Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Реакция на ,,Бравекто,,?


Реакция на ,,Бравекто,,?

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Нет в пропане гипоаллергенного корма. Нет нормальных диет. Блин..... Ну вот устала я.
Тут на днях приходит женщина, стоит с Кирой бумаг перед аканой. Подхожу, спрашиваю в чем проблема. 🐈 Кот ел РК стерелизовались, одну пачку съел, а со второй покрылся коростой. Перевел врач на РК гипоаллергенник. Стало ещё хуже. Женщина плюнула, и начала искать ответы на вопросы на форумах и в интернете. Набрала около 20-30 кормов, распечатал, пришла столько с этим к нам в магазин. Я прошлась по всем кормам, которые она отобрала. Разъяснила состав, правила прочтения и нюансы написания оного. Дама сама отбросила сомнительные корма. Осталось только три корма. В итоге она купила тот, который я посоветовала, так как времени искать те, что выбрала уже не было. Через два дня принесла шоколадку, теперь приходит всегда счастливая и благодарная. А таких разумных покупателей - единицы... В основном все: " нам врач сказал, соседка кормит, всю жизнь предыдущего кормили".... Утомляет....

42

МаринаТ написал(а):

Неужели это Бравекто!?

Неужели кому-то из людей придет  в голову в профилактических целях  выпить- съесть немного инсектицидного препарата. Почему человек  применяет совсем другие меры по борьбе  с клещами и блохами.   Я раньше  то же  все наверу принимала,  пока не заплатила за свое невежество очень  дорогую  цену,  собственноручно  убив свою собаку. 
Я не знаю  как защитьть  своих собак   от клещей.  Но при заражении пироплазмозом  у собаки  есть  шанс  остаться в живых,  а  вот  от отравления инсектицидными препаратами     нет.

43

Золотая осень написал(а):

Я прошлась по всем кормам, которые она отобрала. Разъяснила состав, правила прочтения и нюансы написания оного. Дама сама отбросила сомнительные корма. Осталось только три корма. В итоге она купила тот, который я посоветовала, так как времени искать те, что выбрала уже не было. Через два дня принесла шоколадку, теперь приходит всегда счастливая и благодарная. А таких разумных покупателей - единицы... В основном все: " нам врач сказал, соседка кормит, всю жизнь предыдущего кормили".... Утомляет....

Таких грамотных продавцов в зоомагазинах поискать..Обычно стоят часто меняющиеся молодые девочки. Доверия не вызывают. Потому верить им на слово нет повода.

44

Sveta R написал(а):

Сеичас Лева  такой

Хороший Лева, и все у вас получится. Я бы стала кормить нормальным GO. Или БХ тот же: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … hd2_18101/
Плюс лактобифадол два раза в день.
И никаких спец средств для мытья..

45

Milledyy написал(а):

Потому верить им на слово нет повода.

Совершенно верно. Ни продавцам, ни ветеринарам, ни соседям, знакомым и т.д. верить на слово нельзя. Нужно самим голову включать. Учиться читать и понимать состав корма. Тогда никакие советы не понадобятся.

46

Все ваши советы приняла к сведению.Живя на переферии корм выберают тот,который доступен.Грибы на коже без спец. Средств победить не представляется возможным.Бифидумбактерин принимаем ежедневно,курсами 14*7.)

47

Sveta R
Вы только не обижайтесь. Я вот на своих ошибках учусь, а собаку при этом так жалко(( Но поздно - сделанного не воротишь. Я про Бравекто очень много хорошей инфы читала, отзывов. От того же демодекоза самое щадящее средство. Но все равно яд-яд(( Сами Дану на фипрониле капали. А Вам вот как-то не повезло(( Но Вы, видимо, на верном пути, раз Левке все лучше, хоть и понемногу. Вон Евочка справилась, ттт, и вы справитесь! Левка очаровательный! Только грустный, мне кажется. Моя такая же( И вот не пойму, то ли это болит что-то и у нее настроения нет, то ли это нормальное чаушиное состояние) Собак-то не было - сравнивать не с кем)

Отредактировано Milledyy (15-03-2017 17:57:52)

48

Sveta R написал(а):

Живя на переферии корм выберают тот,который доступен.

Не могу сказать, что, в наше время, всюду доступен любой корм. Но в любом райцентре найдётся не только РК, Хиллс и Проплан, а и некоторое количество приличных кормов. Сама я испытываю определенные трудности с покупкой корма. Живу в восьмидесяти километрах от областного центра, в тридцати от районного. Не каждый корм ко мне повезут. С одним мешком, опять же, не поедут. Но приспосабливаюсь, выкручиваюсь... До эконома и вышеперечисленных не опускаюсь. А уж если совсем окажется никак не раздобыть нормальный корм - перейдём на натуралку. Выход есть всегда.

Sveta R написал(а):

Грибы на коже без спец. Средств победить не представляется возможным.

Для победы над грибами на коже надо, в первую очередь, укрепить иммунку и обеспечить организм нормальным питанием. Угробив печень и поджелудочную, вряд ли грибы вылечишь. Аналогично, кстати, и с обыкновенными блохами. Можно нормально кормить собаку, и блох просто не будет, а можно кормить как попало и постоянно заливать химикатами, имитируя борьбу с блохами и гробя собаку. Многие идут по второму пути, ага. Грибы, тоже, сами собой не появляются - только ослабленный иммунитет им дорогу открывает. Укрепишь иммунитет, не станет и грибов.

Sveta R написал(а):

Бифидумбактерин принимаем ежедневно,курсами 14*7.)

Поджелудочной он абсолютно безразличен. Кормить надо нормально - это основополагающее условие для жизни и здоровья.

P.S. Широко разрекламированные марки кормов, помимо низкого качества, отличаются ещё и крайне завышенной ценой. По цене Проплана вполне можно купить хороший корм. В конечном итоге, кормить суперпремиальными кормами даже выгоднее, нежели кормами низкого качества - и по состоянию здоровья собаки и даже по прямым затратам на покупку корма, т.к. нормы расхода плохого корма заметно выше.

49

Sveta R написал(а):

Живя на переферии корм выберают тот,который доступен

Чем больше я узнаю, думаю, анализирую и приобретаю опыт, тем больше склоняюсь к выводу, что правильно подобраный корм, это основа здоровья чау-чау. Все лечения бессильны и сводятся на нет, если питание не то, которое нужно конкретному чау. Поэтому, это главный вопрос который надо решить, чтобы Лева был здоров. Сейчас, судя по всему, GO тот корм, о котором хорошие отзывы у большинства (у меня в том числе) Попробуйте его из линейки беззерновых пока. Даже если у вас сложности с его покупкой, надо попробовать как-то решить это.

50

Ведьма написал(а):

Кормить надо нормально - это основополагающее условие для жизни и здоровья

Как мы одновременно)))))

Khons написал(а):

правильно подобраный корм, это основа здоровья чау-чау

51

Я вас прочла.Согласна.Бюджет не может согласиться.1/3 моего ежемесячного дохода- корм Леве.Это не реально .Увы.

52

О натуралке все больше задумываюсь.Учитывая что мясными продуктами помогаю приюту города( связи на мясокомбинате)Леву прокормить  наверно смогу.Рис и греча- доступны.Молочку( кефир и творог ) он получает раза 3-4 в неделю.

53

Цены и правда конские у Вас в Кургане (( 
http://kurgan.e96.ru/zootovary/tovary_d … _sobak/go-
На том же Пэтшопе и то дешевле - http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxo … 0451#p2=13
плюс доставка 300 руб.
А вот здесь еще меньше, только стоимость доставки уточнить надо - http://kurgan.priceok.ru/korm_dlja_soba … 5627_20866
Или тут, доставка в любую точку 200 руб., а если есть терминал в городе, то бесплатно - http://zooelement.ru/uhta/suhoy-korm-dlya-sobak/
Правда, в любом случае будет дороже, чем сегодняшний ПроПлан(( Зато есть будет с удовольствием - это точно!

54

Sveta R написал(а):

Я вас прочла.Согласна.Бюджет не может согласиться.1/3 моего ежемесячного дохода- корм Леве.Это не реально .Увы.

Если учесть, что для средней собаки весом 30 кг суточная доза гоу с ягненком составляет 275 гр, проплана - 320 гр, а к примеру на петшопе цена мешка про план 14 кг  - 4774, гоу 11,35 кг - 4153, то, как уже говорили выше, гоу выходит кормить дешевле - 100 руб/сутки против 109 руб/сутки

55

герра написал(а):

Я раньше  то же  все наверу принимала,  пока не заплатила за свое невежество очень  дорогую  цену,  собственноручно  убив свою собаку.  Я не знаю  как защитьть  своих собак   от клещей.  Но при заражении пироплазмозом  у собаки  есть  шанс  остаться в живых,  а  вот  от отравления инсектицидными препаратами     нет.

Я тоже заплатила..., не уберегла от пироплазмоза одного, а потом и второго полгода вытаскивала. Что мне делать, если райончик неблагополучный по пирику? У нас уже лежат собаки под капельницами. Участок пока не могу обработать, т к снег еще лежит, да и всю улицу нет возможности облить. По всем препаратам от клещей очень противоречивая информация. Что делать???

56

МаринаТ написал(а):

По всем препаратам от клещей очень противоречивая информация.

Нет надёжного препарата от клещей. А что делать - каждый решает сам. У нас благополучно по пироплазмозу. Но клещей полно. Мои собаки не выходят с участка, на котором трава систематически выкашивается - клещам негде притаиться. На всех ошейники Болфо. Их не заявляют, как противоклещевые, но мы на Кирюхе проверяли, который гулял вне участка: как надели этот ошейник, больше ни одного клеща.
Но, конечно, панацеи нет. В регионах, где свирепствует пироплазмоз, рискуют все собаки.

57

Участок у нас тоже окашивается, опрыскиваю 3-4раза за сезон, но гулять Блюз ходит за калитку, на участке - это для него "сидеть дома".

58

Sveta R
Если бываете в Тюмени  , или кто то из знакомых ездит  то могу посоветовать магазин http://www.gross-food.ru/   у них  корма дешевле

59

Sveta R написал(а):

О натуралке все больше задумываюсь.

Может, и правильно задумываетесь, тем более, что связи на мясокомбинате..

60

Sveta R написал(а):

О натуралке все больше задумываюсь.Учитывая что мясными продуктами помогаю приюту города( связи на мясокомбинате)Леву прокормить  наверно смогу.Рис и греча- доступны.Молочку( кефир и творог ) он получает раза 3-4 в неделю.

Лично я улучшений на натуралке не заметила в процессе наших проблем с экземами и почесухами. И самое главное, кормить натуралкой ни разу не дешевле, а возни в разы больше.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Реакция на ,,Бравекто,,?