Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что едим!


Что едим!

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

У всех у нас есть своя любимая еда! Давайте расскажем кто что любит!
Я люблю мясо, в любом виде! Вообще мы все мясоеды. Муж, дочь, зять, собаки, кошки!
Люблю отварить говядину или конину с жирком, да с хрустящим хлебом, да с молоком деревенским!
Люблю спагетти с сыром! А ещё люблю воблу сушёную! А ещё обожаю мучное! Ну в общем я люблю все что нельзя!

2

Я к хищникам отношусь, конечно. Стремлюсь питаться мясом, а до колбасы, с детства, сама не своя. Колбасной душой меня называли)) Но не та, теперь, колбаса, да и организм уже не тот. Зашла, на днях, в колбасный магазин, осмотрелась, принюхалась... Печень как даст под рёбра! Мол, не вздумай! Пришлось с ней согласиться))
Сейчас у меня, похоже, переходный период: организм меняет предпочтения в питании. Зачастую, слопаю что-нибудь привычно-вкусное, и понимаю - зря, пора отвыкать. Уже не вызывает радости жареное на сковороде мясо. Но шашлык, по-прежнему, наше всё!))
Люблю персики и нектарины, тут санкции сильно мне повредили: теперь эти фрукты продаются только сезонно.
Без фундука просто жить не могу! Килограмм сырого очищенного фундука в месяц мне совершенно необходим.
Люблю хорошую рыбу - кету, форель, сёмгу... Налима! Последнего давно уж в продаже не видела, прочие дорогие - редко удаётся полакомиться.
Из сладостей люблю горький чёрный шоколад. Норма 2 плитки в месяц. А бывает и 4! Но редко. Впрочем, могу и без шоколада обойтись.
В последние годы пристрастилась к молочке. Натуральное молоко постоянно в холодильнике, сметаны много покупаем, творог, масло сливочное. Сырники люблю.
Хлеб только чёрный! Батоны, бывает, в охотку - раз-два в год. Собственно, батоны я и не покупаю, обычно. Только на котлеты. Выпечку, тоже, не покупаю. И сама пеку редко. Вкусно, конечно, но можно обойтись.

3

Ведьма написал(а):

Собственно, батоны я и не покупаю, обычно. Только на котлеты.

Попробуй заменить на тертый сырой картофель. У нас в семье хлеб в котлеты никогда не добавляли. А когда и приходилось такие котлеты пробовать, то особого восторга они не вызывали. Хотя и не плевался :)

4

Vipper написал(а):

Попробуй заменить на тертый сырой картофель

Попробовать можно... Но драники я люто ненавижу, и даже запах их не переношу. Поэтому, боюсь, эксперимент не будет удачным.

5

Ведьма написал(а):

Но драники я люто ненавижу, и даже запах их не переношу

Смотри, у меня примерно так получается. На объем мяса (пищевой одноразовый контейнер на 250 мл) я беру одну луковицу размером примерно на треть контейнера и одну картофелину, которая влезает в контейнер целиком (то есть ее по фактическому объему меньше), одно яйцо. Соль и перец по вкусу. Лук измельчаю ножом. Картофель тру на терке с мелкими отверстиями. Он получается тончайшими соломками. Все перемешиваю. Мясо готовится обычно подольше, чем картошка, поэтому к концу готовки котлет та картошка, что внутри, расползается в подобие пюре. Ее можно только увидеть на поверхности, если приглядеться. А так она на вкус не чувствуется практически.
А в драниках только одна картошка. И да. вкус у них довольно специфический.

6

Vipper написал(а):

Лук измельчаю ножом

Ага, тоже ножом лук режу. Рыдаю и матерюсь, но ничего не поделать: лук, пропущенный через мясорубку - это совсем не то.

7

Vipper написал(а):

А в драниках только одна картошка. И да. вкус у них довольно специфический.

обожаю драники и ребенок младший - жутко привередливый дома в еде (ему видишь ли подавай все только вот пожаренное, котлеты на второй день уже не ест), драники может есть каждый день.

8

Я, как бульбашка, обожаю картошку в любом виде, а драники могу есть каждый день - привет, Люсик, тебе и твоему сыночку)).
Сметану люблю, в детстве даже яичницу со сметаной ела. Творог люблю - и в натуральном виде и в запеканках/сырниках. Сыр люблю больше твердый, чем мягкий, брынзу, сулнуги, и больше козий люблю, чем коровий.. А с сырами сейчас сложно((
Макароны и гречку ем тоже с большим удовольствием.
Про фрукты, овощи уже где-то писала, а вот к мясу очень спокойно я отношусь, а рыбу люблю красную слабосоленую.

9

Я тоже большая любительница молочного))))
Молоко, творог, сметана, йогурты, сыры. Сырники, запеканки, обожаю!
С сырами сейчас засада.... с хорошими. А так я Пармезан оченно полюбляю. Настоящий.
Рыбу люблю, слабосоленую, икру.
А вот к мясу совсем равнодушна. Можно сказать, что практически не ем красного мяса. Не хочу, и все.

10

Да, если выбирать, и если кроме мяса ничего больше нет, то я скорее белое мясо съем, чем красное.
И совсем забыла - я обожаю сладкое - торты, пирожные, пироги, выпечку и шоколад!

11

Фрукты я ещё люблю! Обожаю гранаты и апельсины! Арбузы и дыни тоже с удовольствием ем! Орехи люблю все!
Вобщем как выяснилось я вообще все люблю, почти!
Не ем я гречку. С детства не могу её терпеть ни в каком виде. И ещё не люблю тыкву. Может конечно я просто не умею её готовить.

12

Тыкву и я не люблю. И готовить её не умею, и учиться этому не хочу. Пару раз попадалась тыква со вкусом дыни - это есть можно, в сыром виде. Всё прочие варианты не приемлю. Тыква - кормовая культура, для скота и птицы. Не знаю, как нужно оголодать, чтобы из неё себе еду готовить.
А вот гречка - вещь! Люблю её, почти как картошку, во всех видах. А из фруктов, не считая бесконечно любимых персиков и нектаринов, люблю зелёные бананы, сладкие зелёные яблоки, абрикосы, черешню, клубнику. Апельсины и мандарины сладкие. Кислое ничего не люблю.

13

Ведьма написал(а):

люблю зелёные бананы

Интересно! Мой старший сын тоже любит зеленые бананы! Чтобы они не дозревали в комнате, держит их в холодильнике.
А я тоже, как оказалось, люблю практически все, кроме молочных каш и запеканок. И даже тыкву кладу и в овощные супы и в оладьи и ем с удовольствием. А больше всего люблю колбасу и мясные деликатесы - всякую настоящую ветчину (раньше называлась "окорок") и т.д. Но и без каких-либо продуктов, если надо, могу продержаться довольно долго. Так что осенью надеюсь попробовать Аллину диету.

14

Лена и Лин+Ум написал(а):

Интересно! Мой старший сын тоже любит зеленые бананы! Чтобы они не дозревали в комнате, держит их в холодильнике.

Я в холодильнике не держу: не люблю холодные бананы) Поэтому, у нас с домочадцами договорённость: покупаем зелёные бананы, кладём на стол. Пока они не созреют, ем, в основном, я, а как созреют - остальные.

15

Я тоже люблю зелёные. Спелые вообще не ем.

16

Ведьма написал(а):

Я в холодильнике не держу: не люблю холодные бананы) Поэтому, у нас с домочадцами договорённость: покупаем зелёные бананы, кладём на стол. Пока они не созреют, ем, в основном, я, а как созреют - остальные.

А я вообще зеленые никогда не ела)) А их, оказывается, можно есть?! хм!

17

Ведьма написал(а):

Тыкву и я не люблю. И готовить её не умею, и учиться этому не хочу

Правда? Ах, какой вкусный крем-суп из тыквы, со сливками, да с тыквенными семечками, да с крутонами, да с каплей тыквенного масла и веточкой розмарина сверху - мммм, обожаю! Аж слюнки потекли))

18

Busja написал(а):

Правда? Ах, какой вкусный крем-суп из тыквы, со сливками, да с тыквенными семечками, да с крутонами, да с каплей тыквенного масла и веточкой розмарина сверху - мммм, обожаю! Аж слюнки потекли))

Очень аппетитно!!! Но , это только для любителей тыквы!!!

19

Busja написал(а):

Правда? Ах, какой вкусный крем-суп из тыквы, со сливками, да с тыквенными семечками, да с крутонами, да с каплей тыквенного масла и веточкой розмарина сверху - мммм, обожаю! Аж слюнки потекли))

Ну, не знаю... Никто не догадался угостить меня таким супом или любым другим вкусным блюдом из тыквы, чтобы я прониклась и стала ею интересоваться))

20

Ведьма написал(а):

Ну, не знаю... Никто не догадался угостить меня таким супом или любым другим вкусным блюдом из тыквы, чтобы я прониклась и стала ею интересоваться

:-) Вот уж, если доведется свидеться, то я уж тебя угощу!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Что едим!