Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Проблемка. Помогите решить


Проблемка. Помогите решить

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера ко мне обратилась  соседка с просьбой помочь решить  проблему.  Родители живут в частном доме  в области. Дом продали,  родителей в ближайшее время перевозят  в город.  Остается не пристроенным шестилетний пес. Дворянин терьеристого типа. Крупный  с густой шерстью.  Не цепной.  свободно  гуляет по двору. Ошейника и поводка не знает. Короче -  дурень жизнерадостный. Соседка  спрашивает  меня что им с собакой делать.  А я не знаю.  Пристроить его за короткий ( да и не за короткий) совершенно не реально.  Передержки все забиты. Да  и  на передержках собаки  живут в ожидании пристроя. А этот дурень не охранник совершенно. Я предложила  соорудить  собаке место на лоджии. Это единственное что мне пришло на ум. Может  у кого-то еще  есть  какие-то идеи. Выслушаю с благодарностью
А вот и сам красавец
http://sd.uploads.ru/t/yab9I.jpg
http://s8.uploads.ru/t/umIhE.jpg

2

Во-первых, родителям, пока они там, надо поговорить с соседями - может, кто согласится взять. Хотя бы с доплатой. Отдать пса там - самый оптимальный вариант.
Во-вторых, опять же, пока они ещё в деревне, собаку надо приучить жить в доме и ходить на поводке. Если его, в принципе, готовы взять с собой.
Сможет ли он выжить на лоджии, я не уверена. Да и лоджии бывают разные.

3

Ведьма написал(а):

надо поговорить с соседями - может, кто согласится взять. Хотя бы с доплатой. Отдать пса там - самый оптимальный вариант.

Никто не берет. У всех свои собаки и не по одной.

4

герра написал(а):

Никто не берет. У всех свои собаки и не по одной.

Доплату, наверняка, не предлагали. Надо найти хорошего, надёжного и ответственного человека,  и предложить 10-15 тысяч рублей впридачу к собаке. Только, конечно, не абы кому, лишь бы спихнуть.

5

Ведьма написал(а):

Надо найти хорошего, надёжного и ответственного человека,  и предложить 10-15 тысяч рублей впридачу к собаке.

Скажу,  но мне, Софья,  этот вариант кажется весьма сомнительным.  Деньги возьмут, а собаку выпнут.  Я людям  не доверяю совсем.

6

Они там живут, должны знать людей в округе. Может, и есть кто, достойный доверия.

7

С лоджией хорошии вариант!Лишь бы взяли....

8

герра написал(а):

Деньги возьмут, а собаку выпнут.

К моим знакомым на даче приблудилась небольшая собачка. Летом они ее кормили, а на зиму оставили соседям денег и сухого корма, чтобы до весны кормили. Весной собачку уже не застали - в начале зимы ее пристрелили. Деньги и сушка и самим соседям с их собственными собаками нужны были. По-моему, лучше всего приучить пса к дому и поводку и взять с собой.

9

Лена и Лин+Ум написал(а):

По-моему, лучше всего приучить пса к дому и поводку и взять с собой.

Конечно, лучше. Только, я не помню ни единого случая, чтобы деревенские, при переезде в квартиру, забрали с собой собаку.  Как правило, усыпляют. Иногда "забывают" на цепи. Или, как было с Баксом, сдают в самый жуткий приют-концлагерь.

10

Лена и Лин+Ум написал(а):

К моим знакомым на даче приблудилась небольшая собачка. Летом они ее кормили, а на зиму оставили соседям денег и сухого корма, чтобы до весны кормили. Весной собачку уже не застали - в начале зимы ее пристрелили. Деньги и сушка и самим соседям с их собственными собаками нужны были.

Вот и я думаю, что так оно и будет,  зная наше  деградированное население.   

Лена и Лин+Ум написал(а):

лучше всего приучить пса к дому и поводку и взять с собой.

Именно это я и предлагала.  А содержать первое время на лоджии и постепенно приучать к  квартире.  Но  есть одно большое НО. Родители забирать собаку не хотят. Все именно так, как Софья пишет.  А заберет  дочь Ее-то и волнует больше всех судьба собаки.  А дочь собак боится. в том числе  и   эту.   За все шесть лет она ни разу не погладила  пса и , вообще, не подходила к нему.   В общем, головняк

11

Бедный песка......Как это - забирать не хотят? Мне не понять этих людей.
Рассказываю опыт моей знакомой, проживающей в Греции. Сразу говорю - не надо сразу - сравнила Грецию с Россиией. Большинство понятия не имеет о зимнем периоде у моря в греческих условиях. По мне так лучше здесь в минус 30. Так вот. У нее собака вроде нашей Каси - почти гладкошерстная и примерно такой же размер, ну может чуть больше. Квартиру знакомая снимает. Условие арендодателя - на балконе держите, в квартире нельзя. ОК. Но еще раз подчеркну в зимний период в Греции не тепло, влажность высокая, температура может и до нуля и ниже опуститься, то есть собаке на незастекленном (а там все балконы незастекленные, продуваемые со всех сторон) балконе совсем даже не айс. Она заказала хорошую будку на балкон. Сена не нашла, напихала туда старых одеял, соба живет преотлично. А этот парень уличного содержания. Вполне реально на лоджии организовать будочку. Пучок сена не так уж дорого стоит. Приучить к поводку и вперед. Лучше уж так, чем совсем бросить(


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Проблемка. Помогите решить