Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 1 страница 20 из 291

1

Китайцы, наконец-то, признались, что коронавирус утёк из лаборатории. А то всё сказки рассказывали про змей, летучих мышей и морских гадов. Но как направили к ним международную комиссию, так они и сдулись.
В общем-то, любому человеку, мало-мальски знающему биологию, было совершенно очевидно, что рынок и продаваемые на нём животные тут совершенно не при чём. Но ведь многие верили.
Статья "Китайские учёные установили настоящую причину коронавируса": https://www.mk.ru/amp/social/2020/02/17 … irusa.html

2

И вот что теперь? Вакцину то они так и не создали, вроде?
У подруги дочь учится в Шанхае. В начале января прилетела домой на каникулы, 8 февраля должна была лететь обратно.
В начале февраля университет написал, чтобы сдавали билеты и ждали отмашки. А на прошлой неделе сказали, что занятия начнутся в середине марта по скайпу! При этом надо, чтобы все учащиеся одновременно были на связи, очень "порадовалась" девочка из Аргентины, у которой с ними чуть ли не 11 часов разница во времени))

3

Busja написал(а):

Вакцину то они так и не создали, вроде?

Вакцина, вроде, и не светит. Где-то проскакивала информация, что на её создание года полтора уйдёт.

4

Первый в мире памятник коронавирусу воздвигли у нас, в соседнем посёлке

https://static.piter.tv/images/news_photos/Ys6oqfvOhCSSK89LXDpOtsNqc8xTqs8s.jpg

Там, вообще, артобъекты странные.

5

гыгыгы , очень своеобразно подано  :) Наверное это шарада !!! Блин , я уже не помню как разгадывать ..

6

ну молодцы, креативненько)))

7

Народ, не знаю, мне как-то совсем не весело. У меня щенок живет у Италии, и с владельцем-итальянцем мы все эти годы активно переписываемся.
Так вот, у них там ужас ужасный. На сегодняшний день заболевших 8000 человек, введен жесткий карантин, больниц на всех не хватает, не хватает врачей и аппаратов ИВЛ, высокая смертность. Люди напуганы, собачники - вдвойне. У них одна мысль,"если что со мной случится, что будет с моими собаками"?
Вообщем мы тут с ним пообщались на днях, и прям расстроилась я.

8

Letisia написал(а):

и прям расстроилась я.

Нет смысла расстраиваться. Ни у кого из нас нет личного бункера, где можно загерметизироваться на год-другой. Следовательно, суетиться и горевать не продуктивно. Чему быть, того не миновать. А раз горевать бессмысленно, то можно и посмеяться. Для русского человека характерно встречать опасность насмешкой.

9

Ведьма
полностью поддерживаю! я, к примеру, завтра буду лететь. в самолете. с сибири, мать ее. где до китая ближе. и что мне теперь? мог бы - отменил бы полет, но и поездом думаю не лучше ехать. а домой хочется. так что улыбаемся и машем. рядом со мной чувак уже неделю кашляет чихает и соплями давится. ну и что теперь, сжечь его? это противозаконно.

10

volk221 написал(а):

ну и что теперь, сжечь его? это противозаконно.

Противозаконно, конечно... Но СЖЕЧЬ!!!
Если чихаешь и сопли, но лезешь в общественные места, то считай что на тебе табличка "СОЖГИТЕ МЕНЯ!!!"

11

Vipper написал(а):

Противозаконно, конечно... Но СЖЕЧЬ!!!
Если чихаешь и сопли, но лезешь в общественные места, то считай что на тебе табличка "СОЖГИТЕ МЕНЯ!!!"

Либо надеваешь маску. Которых, правда, нет ни в одной аптеке города... но в идеале, надеваешь.
Но это не про россиян. Мы настолько безответственны.... распизд...во (ой, простите, разгильдяйство!) - наш конек! А так же, родной авось!

12

Letisia написал(а):

А так же, родной авось!

Да работает вовсю! Нам с мужем как раз сейчас приспичило ходить в поликлинику - маски только на персонале, все люди без намордников, крайне редко увидишь кого-нибудь в маске. И я ее не ношу. Правда, руки, входя домой, обязательно мою. Температуру при входе в поликлинике измеряют, но при этом тыкают тебе в лоб - так и хочется протереть этот термометр спиртиком. Ну, и  т.д.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (11-03-2020 12:50:32)

13

Город - это, конечно, ловушка. Люди вынуждены постоянно оказываться в толпе, и, если пойдёт эпидемия, избежать заражения вряд ли удастся. С другой стороны, и в деревне не спрятаться. Дети ходят в школу, взрослые на работу... В общем, как и с любым гриппом.
Но вот в Ухане, в провинции, начали ослаблять меры карантина, так как количество заразившихся за последние две недели стремится к нулю. Может, и пронесёт? Гороскопы, помнится, обещали на этот год некий общемировой кризис, который должен благополучно разрешиться в августе. Проблем-то - до августа дожить! Правда, как показывает практика, удаётся это не всем... Но мы ж постараемся!)

14

Letisia написал(а):

Либо надеваешь маску. Которых, правда, нет ни в одной аптеке города... но в идеале, надеваешь.
Но это не про россиян. Мы настолько безответственны.... распизд...во (ой, простите, разгильдяйство!) - наш конек! А так же, родной авось!

Маска ничего не дает, ее надо одевать на больного.
И наше разгильдяйство абсолютно не видно на фоне зарубежного)) Вылетала из Шереметьева пару недель назад - все сотрудники в масках,на пассажирах масок не было, прилетела  в Мюнхен - там ни масок, ни тепловизоров не было.

15

МаринаТ написал(а):

Маска ничего не дает, ее надо одевать на больного.

Вот как раз это - очень большое заблуждение. Маска снижает риск заражения на 70 %, а угольная (6-ти слойная) на 100 %. Маска работает 2 часа. Потом надо менять. Проехался в метро на работу, выкинул. Как-то так.
В период эпидемии, а уж тем более пандемии, которую ВОЗ объявил вчера, маски носить в идеале должны все.

Подумайте сами, почему онкологические больные всегда носят маски? Ведь не для того же, чтобы не перезаражать окружающих раком. А чтобы защититься от вирусов, тк их организм ослаблен болезнью и лечением. Так что маски должны носить все. Посмотрите на китайцев. И кстати, именно благодаря своей дисциплине, организованности и ответственности они справляются в вирусом.

16

Интересно, повсюду пишут о необходимости мытья рук для защиты от коронавируса. При этом, среди заражённых стран, помимо Китая, лидирует Европа. А как же Индия с её антисанитарией?
Или они просто сведений не предоставляют?..
https://i.imgur.com/kuh5ErNm.jpg

17

Ведьма
Африка тоже молчит...)))

Россия, Индия, Африка... показывают минимум заражения. Наводит на размышления))))

18

Letisia написал(а):

Наводит на размышления))))

И ещё какие!

19

Letisia написал(а):

Россия,

Племяшка (17 лет) заболела - температура, кашель, горло. Вызвали врача (еще из детской поликлиники врач, которая вела ее самого рождения). Врач (без маски) послушала-пощупала, сказала, что ОРВИ и раз температура от парацетамола снижается, то антибиотики давать не надо.
А когда ее спросили про "коронавирус", она сказала - да мы в России уже все этим каронавирусом переболели, и не один раз!

Друзья вернулись из Италии - в Шереметьево их опросили, все записали, сказали про домашний карантин на 2 недели. На следующий день к ним домой приехали из поликлиники и взяли анализ крови.
Также ходит байка по Москве, что один, приехавший из Италии и сидящий на домашнем карантине, вышел во двор вынести мусор, а на следующий день к нему приехала полиция и показала съемку с видеокамеры во дворе. Итог - административный штраф, т.к. он нарушил правила карантина.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Температуру при входе в поликлинике измеряют, но при этом тыкают тебе в лоб - так и хочется протереть этот термометр спиртиком.

Точно, у нас так же. Муж ходил в поликлинику, так при входе стояли две медсестрички, которые всем подряд приставляли этот термометр ко лбу - муж увернулся, он температуру дома померял))
У нас на работе отменены все командировки в Германию и из нее, велели всем температуру дома мерить перед выходом на работу. У сестры (она в Bayer работает) тоже отменены все командировки заграницу, и повесили перед входом в офис и на кухню дозаторы с антисептиком для рук.
Еще слышала, что жидким мылом для рук надо нос промазывать перед выходом из дома...

20

Busja написал(а):

Еще слышала, что жидким мылом для рук надо нос промазывать перед выходом из дома...

Раздражение будет. Лучше уж "Звёздочкой".


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.