Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой


Обрастаю техникой

Сообщений 1 страница 20 из 342

1

Если помните, то у меня с возвращения в 2016 году в Ижевск на кухне стояли плита, прослужившая около 40 лет, и холодильник Свияга, возраста которого не знаю, но тоже из ветеранов. Холодильник медленно умирал. Плита бодренько фырчала.
Новенькая стиралка не вносила диссонанса в их компанию.
Гром грянул со стороны Газпрома. 26 июля 2018 года наш дом должна посетить проверка. А так как у меня плита считай антикварная, то... В общем  пришлось познать муки выбора полной чашей. Дарина и Горение отпадали сразу. Верхняя ценовая планка отсекла других. Оставались только Гефест и Ханса. Она и победила. Hansa FCGW 51054 - это моя новая плита. В такой компании старичок-холодильник явно бы заскучал. Поэтому было принято решение взять наконец новый холодильник. Я выбирал небольшой - только на нас с Локи. Почему-то я думал, что высота 167 см это совсем немного, и выбрал Indesit EF16. Нуачо - объем морозилки большой, в обоих отделениях NoFrost. То есть с размораживанием не мучаться.
Увидев сумму заказа жаба хлопнулась в обморок. Коварный хомяк тут же овладел ею перехватил инициативу и потребовал ремонта полов. Естественно не своими силами.
Неделю назад привезли мою новую технику. Холодильник привел меня в ужас - он был огромен и величав. Переложив продукты из старого в новый, я понял, что придется идти в магазин еще раз - уж очень сиротливо смотрелись на полке 8 йогуртов (4 - мне, 4 - Локи). При этом на других полках тесно тоже не было совершенно. Морозилка - песня! Три больших ящика! Но заполнены как следует только два - надо исправлять :)
Так что холодильник исправно трудится уже неделю. Начитавшись отзывов о его шумности и т.п. первых пару дней я постоянно бегал послушать - работает или нет. О его экономичности говорить пока рано. Посмотрим через месяц.
Плита все это время стояла и ждала мастера для подключения. Сегодня пришел мастер, все подключил и выдал мне абонентскую книжку. Оставшись наедине с гордой полячкой я приступил к знакомству. Я вам скажу, что к повороту ручек в другую сторону надо привыкнуть. Я уж было подумал, что что-то сломал. Моя модель с электроподжигом и на конфорках и в духовке. Вот реально удобно! А еще огонь можно регулировать очень точно. Несмотря на гордость "девушка" оказалась весьма работящей. Сварила для Локи куриные сердечки и рис, а для меня макароны на завтра на обед. В выхи попробую её на предмет горячих бутербродов и котлет.
А тем временем на нас надвигается РЕМОНТ. Полная замена проводки и ремонт полов. Возможно, что пока холодильник живет в маленькой комнате, отважусь на ремонт стен на кухне и замену мойки.

2

С покупками!
А почему Дарину забраковал? Я на прежней квартире такую тебе брала, пользовалась правда только год, но нареканий у меня к ней не было. Простенькая, недорогая, весьма работящая.

3

Поздравляю! Молодец ты!

4

Goddess
Так тут все просто. У меня есть знакомый в службе газа. Если с плитой проблемы, их вызывают в первую очередь. Вот он и подсказал. В основном проблемы бывают с Дариной и Горением. Понятно, что раз на раз не приходится, но у меня на эксперименты денег не хватает :)

5

Busja написал(а):

Поздравляю! Молодец ты!

Да от меня почти ничего не зависело. Если бы не предписание, то стояли бы старые и плита и холодильник. С другой стороны, сейчас деньги обесцениваются моментально. Их надо вкладывать во что-то материальное. А тут всё удачно совместилось.
От плиты пока в полном удовольствии.
Как пример. Только вода для макарон закипела, как стиралка посигналила, что пора развешивать стирку. Это минут 5-10. Варить макароны мнут 12. Раньше я выключал плиту. Сейчас ставлю на самый минимальный огонь и развешиваю одежду. Потом снова на максимум и варю макарошки :)
Если и духовка не разочарует, то вообще праздник будет.

6

Поздравляю с покупками!

7

Ты за что так с Горением?)))
Нарадоваться не могу уже года четыре.
Все отлично и дизайн радует ( у меня "ретро" стиль с латунными ручками и сама плита цвета топленого молока)))

С покупками тебя!
Пусть все фурычит на 5 +

Отредактировано Letisia (26-06-2018 20:19:59)

8

Letisia написал(а):

Ты за что так с Горением?)))
Нарадоваться не могу уже года четыре.
Все отлично и дизайн радует ( у меня "ретро" стиль с латунными ручками и сама плита цвета топленого молока)))

С покупками тебя!
Пусть все фурычит на 5 +

Отредактировано Letisia (Сегодня 20:19:59)

Плюсую за Горенье!
10 лет как.....
Холодильник, газовая панель и электродуховка.
Нареканий ровно ноль!!!

9

ChudoYudo написал(а):

Плюсую за Горенье!

А у меня хлебопечка. Работает через день, полгода - нареканий нет.

10

Алексей поздравляю! Современная техника облегчает быт!

11

Letisia
Goddess
ChudoYudo
Да я разве спорю? Еще в Москве когда жили, купили стиралку Ardo. Около 10 лет отработала как часы. Ключевое слово - "5-10 лет как". И опыт подтверждает, что на самом деле 5-10 лет тому назад собирали и делали на порядок качественнее. Опять же как пример - есть у знакомых два ... неважно чего. Разница в возрасте как раз 7 лет. У старичка соединения винтовые, у молодого - саморезы. У старичка утеплитель пенополиэтилен, у молодого - гофрокартон. У старичка трубки - нержавейка на штуцерах, у молодого - медь, а штуцеры железо оцинкованное. Для тех кто не уловил - гальваническая пара. Коррозией разъест года за три. Всё банальненько - сокращение срока службы очень выгодно производителю. А поэтому все приведенные вами примеры - прямая иллюстрация тому, что сказано мной.
В тех же дрелях шестерни в редукторах сейчас пластиковые, а пять лет назад были металлические.

12

Эльвира
Быт у нас с Локи считай что и не изменился :) но не могу не согласиться - удобства добавилось в разы.

13

молодцы, совсем обжились.

14

Не смог удержаться
http://s7.uploads.ru/t/Sazmv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QkAyC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JM5jA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nmbdW.jpg

15

Vipper
Красота!
Как приятно все-таки что-то новое покупать!

16

Поздравляю с покупкам и!
Холодильник вовсе не большой))

17

Решил избавиться от денег. Начал ремонт. Первым делом электрика и полы. ПВХ плитка на фанеру. Рисунок напоминает начинающую темнеть осину. Называется... Хаски! Надеюсь Локи с ним драться не будет :)

18

http://estetica18.ru/image/cache/data/tovar/ПВХ%20плитка/LOUNGE/хаски-800x800.jpg

вот такой там рисунок

19

Vipper написал(а):

вот такой там рисунок

Хороший рисунок. И цвет - сероватый? Мне нравится, когда есть такой сероватый оттенок, стильный.

20

Busja
Ага. Там помесь светло-серого со светло-кремовым. Из всего многообразия расцветок именно Хаски запал в душу. Я тут же замутил мини-опрос, который показал, что 9 из 10 выбирают Хаски.
Я поначалу не планировал плитку укладывать в коридоре и на кухне, но тут... душа дрогнула.

Отредактировано Vipper (27-06-2018 20:21:04)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Обрастаю техникой