бы все наладилось - и раны зажили и Мишка попривык, а потом и ручки бы хорошие!

19

Milledyy написал(а):

Может у него там болит что на заднице.. мб не видно, а что-то беспокоит.

Кто ж знает.  Вот повезем на кастрацию, тогда и посмотрим на состояние кожи.  Но так-то он не чешет. не лижет  свой зад.  И попыток даже не делает.  Я больше склоняюсь к тому, что может удар был по заду. Ну не может же собака одну часть тела позволять гладить, а ко второй даже руку протянуть нельзя.

Milledyy написал(а):

Алену жалко, хоть бы раны не  серьезные уж были, поскорее зажили

Алена  не очень пострадала.  Одежда спасла.  Раны  как таковой нет.  Просто покраснение от удара.  Нас  предупреждали  о таком  вот Мишкином  поведении. Так что она  как бы готова была.  Но все равно неожиданно оказалось.   
Теперь  вот  думаем  что с таким поведением  делать. 
Ребятки,  советы принимаются в неограниченном количестве

Busja написал(а):

Это тот Мишка, который в приюте, как на нарах сидел? Фото были, "в законе" такой?

Да, да,  это он и есть.

20

ну он только приехал же... Нужно выстраивать доверительные отношения. Обвыкнуться и т.д. Я бы не стала сейчас к нему лезть с расческой (криминала нет) и проводить любые манипуляции, если они не остро необходимы. А если нужно, намордас, плотно ошейник и вперёд.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Мишка из приюта