Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.


Онкология у собак.

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

Ayrisha написал(а):

Меня беспокоит, что он не просто спит, а полежит немного и переходит в другое место, ложится на живот. Говорит ли это, что у него боли? Врачи говорят что у него нет сильных болей, но почему он тогда не спит просто спокойно, а ходит как медведь-шатун?

Джек-расселы, насколько я знаю, говорливые собаки - если бы были сильные боли,он бы взвизгивал, жаловался. Это у наших чау проблема - они очень терпеливы, не визжат и не скулят от боли. Я бы полечила пса - это тоже утешение - понимать, что ты сделал все, что было возможно.

62

У него спазмы. Пустой кишечник требует еды и, периодически, болезненно сокращается. Я но-шпу колола Жорику. Под конец совсем ему было худо, но-шпа давала заметное облегчение.

Ayrisha написал(а):

Чтобы он порадовался жизни опять, а то он месяц мучается... Мы бы его побаловали давали бы кушать все что он любит и все такое.

Не успеете. Слишком малый срок вам обещают. И - вы готовы потом снова пережить всё то же?

Ayrisha написал(а):

А кормили его готовым кормом, последние два года терра канис, это корм очень высокого качества

Вот и думаю я... Когда Жорик в клинике был, я много общалась с ветеринарами. И из этой клиники, и из других... Боялась, что ошибутся, что-нибудь упустят, поэтому лечение Жорика контролировали ещё и независимые специалисты. И все, в один голос, говорили о том, что очень много стало подобных случаев, и у собак, и у кошек. Пожалуй, я ещё немного подумаю и, таки, напишу о своих сомнениях насчет готовых кормов.

63

Ему плохо, так ходил мой Шурик(тоже Чау-Чау)он ложился и вставал, ложился на живот, мучился, но всего два часа. Собака умерла в течение двух часов. Мы даже не успели понять что произошло и ветеринар не успел приехать. Примите решение Вам будет легче сразу. Не мучайте псинку- отпустите его, в его собачий рай. Он останется навсегда в вашем сердце и памяти а пройдет время и Вы сможете вспоминатьего своего друга с тихой грустью и без надрыва. Как я сейчас вспоминаю своего любимца..... Мне очень очень жаль. Держитесь. И все же примите решение. А может вдруг чудо?!!!!

64

Спасибо всем за ответы. Но шпу тоже колола раньше, но тут врачи о ней и не слыхивали, когда я им объяснила как она действует, старый врач велел от нее отказаться, так как она успокаивает перельстатику, а ему наоборот его стимулировали. Дал свечи при сильных болях бускапан плюс, но там парацетомол, а второй врач сказал что парацетомол не есть хорошо, вот и думай что давать. Да и болей сильных вроде нет, раньше он подпрыгивал и стоял выгнув спинку, дрожжа. А сейчас все по-другому. Может сил просто нет показывать боль как раньше? А но шпа у меня есть и в таблетках и уколы, ну и свечи эти. Дать ему что-то? Завтра в 8-00 едем на химию, а там посмотрим как пойдет...
А на счет терпеливый... Так он очень терпеливый, дескать, если я с ним и не разгоняю всех этих врачей, которые искололи его всего, значит так и должно быть... Всегда спокойно все выдерживал, хотя характер еще тот)) Очень доверяет мне, от этого еще хуже...

65

Читала про Жорика, это ужасно... Вот и мой такой же, шатается, а ногу поднимает...
Я сейчас в какой-то прострации, уже знаю, что все, диагноз ужасный есть, а осознать не могу((( даже не могу представить, что вот раз, и нет его... Мы все эти 5,5 лет вместе были, тут с собакой везде можно, мы и ходили везде вместе, очень он уж рестораны-кафе обожает, любитель культурно отдохнуть)) Я мотаюсь постоянно между Москвой и Германией, ну и он со мной) И в отпуск всегда вместе... Вообщем, срослись... Я и подумать о таком не могла, у  меня в детстве дог был, я тогда узнала, что маленькие собачки живут дольше, вот и рассчитывала наслаждаться этим чудом лет 15, а тут такое... Не могу поверить...

66

Про корм не знаю что и сказать, тут все так кормят, у меня много собачников знакомых, все в шоке... У старых собак да, бывает, но у молодых?

67

Ayrisha написал(а):

второй врач сказал что парацетомол не есть хорошо, вот и думай что давать

Уже без разницы, лишь бы помогало.

Ayrisha написал(а):

Я сейчас в какой-то прострации, уже знаю, что все, диагноз ужасный есть, а осознать не могу((( даже не могу представить, что вот раз, и нет его...

Да оно и не осознается. Я всех, кто умер и был мне очень дорог, воспринимаю, как живых. Просто они где-то далеко, я не могу с ними увидеться. Но они обязательно где-то есть! А принять смерть как нечто окончательное... Не, это не реально.

Ayrisha написал(а):

Про корм не знаю что и сказать, тут все так кормят, у меня много собачников знакомых, все в шоке... У старых собак да, бывает, но у молодых?

Да и в России уже большинство на сушке. А рак - да. У старых это обычное явление. Но каждый случай с молодым - просто шок.

68

Ayrisha
держитесь! сил вам.
Пусть химия поможет.

69

Ведьма написал(а):

Пожалуй, я ещё немного подумаю и, таки, напишу о своих сомнениях насчет готовых кормов.

напиши......
кстати у нас все ветеринары с кем я разговаривала (кто не является агентом по продажи корма) говорят о том что кормить надо натуралкой - не советуют сушку. никакую.

70

Ayrisha
Держитесь. Сил Вам и Вашему другу.

Насчет того, что онкология и кормление сушкой связаны между собой - так не соглашусь. Рак - вещь такая, что никто никогда не знает точно, откуда он берется. Идет сбой в организме на уровне генетическом, и если бы знали врачи, откуда он, зараза, берется. то уже научились бы его побеждать в 100% случаев. Мама моя борется с множественной миеломой и в нашем окружении довольно-таки много людей, которые сталкиваются с онкологией (звонят и спрашивают как быть, куда бежать и т.д.), так вот что я могу сказать по этому поводу: 70% - вели всю жизнь здоровый образ жизни, не курили, не пили, не злоупотребляли, каждый третий больной в клинике - бывший донор, есть и вегетарианцы, так что, если бы знать...

71

Магарыч написал(а):

Насчет того, что онкология и кормление сушкой связаны между собой - так не соглашусь.

Ты погоди не соглашаться-то)) Я ещё и не сказала ничего конкретного. А вот когда скажу, тогда и обсудим.

72

А ты еще на чайниках писала про сушку и натуралку и я уже там с тобой и не соглашалась)

73

Магарыч написал(а):

А ты еще на чайниках писала про сушку и натуралку и я уже там с тобой и не соглашалась)

Ну, вот теперь можешь развернуться по полной программе: Сухой корм вреден?

74

Сообщаю новости: сегодня утром делали химию, он даже не заметил) Но днем был понос, созвонились с доктором, он сказал, что один раз это ничего. Беспокоит меня то, что какое-то странное поведение при питье появилось (еще вчера, но сегодня стало заметней): он подходит к воде стоит над ней, немного открывает рот, но язык не выходит, потом с усилием начинает пить и пьет более-менее нормально, сначала немного как кошка, потом нормально. Видно, что это ему как-то с усилием дается (именно начать пить), вот я и думаю, что это такое: боль после гастроскопии (делали в четверг)? Врач сказал, что из-за болезни может быть задет нерв, и это дает боль, но он пока собаку не видел (общались по телефону после поноса) и не может сказать что это. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Общее впечатление от самочувствия, что ему полегче, он более активен (попытался даже за кошкой рвануть, получилось метров 100)))), походил по квартире, от еды привычно отказался, но когда я ему принесла колбасу (врач сказал давать хоть что, лишь бы ел) съел 3 кусочка (в течении 3-х часов, маленькие в диаметре и тоненькие), съел бы и больше, но я побоялась, как бы не вырвало. И еще съел мааааааалюсенький кусочек шоколадки (никогда ему было нельзя, но он очень любит, воровал когда мог, и вот шоколада бы съел еще, но он же вреден???). Вообщем такие у нас дела, завтра едем на уколы просто. Очень надеюсь на спокойную ночь...

75

Хочу тоже про корм) Моя собака ела консервы, там и сухой есть, но это не гранулы, а сухая смесь крупы, цукат и всякого такого, нужно заваривать водой на 10 мин и мешать с консервами (разные: кролик, дичь, индейка, курица, баранина с макаронами или рисом, с разными травами, все это видно, пахнет человеческой едой), ну или просто консервы.
И потом, разве лимфома это не заболевание кровотворящих органов?

76

Не цукат конечно, цедру я там видела, перепутала слова)))

77

Даже не знаю, что может препятствовать именно начинать пить... Что-то ему мешает, но вот что и где... Жорик, тоже, стоял над водой, собирался с духом. Но у него полная непроходимость была, рвота, если много выпьет.

Ayrisha написал(а):

попытался даже за кошкой рвануть, получилось метров 100)

Это здорово! 100 метров - очень много.

Ayrisha написал(а):

И потом, разве лимфома это не заболевание кровотворящих органов?

Угу. Но симптоматика-то кишечная. Нет, я не утверждаю, что ваш случай - это от корма. Просто, вся описываемая картина заставила меня снова вернуться к размышлениям о взаимосвязи кормления и развития онкологии в ЖКТ.

78

Я бы очень хотела знать от чего это((( Нам сегодня сказали, что кровь показывает и повреждения костного мозга( Но план действий прежний

79

Ayrisha написал(а):

Нам сегодня сказали, что кровь показывает и повреждения костного мозга(

При вашем диагнозе это не удивительно. Но ведь бывают случаи излечения. И не редко.

80

Очень-очень надеюсь)  Думаю, сейчас важно, чтобы он начал кушать, пока никак не хочет, даже от колбасы отказался(


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Онкология у собак.