Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Реакция на ,,Бравекто,,?


Реакция на ,,Бравекто,,?

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

В апреле прошлого года приняли ,,Бравекто,,.По весу дозировку выбрали правильно.Первых 3 дня- полет нормальный.На 4 сутки заметила в углах мочек носа мокнущие пятна  очень похожие внешне на герпес.И понеслось...Лева начал методично лысеть,покрылся сплошь кожными высыпаниями,появилась рвота по утрам.Год бесконечного лечения,соскобов и анализов,приема ударных доз антибиотиков  ,чередование с гепатопротекторами,бесконечное мытье спец. Средствами...Сеичас Лева  такой
http://s3.uploads.ru/MizRU.jpg

2

Этапы http://s1.uploads.ru/j6LDZ.jpg

Отредактировано Sveta R (14-03-2017 12:01:09)

3

И что сейчас по анализам, Sveta R ?

4

Еще http://s3.uploads.ru/sHCqb.jpg

5

Хвост
http://sd.uploads.ru/uWVmk.jpg

Отредактировано Sveta R (14-03-2017 12:05:15)

6

Ох, Лёвушка - бедолажка...
Света, а настроение как у него? Давайте поправляйтесь скорее.

7

Света, а как сейчас Левушка себя чувствует? Есть улучшения?

8

Эльвира написал(а):

Света, а как сейчас Левушка себя чувствует? Есть улучшения?

Да, Света, как он? Год же прошел все-таки.

9

Бедный Левушка, настрадался((..
Ну ничего, обрастет.
Как он сейчас?
Чем кормите и как от клещей обрабатываете?

10

Я, конечно, глупость спрошу,  но чем подтверждено, что это именно реакция на таблетку? Может, типа гормональный сбой? Я не из вредности спрашиваю, а объективности ради.

11

Улучшения есть,но очень незначительные.Лечились в 3 клиниках у 3 разных дерматологов.Ни в одной внятного диагноза так нет.(Естесственно стафилококки и грибы.Даже лишай нам диагностировали.( это не правда).Пиодермия,аллергия...Предложили сдать кусочек кожи для анализов в Канаду за немыслимые деньги.(((Кусочек вырезают под местным наркозом.

12

Один доктор после взятия соскоба вынесла вердикт- отсутствие волосенных луковиц.Облысеете совсем,а вот нет,обростаем мало мальски..)

13

От ,,бравекто,, ли? Незнаю,но связь между резким обострением и приемом - прямая.Эти бляшки у носа,которые не заживали почти пол года...

14

Корм за это время сменили 3 раза.Долго ели Чоис для аллергиков с ягненком.( очень плохо ел.)Потом,для исключения аллергической составляющей,кушали рис на воде .Улучшении или различия в состоянии не заметила.Сеичас едим Проплан для аллергиков.

15

От клещей не обрабатываю.( Вся кожа в язвочках,как капать?(

16

Настроение у Левы и кондиция- хорошие.) 32 кг. И вечерние бесилки.)

17

Это месяц назад http://s5.uploads.ru/vSI6W.jpg
Обратите внимание на хвостик- лысый прутик.( А первое фото -сегодня на прогулке.Улучшения есть!

18

Сегодня http://se.uploads.ru/zlioQ.jpg

19

Бедный, бедный, Лева(( Но все говорят, что на голом рисе можно выявить аллерген. А может такая реакция на что-то другое?! Стресс от переезда, смена воды, новый стиральный порошок..да даже ремонт вон - мало ли какой клей или затирка, пластмасса, химия..Не бывает такого? А после риса я бы на нормальный корм перешла, а не для аллергиков. Кстати, мб такая реакция на высокий белок?! Может, вполне, у того же сегодняшнего ПроПлана он очень высокий - 30%, если я правильно его нашла. И накопительный эффект, говорят, бывает..А весной же ели Бравекто?! Как раз время сниженного иммунитета. Вот все к одному и наложилось может быть?! Это так - мысли вслух, если что.. Я думаю GO спасет Левушку.

Отредактировано Milledyy (14-03-2017 16:43:22)

20

Sveta R, вот очень похоже на то, что у Евы было. И я тоже связываю это с противоблошиными каплями. только мы их на холку капали. Как начали в мае, так и понеслись у нас экземы, одна другой больше и сильнее. И какие-то коросточки по всему телу были и песа жутко чесалась, грызла лапы. И веты тоже руками разводили, то печеночная недостаточность, то кальций на нуле, то поджелудочная. И корм мы меняли и на натуралке 4 месяца сидели, эффекта практически не было. По большому счету все прошло само, но очень медленно. Начали маяться в мае (прям коломбур), и лучше песке стало вот едва-едва месяц назад. Сейчас едим Гоу беззерновой, идет хорошо, но нам явно не хватает хондопротекторов, хромота держится значительно дольше, чем раньше на кормах с хондроитином. Ева как Лева, правда не лысела, но экземы и почесухи просто достали.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Реакция на ,,Бравекто,,?