Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » И еще раз о пироплазмозе


И еще раз о пироплазмозе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время... Оно скоротечно идет вперед и вперед . Но иногда надо остановиться и оглянуться назад , чтобы не делать ошибок прошедших лет . /// Эта история имеет счастливый хэппи энд . И теперь можно посмотреть на нее уже другими глазами , спокойно и без лишних эмоций. //// Во время прогулки на севере Москвы возле дома во дворе , нашего любимого медвежонка укусил клещ . Шерсть у чау чау пушистая, визуально увидеть кровососа трудно. Да и за 3 года прогулок не было в том месте таких случаев .  Вечером стало легкое недомогание, отказ от еды. На утренней прогулке появилась темно- красная моча, сильное недомогание . С прогулки домой его принесли на руках . Сразу поехали в вет. клинику на Полежаевской . А там..... Начали классический развод на бабло. Увидели молоденького мальчика ( мой сын) и началось.... Умирающей собаке начали делать полное обследование ( УЗИ внутренних органов , эхо сердца , очень стали интересоваться , а не бил ли он её , сын в шоке ) .  Только потом сделали анализ на пироплазмоз , и он подтвердился .   Поставили капельницу на 16!!! часов , делали укол . Всю ночь провел человек в клинике , не спал более суто , не ел, следил за капельницами , боялся отойти , чтобы не пропустить , чтобы туда воздух не зашел . /// Заплатил 22 тыс руб . Ну, ничего , лишь бы собаку спасти . На день забрал её домой, поскольку стало немного легче , но ходить собака практически не могла. Днем ей стало еще хуже. Отказ от еды и воды, темно - алая моча , да еще начался страшный понос того же цвета. Опять в клинику.  Делали те же процедуры, брали анализы .  Собака не двигалась, только очень сильно дышала. На вторые сутки опять капельница на всю ночь и ... 20 тыс руб . На утро, когда уже мой сын валился с ног , ему предложили оставить собаку в стационаре еще за ... тыс руб . Но сказали , что она в критическом состоянии и скорее всего не выживет . Поскольку денег у него уже не было , он и позвонил мне ( живем мы с ним в разных концах Москвы) . Что делать??? Оставлять в стационаре или нет??? Нервы уже у него не выдерживают, переходит на крик . /// В тот момент я находилась на работе, читала лекции студентам. Пришлось мне всех бросить прямо посреди пары , прыгнуть в свою машину и уехать спасать и собаку и сына .

2

Капец! А сразу бы ему в первые сутки позвонить  Вам и спросить совета?! Да просто рассказать ситуацию?! И резко сменить клинику!?

3

В машину мне положили почти бездыханное тело , он не двигался, только слезы были на его глазах . Напоследок доктор сказал , что не выживет, что у него уже отказали почки и скоро остановится сердце . Добрый такой доктор ( сука полная ) . Я даже не могу в словах передать ту боль, с которой я была , когда все это увидела. Хотя я не из слабонервных , поскольку моя специальность предполагает собой работу с судмедэкспертами в морге . В таком состоянии я мчалась в другой конец Москвы, включив кондиционер в машине на всю, периодически опрыскивая водой умирающую собачью морду, по автобусным полосам , в клинику Доктора Еремина в Жулебино . И молилась всю дорогу , только бы он у меня не умер, не смогу это сказать сыну, только бы меня не остановили гаишники , только бы не попасть в аварию , мне каждая секунда была дорога . /// О! Чудо! Довезла !  Бросила машину возле входа , схватила эти 25 кг и забежала в клинику . Принял сразу же доктор Джугурян Эдуард Сережаевич , кандидат наук . Прежде всего он меня успокоил . Сказал, чтоб так не волновалась , и не таких вылечивал ... Я немного успокоилась от его слов . Посмотрел анализы , назначения из той клиники и сказал , что они не так лечили , поругался на них и сразу начал делать нам уколы , поддерживающие сердце и почки . Но сказал , что состояние животного крайне тяжелое . Там , на Полежаевской , только и трещали , что почки отказывают , но ничего для их восстановления не делали . Ничего !!!

4

Потом поставили нам капельницу, оказалось , что котетор , поставленный ранее , вообще не стоит в вене, поставлен неверно . И удивились , что для его постановки нам в круговую обрили всю лапу . /// Через час наш медвежонок поднял голову и захотел в туалет. Мне его сняли со стола и разрешили вывести гулять . Потихоньку , покачиваясь , мы сходили. Через три часа мы довольные вышли сами из клиники и уже с интересом пометили все местные столбики. /// Еще в течение 12 дней мы каждый день туда ездили лечиться , на капельницы и анализы . В зависимости от результатов анализов нам корректировали лечение./// Мы полностью вылечились благодаря правильному лечению опытного доктора, который спас жизнь не только нашему чау , но и спас от депрессии и внутренних переживаний всю нашу семью. Я искренне преклоняюсь пред такими людьми , которые по своему призванию настоящие ДОКТОРА . И ведь вет.врачи должны уметь работать не только с животными , но и с их владельцами - людьми. /// Через четыре месяца мы повторно сделали анализы , чтобы проверить почки , сделали Эхо сердца . Все в норме !!!//// И теперь , оборачиваясь назад , я думаю , какое же это счастье видеть здорового пса, радостно прыгающего на зеленой лужайке под солнышком, и детей , которые беззаботно бегают рядом с ним . И это настоящее счастье!

5

Калиста
Прочитала вашу историю и прожила все заново. Первую собаку мы потеряли изза пироплазмоза. Пришли своими ногами в клинику, не в таком тяжелом состоянии как вы. Через двое суток наш Ланс умер.  Умер дома,  после капельниц сделанных в клинике. Никогда не забуду ночь, и его плач. Утром его не стало. Я виню не только врачей, но и себя. Надо было везти в другую клинику. Но это была первая собака, не было друзей собачников которые бы мне подсказали куда обратиться за помощью. Знала я только эту клинику. Позже,  когда появился опыт, знакомые собачники я узнала, что работают там далеко не профессионалы, и все эту клинику обходят стороной. Слава у этой клиники дурная.

6

Калиста
Я рада что все у вас обошлось! Долгих лет вашему парню!

7

Ну что тут скажешь... Можно только поблагодарить Ерёмина, что не держит в своей клинике профанов. Почему знаю? Потому что во время приема у него своими глазами видел как он ставит визу - Выгнать!
Нечто подобное слышал и о Копёнкине - тоже не терпит шарлатанства в работе.

8

.

Отредактировано Тай-чик (23-10-2016 18:09:17)

9

Калиста написал(а):

в клинику Доктора Еремина в Жулебино

Спасибо! Буду иметь ввиду. Правда, у нас в Люблино тоже есть очень хороший врач в Свой доктор +, но мало ли.

10

Калиста
Как же вам повезло, что все успели вовремя!!  Здоровья песке!

11

Всем большое спасибо!

12

Знаю эту клинику давно и доктора тоже. Жили в этом районе долго, сейчас доча там живет. Вам очень повезло!! И больше не болейте!!

13

Калиста
Хорошо, что все обошлось!
Наш любимый терапевт теперь в этой клинике работает, но как же далеко нам туда ехать((

Калиста написал(а):

Потом поставили нам капельницу, оказалось , что котетор , поставленный ранее , вообще не стоит в вене, поставлен неверно . И удивились , что для его постановки нам в круговую обрили всю лапу

Буквально недавно пережили нечто аналогичное - 2 врача в течении часа пытались поставить катетер Масяне - обрили все 4 лапы! У них так ничего и не вышло - капали подкожно! На следующий день другой врач за минуту поставила катетер!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » И еще раз о пироплазмозе