Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Наполнители для кошачьих туалетов.


Наполнители для кошачьих туалетов.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Наполнитель - второй по важности элемент содержания кошек. Мне повезло: мои кошки не возражают против любого наполнителя. Что-то нравится им больше, что-то меньше, но категорического неприятия и появления кучек и луж по углам у нас, пока, не было. Наполнители я меняю, не останавливаясь на одной марке: выбираю самый хороший. Некоторые отбраковываются сразу, некоторые покупаются многократно.
Здесь я буду рассказывать об испытанных наполнителях и излагать свои впечатления о них. И, конечно же, буду рада прочитать аналогичные рассказы от других пользователей.
Начну с самого дешевого наполнителя в древесных гранулах. Думаю, марка тут без разницы. Признаться, раньше я думала, что хороший наполнитель дешевым быть не может. Однако, оказалось, что древесный наполнитель не так уж плох. Прекрасно впитывает и поглощает запах, заменяя его приятным ароматом хвои. Хватает наполнителя довольно-таки надолго. Но, к сожалению, один-единственный недостаток полностью перечеркивает все достоинства: мелкие опилки, на которые рассыпаются гранулы под воздействием влаги, пристают к кошачьим лапам и разносятся по всем местам пребывания кошек. И пусть у моих кошек отдельная комната, но и там усыпанная опилками мебель, пол, лежанки; опилки на полках и в мисках с водой и едой совершенно не радуют. Поэтому, от древесного наполнителя пришлось отказаться.
Следующий опыт оказался гораздо более удачным. Это впитывающий наполнитель Pretty Cat  в голубом пакете. Почему указываю цвет пакета: под этой маркой наполнителей много, они очень разные, а нам понравился именно этот, с приятным запахом и добавлением силикагелевых шариков. Сейчас этот наполнитель у нас основной, другие покупаются на пробу.
Пожалуй, самым неудачным из опробованных оказался канадский Sepi Cat (Sepiolsa). Большое разочарование. Привыкнув доверять качеству канадских кормов, я предполагала, что и наполнители оттуда должны быть лучшими. Может, какие-то из выпускаемых в Канаде наполнителей и хороши, но вот этот, опробованный, никуда не годится. Он не поглощает запах, не впитывает толком, очень быстро намокает. Честно говоря, я не заметила разницы между наполнителем Сэпи Кэт и обычным песком.
Недавно нас порадовало знакомство с ещё одним наполнителем - Fresh Step. Как оказалось, не зря он так популярен. На сегодняшний момент, это, пожалуй, самый хороший наполнитель из опробованных моими кошками. Прекрасно впитывает влагу и поглощает запах, одной засыпки хватает надолго. Думаю, когда закончатся запасы уже закупленных наполнителей, Фрэш Степ станет у нас основным. Пока не найдём что-то ещё лучше))

2

Я слышала от покупателей, что Фрэшстэп сильно отличается по качеству в экономичных упаковках (9 и 15 кг).

3

Золотая осень написал(а):

Я слышала от покупателей, что Фрэшстэп сильно отличается по качеству в экономичных упаковках (9 и 15 кг).

Попробуем, оценим)) Позже.

4

Это такой тоненький намёк? :)

5

Золотая осень написал(а):

Это такой тоненький намёк? :)

Нет. Это конкретное заявление))) Но - позже.

6

Я использую гигиенический наполнитель Кузя. Это маленькие светленькие камушки . К лапкам не липнет , запаха нет целую неделю , стоит в районе 100 руб . Я им очень довольна . Покупала и дорогие наполнители в районе 1000 руб , но на мой взгляд они хуже этого .

7

А я нашла свой идеальный вариант, устраивающий все стороны: на дно лотка тонким слоем силикагелевый (без разницы по цене и марки) а сверху хорошим слоем бумажный.  Меняю полностью раз в неделю, а то и в дней 10. А бумажный нашла за 15 кг 600 рублей, мешка хватило на три месяца.
А для особо тонко организованных натур у меня в одном лотке туалетная бумажка положена, туда оне писают.

Отредактировано Магарыч (12-12-2016 13:18:47)

8

Магарыч написал(а):

на дно лотка тонким слоем силикагелевый (без разницы по цене и марки) а сверху хорошим слоем бумажный

Решение интересное, но по деньгам, в итоге, наверное и выйдет стоимость нормального минерального наполнителя: силикагель-то дорогой.
Но вот посмотрим, ужо, как поведет себя бумажный наполнитель без силикагеля.

9

Ведьма написал(а):

силикагель-то дорогой.

Ну, я нашла 3,4 кг за 300 рублей, хватит его месяца на полтора-два. До этого брала мелкие упаковки рублей по 200, на месяц точно хватало, там слой- то тонюсенький получается. Просто бумажный тоже ничего, но, как человек с обостренным обонянием, через пяток дней начинаю водить носом. А так да, для чистоты эксперимента надо пробовать. Вот, невесткиных котегов тоже на бумажный перевели, они без силикагеля живут.

10

Ведьма написал(а):

стоимость нормального минерального наполнителя

А вот тот претти кат в синеньком мешке мне не понравился категорически, моего носа и терпения хватило на один раз использования.

11

Бумажный - это как? Я не видела такой, или я н знаю что смотреть( Наполнитель - актуальная тема, очень!

12

http://www.good-cats.ru/?page_id=467

вот так как-то, очень удобные гранулы,  которые спокойно можно топить в унитазе вместе с какахами,  большой объем я не рискую кидать,  а вот с совка милое дело.

13

Магарыч написал(а):

А вот тот претти кат в синеньком мешке мне не понравился категорически, моего носа и терпения хватило на один раз использования.

Тебе запах не понравился?

14

Ведьма написал(а):

Тебе запах не понравился?

Угу, на тот момент лоток стоял у мелкого в комнате, и даже под открытым окном это был трындец, и к лапам сильно пристает, имхо.

15

Запах там довольно сильный, да. Но приятный. Впрочем, в жилой комнате, может быть, мне бы, тоже, не понравилось. А в кошачьей - очень хорошо. Приставания к лапам не вижу - нигде наполнитель не валяется, в отличии от опилок с древесного.

16

Ведьма написал(а):

от опилок с древесного.

В древесном я вижу один только плюс: низкая цена.

Я еще кукурузный юзала одно время, и после этого считаю, что кукурузный, что древесный - хороши исключительно для клеток с крысками и хомякадзами.

17

Магарыч написал(а):

В древесном я вижу один только плюс: низкая цена.

Я еще кукурузный юзала одно время, и после этого считаю, что кукурузный, что древесный - хороши исключительно для клеток с крысками и хомякадзами.

И курами .

18

Калиста написал(а):

И курами .

Кур не держала, потому не скажу, но сдается мне, что в деревнях никто не заморачивается какими-либо наполнителями для кур, сено и хватит. По крайней мере у моих родных так, а у них штук под 200 голов бройлерных.

19

Сено не очень хороший вариант. Опилки лучше. Но именно опилки, а не гранулы.

20

Магарыч написал(а):

вот так как-то, очень удобные гранулы,

Ничего себе, я такой даже не видела! Но у нас в деревне только самые распространенные продают, надо будет в городе в зоомагаз заехать, посмотреть!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Наполнители для кошачьих туалетов.