Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Жизнь моя жестянка!


Жизнь моя жестянка!

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Третий день у нас дома веселуха! Точнее третью ночь! Днем то мы на работе, и не знаем насколько весело дома нашим девочкам без нас! И конечно больше всех наверно веселятся соседи!
Началось все три дня назад. Пол первого ночи девченки подорвались и заголопировали к входной двери. Лаять я им ночью не разрешаю. И они рычат и бухтят уткнувшись в входную дверь. У нас есть сосед алкаш, путешествует иногда ночью по подьезду. Бывает стучит, или орёт, ну и т.д. Девки его знают, особой симпатии к нему не испытывают, но и не скажу что не любят.ну есть и есть, ну и ладно. Тем более он их обожает, и когда трезвый они даже дают ему себя погладить. Так вот, в ту ночь девки подорвались, и понеслись к двери. Я уже привыкла к таким выходкам, прикрикнула на них, повернулась на другой бок и решила досмотреть свой сон, а снилось мне что то сьедобное, типо шашлыка! Но не тут то было! Девки решили что шашлык они мне не дадут поесть, и в два горла начали орать! Вскочил муж с глазами как у совы! Говорит что случилось? Я спросонья говорю, хрен знает, наверно Глазок(так зовут соседа) опять забыл где живёт или ищет деньги на бутылку! А девки продолжают орать. Я встала, как самая главсука типо щас успокою и девок и Глазка! А фиг там! Девки не управляемы, они меня не слышат. Успокоить не могу. Одела халат, пошла на разборки в подъезд. Думаю щас этого алкоголика за шкварник спущу с этажа. Его 150 кг. Чистого веса меня на тот момент не смутили! Муж пытался пойти сам, но меня же уже было не остановить! Кстати ему под горячую руку тоже попало и он быстро срулил в туалет курить. Открываю дверь, а в подъезде тишина... Нет ни кого. Девченки дома не лают, а бухтят и бегают. Думаю ну что за хрень. И тут слышу лай, тихий такой лай. То-ли щенок, то-ли собака. Через минут 10 девки успокоились и легли спать. Вчера опять все повторилось. А сегодня поднимаясь по подьезду, на третьем этаже за дверью лаяла собака или щенок. Квартиру эту сдают, и кто  там поселился незнаю. Но моим девочкам очень не нравится что появился конкурент, они же у меня в нашем подьезде самые любимые соседями собаки!

2

Может, познакомитесь на прогулке, и успокоятся девки? А может, сожрут конкурента...
У нас эта веселуха постоянна - в деревне же живём. Чау не особо внимание на чужой далёкий лай обращают, зато Барсик слышит всех за десять километров. И со всеми норовит побеседовать! Полаять, повыть... В 3 часа ночи. Или в 5 утра, когда слышимость максимальная и можно услышать лай чуть ли не от Луги (70 км). Уж на что у меня слух хороший, но, иной раз, я, как ни вслушиваюсь, не могу понять, с кем там Барсик разговаривает. А иногда с трудом различаю лай на грани слышимости.
По молодости Барсик, не раз, был бит за такие разговоры. Теперь, давно уже, достаточно прикрикнуть, чтобы замолчал. Но чтобы прикрикнуть, надо же проснуться, осознать происходящее, встать, открыть окно и рявкнуть. Бывает, и не один раз. После чего, обиженный Барсик отправляется в будку спать, а я ещё полночи кручусь в постели, пытаясь уснуть.

3

Да уж, веселуха.))) Воображаю, сколько шума могут наделать 2 чау если начнут лаять.)) Нам с мужем Евы то за глаза хватает, когда она решает, что люди на улице слишком громко ночью разговаривают, на самом деле и не громко, просто ночью тишина и хорошо слышно все. Хорошо, что с соседями проблем нет, там где у нас спальня, у соседей за стеной кухня, а над нами джек рассел живет, так что им грех жаловаться, а под нами...ну не жаловались пока.))) Иправда, может как-то попробовать познакомить их?

4

Ведьма
Goddess
Бэха точно не будет рада знакомству. Если это сука, то есть малюсенький шанс что может и подружатся, а если кобель, то шансов ноль. У неё мало друзей. Это только те с кем она выросла. Это немецкий шпиц единственный кобель любовь всей её жизни, Скай, маламут девочка, пекинес малюсенький старичок который уже совсем еле еле ходит, и Ева дворняга на свободном выгуле. Ну а Рада, она всегда рада и людям и собакам. Хочется увидеть собаченку соседей. Но я ни разу не видела кто там живёт, и с собакой они похоже не гуляют.

5

Эльвира
может, соседям надо сказать о том, что щенок лает и скулит, а то они не в курсе? Посоветовать как отучать потихоньку?  А не гуляют, наверное, потому что еще не привит?
У  меня за стенкой тоже появилась соседка с псинкой, вест-вайт-кактотам-терьер. Гавкучая, блин ((( Чавес первое время подхватывал, но быстро понял, что ему это не выгодно от слова совсем. Там лай не прекращается, а ..здюли он тут огребает. Хорошо, по ночам она молчит, видно, орет только когда дома никого нет и домофон срабатывает (дверь уличная открывается), она на него реагирует, ну и когда мы в квартиру заходим, тоже, зараза, слышит и орет. Но быстро замолкает, так что, пока терпимо.

6

Я тоже своим лаять не разрешаю. Ну если немного днем, и по делу - то можно)))
Но ночью ни-ни. Но они и не лают, а больше бухтят, фыкают.
У нас тоже есть собака сверху, Треха ( я ее называю трехнутая Треха))) , она когда спускается, прям воет!!!
Вот тогда девки и лают на двери.
Если столкнемся , не дай бог, на лестнице, будет драка! Хорошо хозяин адекватный, мы всегда друг друга пропускаем.

7

У нас лай под запретом. Днем бывают лаят, если полы в подьезде моют, или шум какой. Я даю им прогавкаться, собаки же! Длиться это не долго, минуты две. И ещё лаят на звонок домофона, здесь их уже не удержать. Ночью вообще ни под каким предлогом нельзя лаять. Поэтому если что-то не нравится они бухтят. Вот я и удивилась лаю посреди ночи. Да ещё и меня не слушаются, прям вообще игнорят.
Люсь, я конечно с ними поговорю, обьясню что и как. Но я не знаю кто там живёт, не видела я их. Сегодня собака там выла.

8

В пятницу на Дину сорвалась с поводком и в наморднике кинулась овчарка. Гулял с Динкой муж. Эдик видя бегущую собаку закрыл Дину, и когда собака прыгнула на них ударил её ногой. В итоге собака все равно бросалась, муж пинал, овчарка подмяла Дину, муж на неё, в итоге упал, и схватив за ошейник оттаскивал собаку. Собрались люди, никто помочь не пытался. Хозяин овчарки не спеша подошёл, взял на поводок и ушёл со словами, не умеешь гулять пошли домой. Муж в это время успокаивал и осматривал испуганную и нечего не понимающую Дину. С Динкой все нормально. А вот у мужа посинел палец на ноге, и нога опухла. Вчера ездили в травпункт. Перелома нет. Сильный ушиб. Не может наступать на ногу. Ушёл на больничный.
Утром сегодня гуляя с Бэхой я встретила мужика с овчаркой. Овчарка как обычно истерила и рвалась с поводка. Я подошла к этому уроду, и сказала. Муж изза тебя и твоей собаки сломал ногу. Я снимала с окна как собака бросилась и как ты не предпринял ни каких действий для прекращения драки. Мы подаём на тебя в суд. И если ты ещё раз появишься в нашем дворе, отп.... Т тебя и твою собаку.
Я конечно нечего не снимала, т. К была ещё на работе.
Они живут в соседнем доме. Выгуливают бедную собаку пять минут. Обосрали весь наш двор.
Красивая, немецкая овчарка. Жалко не воспитали её. Зачем берут собак если не воспитывают и не гуляют.
Бэха стояла в стойке, готова кинутся в любую секунду. Но ей хватило одного слова Нет. Ну как так. Чау можно воспитать, а овчарку нет.

9

А вчера была смешная ситуация. Идём с Динкой домой. Около подьезда соседнего дома старенькая бабушка видно что деревенская, и женщина. Женщина с бабушкой нас окликают и просят подойти. Женщина под руку ведёт навстречу бабушку к нам. Мы подошли. Бабушка на татарском языке говорит. Это кто? указывая на Дину. Говорю собака, порода чау, зовут Дина. Женщина смеётся, говорит бабушка смотрит с окна и говорит домашним, смотрите льва выгуливают! Бабушка такая смешная, она так Динку рассматривала, шерсть её долго щупала, уши трогала! Больше всего хвост ей понравился! Она его гладила и гладила! Даже лапу Динину в руки взяла! Шерсть попросила, говорит носки мне свяжет. Я сказала шерсть у чау лечебная, вы свяжите себе! Вечером гулять пойдём занесу им, пусть вяжет!

10

Эльвира написал(а):

Нет. Ну как так. Чау можно воспитать, а овчарку нет.

Воспитать можно всех. Но не все хотят этим заниматься. К тому же, многим нравится агрессивное поведение их собак: они считают, что это круто.
Мужу скорейшего выздоровления!

11

От таких овчарок можно спасаться шокером. У меня очень удобный - маленький, чуть больше губной помады, с фонариком, трещит исправно. Очень впечатляет и собак и хозяев. Когда-то, в дошокерное время, я ехала на велосипеде, моя миттльшнауцериха бежала рядом с передним колесом (я ее не учила - она сразу стала так бегать рядом с велосипедом), на нас бросилась крупная дворняга. Я остановилась, загородила Панчу велосипедом и шуганула дворнягу, но она продолжала бросаться - я отбивала атаки (орала, угрожающе замахивалась, делала вид, что поднимаю камни), но не могла сесть на велосипед и тронуться. А хозяин делал вид, что он не может ее отозвать. Я открыла сумочку за седлом и вынула оттуда внушительную металлическую цепь (ей пристегивали велосипед) - и тут же и хозяин и собака сделались нормальными - собака сделалась послушной и убежала от нас, я, держа цепь наготове, села на велосипед, а Панчуля побежала рядом слева от переднего колеса. Вот такая рабская психология - только силой можно призвать к порядку.

12

Эля, а хоз овчарки что сказал на твои претензии?
И, кстати, в травме зафиксировано, что овчарка напала? Может, хоть к участковому сходить с заявлением?

13

Ведьма
Да Софья, это к сожалению так.
Лена и Лин+Ум
С шокером гуляем когда появляются дворняги. А хозяйские все на поводка. Ну теперь видимо надо с шокером ходить. Но он у нас больше чем у тебя. В карман его не положить.
Магарыч
Нечего Люсь. Я пыталась перекричать орущую овчарку. Он слушал, потом потащил собаку к дому.
В травме сказали что ударился ногой об лёд. Как обьяснить врачам что защищал свою собаку.

14

Эльвира написал(а):

Как обьяснить врачам что защищал свою собаку.

Очень просто: напала чужая собака, отбивался.

15

Эля, так и сказать надо было. От ивался и оборонял свою собаку от хозяйской овчарки. И к участковому надо дойти обязательно.
А шокер всегда носить с собой.
Я ношу.

16

Эля, ужас!
Когда в "травме" говоришь о нападении собаки - они обязаны сообщить в полицию и в ветстанцию. Все очень быстро реагируют. Может сходить в травмпункт и поговорить?

Лена и Лин+Ум написал(а):

От таких овчарок можно спасаться шокером. У меня очень удобный - маленький, чуть больше губной помады, с фонариком, трещит исправно.

А можно узнать марку? У нас гулять спокойно невозможно стало.

17

Эля, кошмар какой!
Мужу скорейшего выздоровления. А насчёт собаки надо бы, конечно, как-то кому-то пожаловаться.

Годы тому назад был случай, на мою маму, которая выгуливала Тушкана, напал мужик с палкой. Точнее, напал он на собаку - оказалось, он в нашем районе так забавлялся: находил безобидных на вид собак, которых выгуливали тетки, и лупил их палкой.
Так вот, он кинулся на собаку, Тушкан тут же кинулся в ответ, но моя мама вцепилась в ошейник и не дала, так как боялась разборок с полицией. В итоге, мужик побил мою маму, оторвал ей воротник от зимней куртки, пытаясь оттащить ее от Тушкана. Мама не дала в обиду ни мужика Тушкану, ни Тушкана мужику. Папа бегал по району потом, пытаясь найти того козла, но безуспешно. А в полицию никто не пошёл по простой причине: ничего делать не станут, а нервы вымотают по самое не хочу.

Поэтому, Эля, очень понимаю ваше нежелание затевать муторный процесс с полицией. Но, если никто этого не сделает, то конца такому поведению не будет никогда.

18

Прафф написал(а):

Годы тому назад был случай, на мою маму, которая выгуливала Тушкана, напал мужик с палкой. Точнее, напал он на собаку - оказалось, он в нашем районе так забавлялся: находил безобидных на вид собак, которых выгуливали тетки, и лупил их палкой.

Когда мне было лет 15, на мою собаку так же напал какой-то говнюк. Взрослый мужик. Дело было летом, мужик был в одних брюках - с голым торсом. А у меня в руках была собачья цепь. Мужик поравнялся с нами и, совершенно неожиданно, пнул мою собаку. Тинг (пёс) заорал от боли, а я, со всего маха, ударила цепью. А когда цепь захлестнула мужика, резко дёрнула её на себя. Тут уж заорал и скрючился мужик. А мы с Тингом быстро смылись))
Подобных эпизодов много в моей биографии. А сейчас я практически беспомощна. Ни ударить толком не смогу, ни уйти от удара. Печально...

19

МаринаТ написал(а):

А можно узнать марку? У нас гулять спокойно невозможно стало.

Он так и называется "Электрошокер губная помада TW-328/903 TURBO", в совместных покупках стоит около 750 р.

Ведьма написал(а):

Ни ударить толком не смогу, ни уйти от удара.

Будем надеяться, это никогда больше не понадобится - все-таки народ совсем иначе относится к девчонкам, чем к дамам в возрасте. Хотя мы не так давно подрались с соседями - я и муж на даче вышли ненадолго погулять с Умой, Лин уже не было с нами. Шокер я не взяла - лето, легкая одежда, со мной был муж. Вдруг открылась калитка, вышла соседка с взрослым сыном и овчаркой. Овчарка бросилась на Уму и вцепилась ей в бок. Смешно, но я (толстая и еле шевелящаяся 65-летняя тетка) первой оказалась рядом с собаками, схватила овчарку за шиворот и держала, чтобы она не могла перехватить зубами, ждала хозяев, думая, что они заберут свою овчарку. Не тут-то было - этот молодой придурок заорал "Не трогай мою собаку" и налетел на меня, я упала, муж налетел на этого парня, его мать кинулась тоже в драку, а я, лежа на земле, схватила ее за ноги и дернула - так что она тоже упала. Муж слегка поколотил парня, задрал ему куртку на голову, закрутил и закинул в кусты. Собаки от изумления расцепились, но в человеческую драку, к счастью, не ввязались. Я встала и опять на всякий случай схватила овчарку за шиворот. Тут уже хозяйка подошла и взяла ее на поводок, ее сын выбрался из кустов, я заявила, что мы подадим на них в суд за то, что они на нас напали, и мы ушли. На Умке была толстая круглая шлейка, именно в нее вцепилась овчарка, так что никто не пострадал. Вот так в итоге мы победили. Хочется надеяться, что больше таких приключений не будет.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (03-03-2019 21:43:43)

20

Лена и Лин+Ум написал(а):

Он так и называется "Электрошокер губная помада TW-328/903 TURBO", в совместных покупках стоит около 750 р.

Спасибо! Сейчас посмотрю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Жизнь моя жестянка!