Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Трамп - президент Америки.


Трамп - президент Америки.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Обычно, я не очень-то обращаю внимание на выборы американских президентов. Тут со своими-то выборами не вдруг разберешься, что уж за океан смотреть. Но в этот раз ситуация сложилась интересная. Трамп давно уж мелькал в репортажах из США и производил он впечатление двойника Жириновского. А Жириновский у власти - это... хм... неоднозначно. Во всяком случае, Россия на такой шаг не отважилась.
Впрочем, американцев можно понять. Выбора-то не было. Если бы нам предложили подобную альтернативу... К примеру, Жириновский и Новодворская - выбор очевиден.
Так или иначе, но Дональд Трамп стал президентом США, а мы получили возможность посмотреть со стороны и прикинуть, что могло бы получиться, если бы мы, всё же, выбрали Жириновского.

2

Ведьма написал(а):

посмотреть со стороны и прикинуть, что могло бы получиться, если бы мы, всё же, выбрали Жириновского.

Эксперимент не корректный))). Их государственные институты развиты и работают, как часы, а у нас их вообще нет. Одно сдерживание ветвей власти не даст никому особо разгуляться. Тем более, любой "загул" не туда, неумолимо через четыре года закончится. Ну а про неукоснительное соблюдение Конституции и говорить не стоит. Это все не про наше)))))

3

Всё так. Но, всё-равно, интересно))

4

Я очень обожала и восхищалась Новодворской . Такая умная женщина !!! Безвременно она ушла , много за свою жизнь она пережила . Я бы её не сравнивала ни с кем . Трампа и Жириновского тоже на мой взгляд сравнивать нельзя . Разные они совсем в своей сути . Не буду уж здесь далее углубляться . Трамп -несгибаемый в своих убеждениях политик, по крайней мере таковым до сих пор был.

5

Калиста написал(а):

Трамп -несгибаемый в своих убеждениях политик, по крайней мере таковым до сих пор был.

Может быть. Я не вникала. А каковы его убеждения?

6

Трамп держит свою линию , а Жириновский много раз говорил одно, потом совершенно другое . Говорит то , что ему в данный момент выгодно. Для политика такого уровня несерьезно . Думаю , что из- за этого его партия набирает малый процент голосов ./// Трамп- миллиардер и не скрывает этого . А все- таки бытие определяет сознание . //// Я вот несколько лет назад  обращалась с некоторым вопросом в Гос. Думу по- поводу некоторого несоответствия закона и действительности .  Они были в замешательстве и не смогли мне дать ответ . Потом , спустя несколько месяцев ,мне от туда позвонили и поинтересовались , как я считаю , как я решила этот вопрос . В следующем году они внесли изменения , чтобы все соответствовало .  Это касалось ЕГЭ.  Имея четкую линию в руководстве , такого бы не произошло.

7

Ведьма написал(а):

А каковы его убеждения?

А это не важно, потому что они его на самом деле. И если он дебил, то дебил на самом деле. Поэтому и сравнивать его с Жириновским нельзя, который насквозь фальшивый коньюктурщик, умный, хитрый и опытный. А Трамп себе просто Трамп)))

Калиста написал(а):

Я очень обожала и восхищалась Новодворской

Такие люди вообще за гранью моего понимания предела человеческой силы. Просто на долгую биологическую жизнь у них уже не остается этой силы. Сгорают они. Или убивают их, как Старовойтову, например. Как вы думаете, кто-то смог бы сейчас заткнуть Старовойтову?

8

Khons написал(а):

Старовойтову

А Старовойтовой восхищалась я. После неё - уже ни кем. Или некем?

9

Калиста написал(а):

Я очень обожала и восхищалась Новодворской

И я.

10

Я , к сожалению , Старовойтову туманно помню . Очень много прошло времени со дня её загадочного убийства . Целая цепочка убийств . И уже никто не сможет найти заказчика . Хотя слухи, слухи ползли разные. Того , кто говорит правду не любят  и уничтожают по возможности , пытаясь оклеветать .

11

Как-то мы с Трампа съехали... Оно понятно, свои проблемы ближе.

12

Вообще , он прикольный дядька , шутник . В Белом доме собрался сделать гольф - поле , на месте грядок Обамы.

13

Действительно, не грядки ж ему копать!)))

Оказывается, процесс выборов ещё не завершен.

Почти два миллиона американцев подписали петицию к коллегии выборщиков с просьбой ее участников отдать голос за Хиллари Клинтон 19 декабря и сделать ее президентом США.

Петиция была опубликована на сайте Change.org под названием «Коллегия выборщиков: Сделайте Хиллари Клинтон президентом 19 декабря».

Петиция призывает выборщиков проигнорировать результаты прошедших выборов и проголосовать за Клинтон. «Трамп не годится. Его импульсивность, издевательства, ложь, признанная история посягательств сексуального характера, а также полное отсутствие опыта делают его опасным для Республики. Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом», - гласит документ.

На данный момент петицию подписали более 1,9 миллиона человек.

Выборы в США проходят по двухступенчатой системе. Первый этап прошел 8 ноября. В его ходе голоса выборщиков каждого штата отдаются кандидату, набравшему больше голосов народа в этом штате. Второй этап — формальное голосование самих выборщиков — пройдет 19 декабря.

Источник: http://www.kp.ru/online/news/2567075/

14

Формальное! Кто там вышел на улицы? Гомики и черные !

15

Калиста
Вижу, толерастия тебе не свойственна :D
Я не знаю, что там за выборщики и сколько их, но, так или иначе, президентом человек становится после инаугурации. А это, где-то, в конце января.

16

Калиста написал(а):

Трамп держит свою линию

Вот на это посмотрим, когда он вступит в должность - предвыборные обещания и реальные действия в должности президента.

17

Я знаю про выборы . В США они 2- ступенчатые . Сначала выбирают всеобщим голосованием выборщиков . Затем эти выборщики выбирают президента . Каждая партия выбирает своего Кандидата в президенты . Там много партий , но основными являются Республиканская партия и Демократическая партия . Республиканская выдвинула Трампа , Демократическая - Клинтон . Сейчас прошли выборы выборщиков . Их должно быть 538 . Так вот , подавляющее большинство этих выборщиков ( более 270 ) это представители Республиканской партии . На втором этапе эти выборщики выбирают Президента из двух кандидатов - Трампа и Клинтон .  Но ведь уже большинство выборщиков -республиканцы . А они проголосуют за своего кандидата . Поэтому этот этап и называют формальным .


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Трамп - президент Америки.