Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баркинг хедз

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Goddess написал(а):

А у Евы нет таких явлений, хотя она и ест беззерновой вариант.

У Чиффы, Жейси и даже Жука, тоже, пока, нет. Вообще, есть у меня подозрение, что кобели более склонны к метеоризму. Ну, и возраст, конечно, свою роль играет. И индивидуальная предрасположенность.
У Потапа эта проблема была всегда, с самого начала. Ой, да кабы только эта!.. Естественно, за 9 лет, что Потап прожил у меня, всё это вылилось в какие-то привычные ограничения. Плюс моё личное предубеждение против кормления собак картошкой и бобовыми.

42

Goddess написал(а):

Может они ухудшили качество только обычной линейки?

хз, но у Чавы часто очень такое было, помню, на каком-то другом корме (на ПроПаке вроде) он не только бурчал, но и пердел во всю, вот где жесть жестокая была.

43

Заказала, вообщем, БХ. Завтра привезут. Надеюсь, он нам понравится)

44

Подскажите мне следующее, пожалуйста. Вот едим мы БХ зеленый неделю. Все на нем хорошо. Почесух нет, уши чистые,  стул отличный и аппетит приличный. Однако у нас потекли глаза. Вот прям как-то обильно потекли. Так вот и вопрос теперь. Могло это случиться именно за из-за высокого жира в составе? 17%  жира в составе. Может, действительно, он повлиял? Кто-то сталкивался с подобным?

45

Просто мы раньше его тоже ели. Года два назад. И я не помню такой реакции, чтобы вот так обильно все стало мокро. И не просто скатывается слезка к носу, но и с внешних углов глаз тоже побежало(( Знаю, что всегда он ей нравился. Вот и сейчас БХ ест с удовольствием.

46

Sell написал(а):

Подскажите мне следующее, пожалуйста. Вот едим мы БХ зеленый неделю. Все на нем хорошо. Почесух нет, уши чистые,  стул отличный и аппетит приличный. Однако у нас потекли глаза. Вот прям как-то обильно потекли. Так вот и вопрос теперь. Могло это случиться именно за из-за высокого жира в составе? 17%  жира в составе. Может, действительно, он повлиял? Кто-то сталкивался с подобным?

Мы едим, глаза не текут, все в норме.

47

Вообще-то жир - 14. Это совсем небольшой процент. Если мы об одном корме говорим.
У нас тоже все ттт с глазами.

Отредактировано Letisia (17-04-2019 18:29:09)

48

Sell написал(а):

Кто-то сталкивался с подобным?

У меня сейчас с Саммитом щенячьим такая ситуация. Раньше, года 2-3 назад, собаки его ели без проблем. А сейчас очень сильно потекли глаза. До этого ели корм 12/24 по жиру и протеину, а Саммит 17/28.

49

Ведьма написал(а):

У меня сейчас с Саммитом щенячьим такая ситуация. Раньше, года 2-3 назад, собаки его ели без проблем. А сейчас очень сильно потекли глаза. До этого ели корм 12/24 по жиру и протеину, а Саммит 17/28.

хм. Ну вот. Значит, может быть, видимо. Едим БХ в зеленом мешке с ягненком и рисом "Мечты о ягненке". Там 23/17. Уже не хочу им кормить(

50

В 5 лет оптимально 24/14. По-моему, в БХ есть такие варианты.

51

Sell написал(а):

хм. Ну вот. Значит, может быть, видимо. Едим БХ в зеленом мешке с ягненком и рисом "Мечты о ягненке". Там 23/17. Уже не хочу им кормить(

Мечты о ягненке -  24 /14
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syx … -the-lamb/

52

Не поленилась сфоткать наш мешок
http://s5.uploads.ru/NBXS2.jpg

Отредактировано Letisia (17-04-2019 21:24:24)

53

Letisia написал(а):

Мечты о ягненке -  24 /14
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syx … -the-lamb/

Этот корм мои едят  уже около года. До этого Чанг и Сол были на нём же, только под другим названием что-то там для "...большелапого", а Джоя была на Го (потом её тоже перевел на Баркинг). Всё было хорошо со всеми, пока пару месяцев назад я заметил, что корм в мешках как-то изменился по цвету и запах стал сильнее и каким-то через чур рыбным. При этом все трое резко перестали наедаться теми же порциями, как обычно до этого. Даже Чанг равнодушный к еде, стал попрошайкой.  И глаза тоже потекли у всех троих, хотя до этого проблемы с глазами могли быть только у Джой, у Чанга и Сола с этим всегда был полный порядок. Корм я покупаю всегда только у одного продавца в Петпродукте (таксятники записали меня в питомник и беру по скидкам для питомника). Мешки 18 кг (эконом упаковка). И вот тут, видимо засада. Последний заказ сделал для эксперимента 12 кг в коммерческой упаковке. Разница во всём: в запахе корма, в цвете, даже во вкусе (насколько я могу судить попробовав тот и тот). Одинаковая только форма гранул, причем срок окончания годности один, так что эксперимент чистый. Уж не знаю, производитель ли химичит, продавцы ли с перефасовкой, или дело в свойствах упаковок сохранять продукт, но факт в том, что сложно говорить об одном корме, если он различный в разных упаковках. Для себя решил понаблюдать, хотя уже вижу, что даже смешанным из упаковок 18 и 12  кг, наедаться стали лучше. Придется в дальнейшем брать дороже. Чудес не бывает, так или иначе, вокруг сплошной обман.

54

Khons написал(а):

Последний заказ сделал для эксперимента 12 кг в коммерческой упаковке. Разница во всём: в запахе корма, в цвете, даже во вкусе

Да, с этим приходилось сталкиваться у разных производителей. Если не у всех...

55

Ведьма написал(а):

Да, с этим приходилось сталкиваться у разных производителей. Если не у всех...

Я подозреваю, что хоть производители и заявляют, что снижение себестоимости за счет экономии на упаковке, дело не в этом. В Баркинге разница в 30 руб за килограмм  между фасовками 18 и 12. Понятно, чуть дешевле за типа опт, чуть дешевле за упаковку. Но такая разница в цене скорее говорит об экономии на ингредиентах. Если они вообще это на одной линии делают. Расчёт явно на то, что те, у кого много собак в любом случае схавают, лишь бы хоть чуть дешевле. Причём поначалу, пока рынок завоёвывают не грешат особо, а чем дальше, тем больше наглеют.

Отредактировано Khons (24-04-2019 20:02:52)

56

Khons
Я тоже беру в мешках по 18 кг. (где-то полгода, до этого по 12 брала) После твоего поста хочу сравнить! Нам как раз корм нужен, закажу 12 кг.

Офф.
Серег, а ты вообще куда пропал? Как твои дела, как собаки?

57

Letisia написал(а):

Серег, а ты вообще куда пропал? Как твои дела, как собаки?

Всё ок. Просто свёл к минимуму пребывание в интернете и к нулю общение в соцсетях :)  Пустая трата времени это, одно и то же по кругу, к тому же я социопат :)

58

Когда кормила Неро Голд я тоже вначале брала по 12 кг, потом заказывала по 18. Разница в корме есть. Собаки у меня 18 кг. Ели плохо.

59

Letisia написал(а):

Не поленилась сфоткать наш мешок

Отредактировано Letisia (18-04-2019 01:24:24)

Вот и я сфотала свой:
http://sd.uploads.ru/t/pDCgw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jv8Iz.jpg
В субботу все-таки сходим к врачу( Не знаю, что делать.

60

Едим БХ зеленый мечты о ягнёнке. Две недели назад начали новый пакет (всегда покупала 18 кг) и у Блюза воспалились уши,  глаза начали подтекать. Попробую упаковку 12 кг. Что делать? чем кормить? так не хочется на нутарлку переводить..