Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Monge (Монже, Монге, Монж...)


Monge (Монже, Монге, Монж...)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Предлагаю обсудить этот корм (если еще не обсуждали, а я пропустил). Теоретически вроде неплохо для чау-чау (кроме дрожжей). Практически не знаю, хочу попробовать перевести Чанга на него (с БХ пора спрыгивать)
MONGE DOG SPECIALITY КОРМ ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД ЛОСОСЬ С РИСОМ 12 КГ- 4679.00руб
Название бренда: Monge
Производитель: MONGE & C. S.p.A.
Категория: Корм повседневный
Страна производства: Италия
Анализ компонентов: сырой белок 25,00%, сырые масла и жиры 14,00%, сырая клетчатка 2,50%, сырая зола 6,50%, кальций 1,20%, фосфор 0,90%, омега-6 жирные кислоты 4,00%, омега-3 жирные кислоты 0,30%.
Пищевые добавки/кг: витамин А 24000 МЕ, витамин D3 1700 МЕ, витамин Е 190 мг, витамин В1 12 мг, витамин В2 15 мг, витамин В6 7 мг, витамин В12 150 мг, биотин 20 мг, ниацин 30 мг, витамин С 200 мг, пантотеновая кислота 18 мг, фолиевая кислота 1,70 мг, холина хлорид 2500 мг, инозитол 3,60 мг, Е5 сульфат марганца моногидрат 32 мг, Е6 оксид цинка 150 мг, Е4 сульфат меди пентагидрат 13 мг, Е1 сульфат железа моногидрат 110 мг, Е8 селенит натрия 0,20 мг, Е2 йодат кальция 1,80 мг, L-карнитин 100 мг, DL-метионин 1,60г.
Технологические добавки/кг: натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного.
Органолептические добавки/кг: натуральный экстракт каштана 20 мг, экстракт артишока 300 мг.
Энергетическая ценность: 4 020 ккал/кг.
Ингредиенты
Ингредиенты: лосось (26% дегидрированного и 10% свежего), рис, сухая свекольная пульпа, пивные дрожжи (источник МОС и витамина B12), животный жир (лосося, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов),гидролизованный животный белок, КОС (ксилоолигосахариды 3г/кг),гидролизованные дрожжи (источник МОС), юкка Шидигера, спирулина,гидролизованные хрящи (источник хондроитина сульфата),гидролизованные ракообразные (источникглюкозамина), метилсульфонилметан, корень эхинацеи, орегано, порошок сушеного чеснока.

2

На монже сидит питомник самоедов и маламутов, с год уже. Очень довольна хозяйка.

3

Да, у меня есть возможность покупать этот корм по 3700, а иногда и по 3000 руб (цены для питомников).

4

Khons, вот прям с языка снял тему. Я когда была в Ульяновске, там столкнулась с проблемой корма. БХ там не купить в принципе, только из москвы заказывать, Гоу только в инет магазинах и то далеко не вся линейка и фасовки. Крупных магазинов зверюшных я не нашла, хотяя может они и есть в новом городе, но это очень далеко, на другом берегу Свияги. Разговорившись с одним продавцом узнала, что с год как начались прямые поставки Монжа и все собачники и кошатники теперь в полном экстазе и глубоком счастье, т.к. по сравнению с Хилсом, ПРо планом и РК (основной тамошний ассортимент, не считая эконом класса), это просто чудо а не корм. Так-то есть от чего порадоваться: линейка обширная (хотя лично мне понравился только один вид корма), а цена приемлемая.

5

Чет у нас этот Монж совсем не дешевле Го ((

6

Khons написал(а):

Предлагаю обсудить этот корм (если еще не обсуждали, а я пропустил)

Говорили о нём. Не конкретно об этом корме, а вообще о марке. Корм средней паршивости по завышенной цене, как и все нынешние новинки. У Сергея ФС, по-моему, пёс сидел на monge, схлопотал проблем, были вынуждены уйти на натуралку. Аналогичные отзывы доводилось видеть и от других собаководов, не только нашей породы.
Конкретно по этому составу. Так, вроде, особого криминала нет, но состав упрощённый. Типа Фитмина, Натики... На таких кормах, обычно, надолго не задерживаются: всё-таки, что-то в них не то...
Ну, попробовать-то можешь. Да и расскажешь нам, как оно))

7

Ведьма написал(а):

Так, вроде, особого криминала нет, но состав упрощённый.

Я усложню его козьей кисломолочкой и творогом + домашние яйца раз в неделю:)

8

Khons
Что-то и правда много питомников сидят на Монж и нахваливают, видимо поставщики дают очень привлекательные цены для питомников. 3000₽ за 12кг?

9

Khons
Скажи, пожалуйста, а там где ты заказываешь есть возможность заказать большой мешок для кошек, при лечении струвитов, если нужно точное название поищу. А то кроме как 1,5 кг не могу найти через людей, а в магазинах вообще нет. А то на рк уринари у кота анализы все хуже и хуже (((

10

Мы монж ягнёнка с рисом кушали. Но к сожалению выдали аллергию... Ничего плохого о корме не скажу, видимо просто нам не подошёл

11

Знаю один питомник в Москве (чау), сидят на Монже уже года два, все отлично.
Кому нужно, по Питеру, дам явки-пароли через свой питомник заказывать со скидкой.

Посмотрела сейчас корм "лосось с рисом" , там фасовка 15 кг
Моя цена 3482.

Отредактировано Letisia (01-08-2017 22:02:06)

12

Letisia написал(а):

Знаю один питомник в Москве (чау), сидят на Монже уже года два, все отлично.
Кому нужно, по Питеру, дам явки-пароли через свой питомник заказывать со скидкой.

Посмотрела сейчас корм "лосось с рисом" , там фасовка 15 кг
Моя цена 3482.

Отредактировано Letisia (Сегодня 22:02:06)

Кинь мне, пожалуйста! А там кошкин корм есть?

13

Letisia написал(а):

Посмотрела сейчас корм "лосось с рисом" , там фасовка 15 кг
Моя цена 3482

У нас есть один инет-магазин самый недорогой. Заглянула на него там лосось с рисом 12кг-2890₽ http://www.tomcat.ru/products/monge-suk … ality-line
Не заказывала на нем еще ни разу, но Баркинг думаю брать там..

14

Магарыч написал(а):

Кинь мне, пожалуйста! А там кошкин корм есть?

Люсь, а какой именно корм нужен?
Там ест Monge Cat Urinary корм для кошек профилактика МКБ 10 кг, этот?
Стоит он 2809 руб.
Прайс с питомниковыми ценами открывается только через индивидуальный вход, поэтому ты мне скажи что нужно, я цену озвучу. Если надо будет заказать, скажу как ;)

15

Letisia написал(а):

Люсь, а какой именно корм нужен?
Там ест Monge Cat Urinary корм для кошек профилактика МКБ 10 кг, этот?
Стоит он 2809 руб.
Прайс с питомниковыми ценами открывается только через индивидуальный вход, поэтому ты мне скажи что нужно, я цену озвучу. Если надо будет заказать, скажу как

http://www.monge.ru/superpremium_korm_d … ja_koshek/ Наташ, вот этот, 10 кг идеально будет.

Отредактировано Магарыч (02-08-2017 09:09:37)

16

Магарыч
Есть такой. 1, 5 кг - 1195

17

Letisia
Во, 2 пачки мог ешь заказать? Хоть на свой адрес.

18

Khons
Смотри-ка, не зря вопрос поднял! Все взбодрились, какая-то движуха началась))
Может, нам, тоже, надо?.. Впрочем, торопиться некуда)

19

Ведьма написал(а):

Впрочем, торопиться некуда)

Мне завтра привезут, я начну Чанга переводить и буду описывать  процесс. А кошки у меня сейчас лопают собачий Advance, который для них Джой на бэсте получила:)

Отредактировано Khons (02-08-2017 10:44:37)

20

Khons
Как тебе корм?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Monge (Монже, Монге, Монж...)