Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужна консультация. По возможности срочная.


Нужна консультация. По возможности срочная.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Letisia написал(а):

А что это за зверь такой?.....

Посторонний предмет в суставе, из-за которого сустав клинит, и боли острые. А предмет - это отломки всякие, обызвесткованные сгустки... В общем, всё местного происхождения, но, тем не менее, лишнее.

62

Ведьма написал(а):

Посторонний предмет в суставе, из-за которого сустав клинит, и боли острые. А предмет - это отломки всякие, обызвесткованные сгустки... В общем, всё местного происхождения, но, тем не менее, лишнее.

Ого.... тогда скорей всего и правда, только оперировать.

63

Мне очень нужно ваше мнение...
Мы собирались случать Лу и поэтому в этот раз очень внимательно следила за ней,так вот с уверенностью могу сказать что течка началась ровно неделю назад,как положенно довольно скудные кровянные выделения,и вот бац,кровенные выделения прекратились,вместо них какието желтовато слизкие ,но в очень небольших кол-вах и без какого либо запаха,не текут,а именно выделяются...крови нету...к врачу конечно пойдем,но сегодня уже поздно,а следущая возможность только в следущую среду...прощупала везде где можно,никакой реакции,вокруг нужного места еще сохранились следы засохшей крови(значит начало течки всетаки было)
Что может быть? чтото серьезное?

64

Норма. Смена кровянистых выделений на слизистые указывает на приближение готовности к вязке.

65

Надо проверить консистенцию петли, реакцию на поглаживание крупа - закладывает хвост или нет. Если все,вроде, готово - привезти к кобелю. Опытный кобель сразу определит, готова к вязке или нет. Через 1-2 дня - контрольная вязка.

66

Ведьма написал(а):

Норма. Смена кровянистых выделений на слизистые указывает на приближение готовности к вязке.

Через неделю после начала течки?

67

кровянистость отсутсвует начисто...как будто и небыло ничего,да и петля не увеличина...

68

AlionaBLT написал(а):

Через неделю после начала течки?

У всех по разному. Я Раду вязала на 10 день.

69

AlionaBLT
Бывает так называемая "разрывная течка", это когда начинаются кровяные выделения, идут несколько дней, и прекращаются. Может быть перерыв от нескольких дней до 2-3 недель, потом все возобновляется. Это вариант нормы.
Но если вы хотите вязать в эту течку, вам нужно все-таки посетить врача. Сделать УЗИ , сделать мазок из петли и анализ на прогестерон.

70

AlionaBLT написал(а):

Через неделю после начала течки?

По-разному бывает. Но вот Letisia
хорошо, подробно ответила. Так и нужно сделать.

71

Letisia
Наташа спасибо большое,я хоть немного успокоилась,так как на конечную стадию течки это ну совсем не похоже,поищу информацию о "разрывной"

Letisia написал(а):

Но если вы хотите вязать в эту течку, вам нужно все-таки посетить врача. Сделать УЗИ , сделать мазок из петли и анализ на прогестерон.

Вязать именно в эту течку не принципиально,мы можем и подождать,я просто забеспокоилась,так как к врачу смогу пойти только через неделю...мало ли что...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужна консультация. По возможности срочная.