Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Убийство чау-чау


Убийство чау-чау

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Я избегаю новостей о потряшках и т.п. (старый стал, нервы никуда не годятся). Но тут невольно. Девочка чау-чау, кремовая подросток. Потерялась. Нашли с отрубленной топором верхней челюстью и раздобленной нижней. Сколько она жила с этим не знаю и не знаю никаких подробностей, но знаю, что это произошло в 20 км от того места, где живу я, в посёлке Коммунар. Девочку звали Мелиса.
http://s3.uploads.ru/t/Dxq5F.jpg

Отредактировано Khons (13-03-2018 07:16:44)

2

Сергей, там никаких топоров нет. Я, кстати, прочитав версию о топоре, полночи не спала в раздумьях, как это могло произойти. Технически очень маловероятно. Но вчера, наконец, выяснилось, что произошло. Бедный ребёнок забежал на завод и сунул любопытный нос под ножи линии разделки бумаги. Видимо, заинтересовало движение и шуршание.
Вот здесь, в комментариях, Ирина Кузина выложила сканы, где хозяйка излагает ситуацию. https://m.vk.com/wall-139539373_17111?offset=20
Почему хозяйка не сделала этого сразу, я не знаю. Устроила секреты, что породило домыслы и скандал.

3

Но какая жуткая помойка там, в теме, открылась! Вот уж террариум единомышленников во всей красе. Я думала, узнав правду, все успокоятся и разойдутся. А они ка-ак взбодрились! Причём, я так и не поняла, в чём обвиняют хозяйку погибшей собаки. Недосмотр? Это может случиться с каждым.

4

Я тоже в шоке от этой истории. Девочку безумно жалко... бедный ребенок, натерпелся .

Вчера начала читать обсуждения по ссылке ВК, и не дочитала, противно. Устроили какую-то свару.
Хорошо что я никого из этих людей не знаю)))) чаушисты, е-мое.

5

Жалко и хозяйку. Она нашла свою девочку в таком жутком состоянии, и ещё живую! Такой ужас... Совершенно кошмарная история.

6

Ведьма написал(а):

Причём, я так и не поняла, в чём обвиняют хозяйку погибшей собаки.

Не столько в недосмотре, сколько в том,  что с момента исчезновения собаки прошло всего два дня,  а хозяйка уже  звонила  по поводу приобретения   кремового щенка. Я почему и предупредила  Элю.    На самом деле история довольно мутная.  По началу где-то проскалтьзывала информация,  что Мелисса исчезла со двора при невыясненных обстоятельствах.  Потом уже хозяйка написала,  что видела как она  отогнула лист в заборе.   
Но больше всех, конечно, возмутил  факт поиска новой девочки.   Если честно,  то я то же не верю в то что щенок сам  залез  под резак. Тем  более,  что первоначально по заключению  врача писали  о  рубленной  ране , предположительно  от топора.
"Andrey Rogov
Сообщение от заводчика: "Рыдаю не могу, Мелису нашли с отрубленной верхней челюстью и сломанной нижней. Резюме врачей - удар топором. Сколько она натерпелась!!!!! Что же это за люди -хуже диких зверей.Теперь Мелиса слава богу не мучается ушла за радугу"

Отредактировано герра (13-03-2018 11:05:03)

7

герра
Вот меня факт поиска нового щенка не возмутил. Удивил - да. Но откуда я знаю, что там у человека в голове творится?.. Она, где-то, упомянула, что стала искать щенка по "народной примете - заведи второго, и первый найдётся". Ну, типа, как пропавшую вещь: купил новую, тут же старая нашлась. Мне бы это, конечно, никогда в голову не пришло в ситуации с собакой, но люди-то разные. Там, видимо, другой менталитет. Повода для травли никак не вижу.

герра написал(а):

Если честно,  то я то же не верю в то что щенок сам  залез  под резак. Тем  более,  что первоначально по заключению  врача писали  о  рубленной  ране , предположительно  от топора.

Ну, а что могли предположить врачи? Откуда они могли знать о заводе и резаках? Всякий бы подумал, в первую очередь, о бытовой травме. А такое ранение в быту может нанести только топор. Но технически это мало осуществимо. Я потому и думала долго об этом, ибо с топором обращаться умею. Даже если предположить, что найдётся человек, который может ударить пушистую беленькую собачку с умильной мордахой топором. Допустим, она заскочила в чужой двор и задавила там кошку. И озверевший хозяин кошки схватился за топор. Человек с топором, напав на собаку, ударил бы по шее или спине, но никак не по морде. Кроме того, чтобы морду отрубить, нужно, чтобы собака не смотрела на приближающегося человека, а смотрела перпендикулярно его движению.  При этом сила удара, чтобы срезать верхнюю челюсть и повредить нижнюю, должна быть большой, как при колке дров. Всё это мало реально. А резаков тех я не видела, как они расположены не представляю и ничего не могу сказать о возможности засунуть туда нос. Но эта версия - версия механической травмы - представляется мне гораздо более реальной.

8

Какой ужас! Всех жалко. Мне кажется вполне вероятной версия, что собака сама сунула нос под резаки. Ей было любопытно, а когда поняла опасность, отдернуть нос обратно не успела. Странно, что у такого опасного станка нет защиты.

9

Станки - то не под открытым  небом  стоят. В помещении.  И двери, наверняка, закрыты.  Зима все  же.    Как же  собака  в цех попала?   Сколько знаю чау вряд ли  добровольно  кто-то из них  пойдет  туда где незнакомый шум.    Они скорее в обратную  сторону  от  шумов  уйдут.  Ну осторожные   собаки. Это их характерная черта

10

Какой ужас! Бедная девочка((((

11

герра
Не все чау одинаковые. Рада у меня с детства свой нос совала везде, и бежала ко всем. Ее бы привлек шум, и она пошла бы узнать что там.
Но чтобы там не случилось, малыша безумно жалко. И хозяйку, нашедшую щенка в таком состоянии. Не дай бог такого ни кому

12

Две мои самые первые чау-чау отправились осваивать мир в возрасте десяти месяцев. То есть, сначала первая, очень хорошая и послушная девочка, неожиданно бросилась бежать, не реагируя на окрики, и скрылась из виду. Причём, так ловко скрылась, что и прохожие её не замечали. Единственную чау в микрорайоне! И вообще очень редкую, по тем временам, собаку.  Я сутки носилась по окрестностям, кое-где находя, всё же, свидетелей пребывания собаки. А она познавала мир! Посетила все окрестности, в том числе и громыхающие железом. Побывала в гаражах и в болоте за ними. Заглянула на аэродром и на завод. Пересекла несколько  автомобильных дорог и одну железную. Повертелась возле трамвайной остановки... Ничего не боялась! Домой пришла сама. По счастливой случайности живая и невредимая, только жутко грязная и голодная. Год спустя, когда младшей исполнилось 10 месяцев, эти две красотки удрали вместе. Тогда мы в пригороде жили, особо страшных дорог и производств поблизости не было. Нашла я своих беглянок за несколько кварталов от дома, куда мы с ними никогда не ходили. Собаки не только ничего не боялись, но увлечённо нападали на прохожего, который, за каким-то хреном, бросился на них с палкой, за что и поплатился. Собственно, по его воплям и собачьему рёву я их и нашла.
После второго побега, я призадумалась и, в дальнейшем, очень внимательно следила за чау в возрасте 9-12 месяцев. Попытки побега были! Не у всех поголовно, но у многих. Больше, правда, никому не удалось качественно свинтить, я настороже была. Но по этим двум случаям могу уверенно сказать: ничего они не боялись и совались повсюду.
У чау, кстати, уверенность в собственной неуязвимости, обычно, абсолютная. Это заметно и по их реакции на больших собак, и по пренебрежительному отношению к автомобилям... Чау бесстрашны, и это создаёт для них серьёзные риски. А молодые ещё и любопытны. Осторожных  чау я не видела.

13

В той же группе в ВК меня еще потрясла история о том, что сука чау щенку хребет переломила из ревности((

14

Vunka
Это я не читала. Вообще, стараюсь такие вещи не читать. Верно Сергей заметил: стареем, нервы никудышные. А всевозможных трагических случаев тьма.

15

Ведьма написал(а):

возрасте 9-12 месяцев. Попытки побега были!

И Ева как-то убежала от нас с дочкой в лесу. 2 часа мы ее искали кричали. А ведь все как обычно было, просто в какой-то момент собака рванула в глубь леса не реагируя на команды. А ведь у нас в лесу змей тьма просто. Да и лес у нас огромный (Новоковалевский лесопарк), сама показалась через 2 часа, а у меня чуть инфаркт не случился! И было Еве 11 месяцев...С тех пор ни разу такого не было.

16

Я видела эту историю, и тоже засомневалась в версии с топором. Я сразу подумала про «машина переехала» версию.

У меня Тушкан терялся один раз. Нет, не убежал, а именно потерялся. Я с ним в магазин пошла (страдала такой ерундой, глупая была) и оставила его ждать меня. Пришли пацаны с поводком и попытались его утащить. Пёс вывернулся и убежал. И четыре дня в мороз -20 слонялся по Торонто. Честно скажу, я не рассчитывала найти его живым. А ещё, каждый день мне новости люди разные приносили. На третий день его сбила машина, и водитель хотел подобрать пса и отвезти в вет лечебницу, но Тушкан подорвался и убежал в глухой парк. После этого звонки прекратились, и я реально думала, что все, может, весной обнаружу. Прочесывала парки и леса день и ночь, особенно тот, куда он в последний раз убежал. Нашла случайно, в глубине парка, далеко от всех дорожек, под елкой. Худой и несчастный, но живой!
Про щенка мысли были такие: если Тушкана найду мертвым, надо будет тут же взять щенка, а то сойду с ума.

Хоть потеряла я пса по глупости, да и закончилось все хорошо, судить о безответственности я бы никого не стала - реально, всякое бывает. Да и вообще, у человека горе, а то, что там развели - омерзительно.

17

Vunka написал(а):

В той же группе в ВК меня еще потрясла история о том, что сука чау щенку хребет переломила из ревности((

Да, я тоже в шоке была когда прочитала.
Вкратце, девушка взяла щенка, у нее был взрослый чау, он на днях перекусил щенку позвоночник. Щенку было бы 6 мес.

18

6 месяцев - это, в собачьем понимании, уже не щенок. А чау, увы, славятся драками со смертельным исходом. Потому что не понимают и не принимают позу покорности, которая помогает другим собакам разрешать конфликты без потерь.

19

У моей Умы тоже был убегательный период - пролезала под сеткой-рабицей. Провоцировал ее обычно приход грозы. Обычно она минут 20 быстро бегала по улицам садового товарищества и  возвращалась к калитке. Никогда не пролезала обратно под сеткой. Однажды она не появилась через 20 минут, и я пошла ее искать. Нашла я ее в конце параллельной улицы на чужом участке. Увидев меня, она подошла к забору и сунула под него нос, показывая, что никак не может пролезть там. Я открыла калитку, Ума спокойно вышла и отправилась домой. Никаких эмоций - просто все случилось, как надо: мама пришла и выпустила. Как она попала на этот участок, я не поняла, предполагаю, что погналась за кошкой, перебралась через глубокую канаву и попала на участок с тыла. Обратно через канаву почему-то не получилось, хотела выйти через калитку, но оказалась запертой.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (13-03-2018 18:03:02)

20

Я вообще не люблю читать обсуждения ВК группы чау. Такое ощущение, что там 90 %  каких-то недалеких людей, не владеющих никакой информацией (хотя сейчас информации море! Только ручки приложи)
сидят, несут какой-то бред с умным видом.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Убийство чау-чау