Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Роды йорка,помогите советом!


Роды йорка,помогите советом!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Суке 4,5 года,щенится в первый раз!так живём в оттодоленности от города и мужа дома нет нас повезти,приходится самой справляться!Первый родился с большим трудом и мертвый,после сука спит,уже час ,что делать?первый был крупный,будут ли следующие меньше?

2

Следующие, если они будут, будут меньше и выйдут легче.
Вполне возможно, что там был всего один щенок.
Вообще, первая вязка в таком возрасте - огромный риск. Если не вязали до трёх лет, то нечего и начинать. Тем более, декорашку...

3

Я бы все-таки попробовала добраться до врача. Йорк маленькая собачка, завернуть хорошенько, в корзинку - и в ветеринарку. Если больше щенков нет, то опасности для суки, вроде, нет - надо следить за выделениями.  А если в матке остались щенки? А если мертвые? А если сука так ослабла от родов первого щенка, что матка больше не сокращается, и щенки, пока еще живые, погибнут? И вышел ли послед? Йорки - собачки маленькие и хрупкие, осложненные роды опасны для жизни слбаки.

4

Кто-нибудь знает, как эта собачка? Все ли с ней в порядке?

5

Никто не знает - откуда бы? Думаю, это типичный вариант: пробежка по десятку подвернувшихся под руку форумов, и, в итоге, обсуждение с подружками на Одноклассниках. Ответы на форумах уже не нужны.

6

Девочки ,Спасибо всем!С ней все в порядке!Был один щенок,правда мертвый!Только сегодня получилось выехать в вет.клинику,конечно поздно-это моя ошибка-как я каюсь,что не смогла раньше,живём в отдалённости,мужа дома не было,а везти никто не согласился!Вязать,конечно больше не собираюсь,да и сейчас не хотела,так вышло случайно,долго объяснять!Все кто меня ругает ,вы правы во всем!

7

Очень рада, что все закончилось благополучно для собаки. Теперь надо следить за выделениями, а также за молоком - чтобы не было мастита. Молоко -то должно прийти, а отсасывать его некому. И эклампсия еще может случиться, так что расслабляться рано.

8

В ветер.клинике были,сделали укол Кальция ,сказали-все хорошо,матка пока восстановится возможно пару дней будет отдышка!

9

В ветер.клинике были,сделали укол Кальция ,сказали-все хорошо,матка пока восстановится возможно пару дней будет отдышка!

10

Софья
Да мы с первого раза поняли)) Как сейчас собака себя чувствует?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Роды йорка,помогите советом!