Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Корм супер-премиум ANF


Корм супер-премиум ANF

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Корм не новый, но как-то я не слышала о нем толком отзывов и тем более насколько он подходит/не подходит нашим любимым чаушкам.
Как я поняла корм делится на группы супер-премиум и холистик. Цена, соответственно разная.
Вот пример двух составов:
ANF Дог Холистик Грейн Фри Фреш Чикен (беззерновой рацион д/собак КРУПНЫХ пород с курицей)
СОСТАВ:62% мяса курицы (включая 51% свежего незамороженного мяса курицы, 9% вяленого мяса курицы и 2% бульона из куриной печени), картофель, турецкий горох, сладкий картофель, горох 3%, вяленая сельдь, кокосовое масло, витамины и минералы, яблоко, смесь трав (тимьян, майоран, орегано, петрушка, шалфей), груша, морковь, клюква, водоросли, календула. мята, спирулина, ФОС (462 мг/кг), МОС (115 мг/кг), глюкозамин (170 мг/кг), метилсульфонилметан (170 мг/кг), хондроитин (120 мг/кг).
АНАЛИЗ: неочищенный белок 28%, неочищенных масел и жиров 15%, сырая клетчатка 2,5%, неорганические минералы 7%, НФО (углеводы) 39,5%, Омега-3 - 2,52%, Омега-6 - 0,45%, кальций 1,53%, фосфор 1,24%
ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ НА 1 КГ: витамин А (ретинол ацетат) - 14423 МЕ, витамин D3 (холекальциферол) - 2,163 МЕ, витамин Е (альфатокоферол ацетат) - 96 мг, цинк хелат аминокислот гидрата - 321 мг, феррохелат аминокислот гидрата - 321 мг, марганца хелат аминокислот гидрата - 224 мг, меди хелат аминокислот гидрата - 144 мг, кальций йодат безводный - 1,58 мг, селенит натрия 0,64 мг.
Аминокислоты: таурин - 190 мг
Пробиотик: содержит E1705 Enterococcus faecium cernelle 68 (SF68: Национальные коллекции промышленных, пищевых и морских бактерий NCIMB 10415) 1 000 000 000 KOE/кг для поддержания кишечной микрофолоры.
Энергетическая ценность - 364 ккал/ 100 гр.
Примерная цена-8000₽ с сайта http://iserkos.ru/sobaki/suhoj-korm1/an … icej-10kg/

ANF Дог Эдалт Чикен энд Райс (питание д/взрослых собак с мясом курицы и рисом) 12кг
СОСТАВ: дробленный белый рис (мин.34%), куриная мука (мин.33%), овес, куриный жир (содержащий консерванты их токоферолов), свекловичный жом, рыбная мука, яичный порошок, льняное семя, карбонат кальция, соус из куриной печени, хлорид калия, рыбий жир, холинхлорид, пивные дрожжи, смесь токоферола (витамин Е) (альфа-токоферола ацетат), экстракт Yucca Schidigera, аскорбил монофосфат, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди. смесь витамина В12, смесь витамина А (ретинилацетат), витамин РР, смесь селенита натрия, смесь витаимина D3 (холекальциферол), смесь витамина Н (биотин), пантотенат кальция, витамин В1 (тиамина мононитрат), смесь витамина В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), йодат кальция, фолиевая кислота.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ СОСТАВ:
Белок - 26,00%
Жир - 15,00%
Сырая зола - 9,00%
Сырая клетчатка - 4,00%
Влажность - 8,00%
Кальций (Са) - 1,95%
Фосфор (Р) - 1,09%
Жирные кислоты Омега-6 - 2,72%
Жирные кислоты Омега-3 - 0,79%
Витамин А - 25,694 МЕ/кг.
Витамин D3 - 2,292 МЕ/кг.
Витамин Е - 182 МЕ/кг.
Витамин С - 185 мг/кг.
Пентагидрат сульфата меди - 61,11 мг/кг.
Энергетическая ценность - 352 ккал/ 100 гр.
Примерная цена 4900₽ с сайта http://iserkos.ru/sobaki/suhoj-korm1/an … isom-12kg/

По составу ничего плохого не вижу, не уверена, что корм соответсвует своей цене только. А что слышали ВЫ о нем?

2

Тай-чик написал(а):

А что слышали ВЫ о нем?

Ни слова.

3

Ничего не слышала. Полистала отзывы, народ не в восторге. Не, есть, как обычно, некоторое количество положительных, но не вызывающих доверия. А вот поносы и аллергии настораживают.
Конкретно по приведенным составам. Первый вообще никудышный, такое я б даже пробовать давать собакам не стала. А он же холистиком позиционируется! Второй выглядит, как ни странно, получше. Но на фоне первого, веры ему нет. Много золы, много фосфора, мала энергетическая ценность для заявленного состава. Что, тоже, настораживает. Общее впечатление - ну его на фиг!
Цену не видела. Если по 3000 за 15 кг, то ещё можно бы присмотреться. Если цена на уровне Гоу или дороже, то и незачем экспериментировать.
А, увидела цену в сообщении. Но уже всё о ней сказала))

4

Цена вообще запредельная какая-то....
О кормах этих не слышала вообще ничего.
Не знаю.. я думаю что из Баркинга или Гоу можно было бы что-то выбрать подходящее, неужели совсем ничего не подходит? Судя по фотке Тая в соседней теме выглядит он прекрасно!

5

Letisia написал(а):

Цена вообще запредельная какая-то....
О кормах этих не слышала вообще ничего.
Не знаю.. я думаю что из Баркинга или Гоу можно было бы что-то выбрать подходящее, неужели совсем ничего не подходит? Судя по фотке Тая в соседней теме выглядит он прекрасно!

Ну у меня надежда на Баркинг (его еще не пробовали), но хочется еще и запасные варианты иметь, поэтому изучаю ;) за Го пока пристально наблюдаю. Не нравится мне состояние шерсти Тая( очень быстро пачкается, она какая-то жирная, но при этом тусклая и ломкая)
Хочется подобрать качественный корм 25-26/14-15 с хондропротекторами в составе, чтоб уж не париться :)

6

Тай-чик написал(а):

Хочется подобрать качественный корм 25-26/14-15 с хондропротекторами в составе, чтоб уж не париться

Боюсь, не получится не париться)) На любом, самом хорошем, корме, со временем, в организме становится чего-то избыток, а другого недостаток. И начинается - то чешемся, то шерсть не та, то ещё что-то... И снова поиски корма))

7

Эх, как знакомо. Мы после всех наших мытарств пока на натуралку перешли.

8

Ведьма написал(а):

На любом, самом хорошем, корме, со временем, в организме становится чего-то избыток, а другого недостаток. И начинается - то чешемся, то шерсть не та, то ещё что-то... И снова поиски корма))

Похоже, это наш крест, который нести:) Вернее, ответ на все вопросы о корме для чау-чау.

Отредактировано Khons (01-07-2017 22:57:05)

9

Сергей фс написал(а):

Мы после всех наших мытарств пока на натуралку перешли.

Возможно, это было бы решением проблемы, но тут тоже всё очень непросто.

10

Khons написал(а):

Возможно, это было бы решением проблемы, но тут тоже всё очень непросто.

А вот у нас переход на натуралку не стал решением проблемы. Никакого положительного эффекта я не увидела, зато геморрою по готовке и покупке еды прибавилось, а поскольку нет разницы мы опять ушли а сушку. Сейчас состояние стабилизировано мы скачем между Гоу и БХ (чаще БХ, ГОУ это когда каждая копейка на счету, уж) варьируем вид мяса и пока вот уже полгода все нормально.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Корм супер-премиум ANF