Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Метеозависимость у собаки?


Метеозависимость у собаки?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! Давненько не было на этом форуме новостей про Ипполита (если еще помните такого).
К сожалению, пароль от прежнего аккаунта потеряла и восстановить его не получилось.
До недавнего времени у пса все было хорошо, но примерно с последней недели июня появилась сильная хромота. Поехали с ней к ортопеду, сделали снимки. По рентгену с суставами все хорошо, но со слов врача болезненность присутствует. Назначили "Онсиор" и обрабатывать лапы хлоргексидином после прогулок, т.к. на пальцах были покраснения. Последние появились вероятно из-за того, что у нас несколько недель подряд лил практически круглосуточный дождь и видимо я плохо просушивала лапы.
Назначенный курс онсиора мы так и не пропили, т.к. состояние Ипполита ухудшилось - написял дома, не мог ходить по ступенькам, приходилось носить на руках, был очень вялый и дома и на улице, температура была повышена, но не критично. Экстренно съездили сдали анализы. Предварительно поставили боррелиоз (на пироплазмоз отрицательно, на боррелиоз в Перми не делают анализы) и энтероколит. Назначили обработку лап, дюспаталин и юнидокс солютаб.
Все было уже хорошо, Поль ожил и вел себя как в обычные дни, собирались 27 июля на контрольный анализ крови, чтобы  убедиться, что показатели пришли в норму. Как вдруг вчера пес снова вялый, незначительно хромает на прогулке, очень медленно ходит.
Из моих наблюдений все эти ухудшения были именно тогда, когда на улице было наиболее сыро. Неделю у нас светило солнышко и Ипполит чувствовал себя замечательно, а как раз вчера с утра опять была сырость и снова наступило ухудшение.
Может ли его состояние быть связано с погодными изменениями или все-таки проблема в чем-то другом?

2

Ипполит и Ко написал(а):

Может ли его состояние быть связано с погодными изменениями или все-таки проблема в чем-то другом?

Здравствуйте. Я думаю, что и то и другое. Хромота, все-таки, изначально от чего была? Онсиор это нестероидный противовоспалительный препарат, от него могут быть проблемы с ЖКТ..
Но хромота то отчего?

Погода, конечно, влияет. Масяня моя в сырую и пасмурную погоду более вялая, и болячки хронические обостряются.

Может, другому врачу показаться?

3

Busja написал(а):

Здравствуйте. Я думаю, что и то и другое. Хромота, все-таки, изначально от чего была? Онсиор это нестероидный противовоспалительный препарат, от него могут быть проблемы с ЖКТ..
Но хромота то отчего?

Погода, конечно, влияет. Масяня моя в сырую и пасмурную погоду более вялая, и болячки хронические обостряются.

Может, другому врачу показаться?

В детстве была хромота на правую переднюю лапу. Диагноз так и не поставили, хотя были у трех врачей. Тогда все прошло на фоне приема превикокса.
Раньше никогда не замечала, чтобы собаке было плохо от перемены погоды, наоборот любил в дождь выйти, потому что не так жарко.
Насчет другого врача не знаю. Были уже у двух, причем второй - тот, которого советовала заводчица. Ее опыту думаю стоит доверять

4

Чау, действительно, плохо переносят сырую погоду. Сколько лет Ипполиту?

5

Отправила временный пароль для старого аккаунта в ЛС.

6

Ведьма написал(а):

Чау, действительно, плохо переносят сырую погоду. Сколько лет Ипполиту?

4 года будет в октябре

7

Ведьма написал(а):

Отправила временный пароль для старого аккаунта в ЛС.

Благодарю!

8

Ипполит и Ко написал(а):

Неделю у нас светило солнышко и Ипполит чувствовал себя замечательно, а как раз вчера с утра опять была сырость и снова наступило ухудшение.

Некий воспалительный процесс в организме имеется. А погода, естественно, своё влияние оказывает.
Судя по описанию, на боррелиоз очень похоже. И я не вижу в назначениях антибиотиков. Почему? Хотя бы амоксициллином пролечить бы.
Извини, я с такой задержкой реагирую... У меня, у самой, пёс в очень плохом состоянии, и мозги набекрень. Трудно переключиться всерьёз куда-то вовне, когда дома такая ситуация.

9

Ведьма написал(а):

Некий воспалительный процесс в организме имеется. А погода, естественно, своё влияние оказывает.
Судя по описанию, на боррелиоз очень похоже. И я не вижу в назначениях антибиотиков. Почему? Хотя бы амоксициллином пролечить бы.
Извини, я с такой задержкой реагирую... У меня, у самой, пёс в очень плохом состоянии, и мозги набекрень. Трудно переключиться всерьёз куда-то вовне, когда дома такая ситуация.

Да, воспаление есть, лейкоциты завышены. Антибиотики назначили - юнидокс солютаб. От амоксициллина у нас уже после первых применений начинается страшный зуд.
Желаю вашему псу выздоровления!

10

Ведьма написал(а):

У меня, у самой, пёс в очень плохом состоянии

Барсику хуже?

11

Лена и Лин+Ум написал(а):

Барсику хуже?

Да, значительно.

12

Любовь Чаушен написал(а):

Да, воспаление есть, лейкоциты завышены. Антибиотики назначили - юнидокс солютаб.

Лечитесь. При боррелиозе курс длительный назначают, обычно. Недели на две-три.

13

Любовь Чаушен
Выздоровления Полю!
Ведьма
Зажму все, что можно, за Барсика!

14

Любовь Чаушен
Температура у Поля держится постоянно или скачет?
У нас была похожая проблема, долго не могли поставить диагноз. В результате выявились проблемы с предстательной железой.

15

МаринаТ написал(а):

Любовь Чаушен
Температура у Поля держится постоянно или скачет?
У нас была похожая проблема, долго не могли поставить диагноз. В результате выявились проблемы с предстательной железой.

Скакала первое время, сейчас постоянно в норме держится, но самочувствие периодически ухудшается. Сейчас с пятницы пока что в норме держится

16

Любовь Чаушен написал(а):

Скакала первое время, сейчас постоянно в норме держится, но самочувствие периодически ухудшается. Сейчас с пятницы пока что в норме держится

Да, были похожие признаки, сдавали кучу анализов, все инфекции - отриц.
Сделайте УЗИ  мочеполовой системы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Метеозависимость у собаки?