Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Потап.


Потап.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня умер Потап. Казалось, он будет всегда - самый симпатичный и приветливый, самый солнечный чау-чау.
Почти 9 лет назад слепого рыжего чау-чау выбросили на Среднеохтинском проспекте.  А 20 октября 2009 года он приехал ко мне и остался здесь жить. Очень красивый, компактный, яркий. Бесконечно добродушный и весёлый. Он всех любил, ко всем ластился. Только кобелей недолюбливал, мог затеять свару.  Но и тут оставался совершенно безопасным. В жизни никого не обидел, не травмировал.
Так и прожил, тихо-спокойно, не навязчиво. Не устраивая феерических приключений и не будучи никому в тягость. Все эти годы я задавалась одним вопросом: как можно было выбросить такого замечательного, такого солнечного, совершенно беспроблемного парня?!  Наше рыжее солнышко – так все мы звали Потапа. Его фото – символ этого форума, символ чау-чау.
В последнее время Потап чувствовал себя нехорошо, но и не так, чтобы совсем плохо. Понятно, что пёс старый, болячек накопилось.  Воспалялись уши, плохо дышал, были проблемы с ЖКТ…  Выглядел плохо, конечно – возраст уже было не скрыть, любому было ясно, что пес очень старый. Сегодня утром Потап, как обычно, попросился гулять, а нагулявшись, пошёл в палисадник – его любимое место дневного обитания. Прошёлся там привычным маршрутом, попил водички, лёг…   Я была рядом, буквально в пяти метрах. Занималась своими делами, крутилась по двору. Случайно взглянув на Потапа, увидела, что он мёртв.  Он и в смерти, как и всю жизнь, никому не создал проблем. Прощай, солнышко моё!

http://s7.uploads.ru/t/zibPR.jpg

2

Ох как жалко Потапку, старейшего жителя нашего форума....Беги по радуге, мягких тебе облачков и пушистой травки... Софья сил тебе, держись.

3

Мягкой травки тебе, рыжее солнышко...

4

Он прожил очень долгую жизнь! Ему повезло встретить тебя на своем пути. Хорошо, что ушёл быстро и спокойно.

5

Тапочек-Потапочек, милое рыжее солнышко... как жил, беззлобно, весело и беззаботно, несмотря на все свои проблемы, так и ушел, без хлопот, мучений и страданий. Уснул и ушел... Наверное, дикая жара и все-таки солидный возраст все вместе остановило сердце самого ясного и светлого чауша.
Спасибо, что был с Софьей и всеми нами и что ушел тихо и спокойно.
Мягкой травки и привет всем нашим там...

6

Ох ты ж....Потапка...
Как жаль, уходят наши старички. Утешает одно, ему очень повезло однажды встретить главного человека а своей жизни - Софью.
Он прожил хорошую жизнь.
Софья, мои соболезнования.

7

Софья, мне очень жаль... что же за год такой дурацкий?!
Беги, Потапка, теперь ты снова молод, зряч и весел! Солнечный добрый мальчик, удачной тебе охоты!

8

Хожу по двору, занимаюсь делами, и машинально убираю-подравниваю всевозможные предметы, чтобы Потап не наткнулся. И даже похоронив его и вернувшись домой, поставила лопату на веранде и привычно прикинула - не помешает ли она Потапу подниматься по лестнице?
Почти 9 лет всё в доме и вокруг него было сориентировано на слепую собаку. Наизусть заучены привычные маршруты передвижения Потапа, они всегда должны быть свободны от помех. Даже машина во дворе ставится в строго определённом месте и положении, чтобы Потап, любитель поскакать по двору козликом, не ушибся с разбега.
Долго придётся отвыкать от привычного порядка.

9

Как жалко! Потап прожил очень долгую жизнь благодаря тебе, Софья. И до последней минуты оставался на своих ногах и в более или менее приличном состоянии. Держись! И смерть тихая и мирная. Ему повезло.

10

мягкой травки рыжему солнышку

11

Ох, как жалко.. Беги, Потапка, солнышко.. Последние 9 лет ты прожил в любви и заботе..
Так неожиданно, мне тоже казалось, что он будет всегда.. Прям плачу..

12

Ох, как жалко Потапку! Милый солнечный мальчик, мягкой травки тебе. Софья, примите соболезнования, очень-очень жалко мальчишку.

13

Ох, очень жаль...
Так хотелось, чтобы Потап ещё пожил...
Софья, прими соболезнования...

14

Беги по радуге , Солнечный Потап, мягкой травки тебе .Нашим привет передавай . Доброй охоты ...
Софья , прими мои искренние соболезнования .

15

Спасибо всем, кто разделил моё горе. Спасибо за слова поддержки и добрую память о Потапе.
Я не убиваюсь по нему так отчаянно, как, в своё время, по Жорику. Всё же, Потап был очень стар, давно болел, и я была психологически подготовлена к его смерти. Да, грустно расставаться. Но тут уж ничего не поделать. Нужно принять произошедшее и жить дальше.
Собаки мне старательно помогают - всеми силами отвлекают, ласкаются, лезут на руки, требуют внимания. В общем, мы справимся. И, конечно, всегда будем помнить нашего Тапочку.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Потап.