Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 201 страница 220 из 291

201

Есть очень хороший ингалятор Omron, японский. У меня подруга астматик им периодически пользуется, это ей в больнице посоветовали. Ингаляции Беродуалом практически весь спектр легочных проблеи берут.

С этим короновирусом люди стали такие мнительные...и я сама тоже. Чуть горло запершит, уже мысли всякие лезут))

Анекдот в тему :
Проснулся утром...горло не болит, насморка нет, дышится вроде нормально. Испугался! Это ж самые настоящие симптомы безсимптомного короновируса!!!!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

202

Letisia написал(а):

Ингаляции Беродуалом практически весь спектр легочных проблеи берут.

Я от Беродуала едва не сдохла. Правда, параллельно принимались ещё и таблетки от кашля. Всё по назначению пульмонолога. На второй день использования Беродуала у меня как плита в груди образовалась. Дышу, а воздух никуда не поступает. Еле-еле, кое-как продышалась. И обхожу, теперь, Беродуал десятой дорогой. А врач сказала, что так не бывает)

203

Letisia
Отлично!
Ведьма
Может быть, ты зимой как раз этим самым коронавирусом и переболела, так что теперь у тебя иммунитет!

204

Ведьма написал(а):

Сунулась в поисковик и сразу нашла правильный такой приборчик. Тут

Купить, что ли?..

Она тоже обжигает на ура. У нас такая. Единственный плюс, что к ней прилагается инструкция и четкий расчет секунд и мощности воздействия

205

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может быть, ты зимой как раз этим самым коронавирусом и переболела, так что теперь у тебя иммунитет!

Может быть. Знать бы наверняка...

Золотая осень написал(а):

Она тоже обжигает на ура.

Да? Значит, правильно я её вчера не купила. Даже заказала уже, а потом подумала: зачем мне третья кварцевая установка? В конце концов, никто не мешает сесть перед любой из имеющихся, распахнуть пасть и дышать в своё удовольствие))
Заказ отменила, а вместо этого заказала кучку стройматериалов для теплицы.

206

Ведьма написал(а):

Я от Беродуала едва не сдохла. Правда, параллельно принимались ещё и таблетки от кашля. Всё по назначению пульмонолога. На второй день использования Беродуала у меня как плита в груди образовалась. Дышу, а воздух никуда не поступает. Еле-еле, кое-как продышалась. И обхожу, теперь, Беродуал десятой дорогой. А врач сказала, что так не бывает)

Ты Беродуал именно для ингаляций использовала?

207

Letisia написал(а):

Ты Беродуал именно для ингаляций использовала?

Пшикалку.

208

Врачи из Испании сообщают, что владельцы домашних животных гораздо реже испытывают симптомы коронавируса covid-19 при заражении.
Эта новость из страны, которая прошла серьезнейшее испытание коронавирусной инфекцией, внушает оптимизм. Польский врач Сабина Олекс-Кондор, которая работает в Мадриде по линии ВОЗ, заметила поразительную тенденцию. Те люди, у которых есть собаки и кошки, лучше переносят заболевание, быстрее выздоравливают. У них практически не проявляются ужасные симптомы.
Было проведено наблюдение за 100 пациентами, владельцами домашних питомцев, которым был поставлен диагноз коронавирус. Все эти больные успешно выздоравливают, ни один из них не получил осложнения в виде пневмонии.
Конечно, это слишком маленькая цифра для серьезной статистики, и делать окончательные выводы, рано. Тем не менее, известно, что владельцы животных обладают достаточно высоким иммунитетом.
Способствует повышению иммунитета, естественно, не только длительные прогулки со своей собакой на свежем воздухе. Это еще и явление перекрестного сопротивления различного рода инфекциям. Ведь собаки обладают иммунитетом к различным разновидностям бактерий и вирусов, которые опасны для человека и наоборот.
Возможна ситуация, когда проходя через организм собаки, опасный для хозяина питомца вирус ослабляется. И контактируя с ним через животное, человек не заболевает, но получает иммунитет.
Такая же картина наблюдается, когда животное заболевает безопасной для человека разновидностью какого-то вируса. Однако, при этом владелец питомца получает иммунитет от другой разновидности того же самого вируса, который может вызвать у человека заболевание.
Точно так же и животные, контактируя с людьми, укрепляют свой иммунитет, получая природную «прививку» от своего любимого хозяина.

Как бы это ни было похоже на фейк, но в сообществе чау не было сообщений, что вот мол - я заболел ковидом.

209

Пусть даже фейк, на фоне всего отрицательного этот пост радует и внушает оптимизм!

210

Михаил Мишустин заразился коронавирусом.
Ну наконец-то!!! Интересно, он с кем из госдуры успел пообщаться?

211

Vipper
что то так россией2 потянуло прям. запашинка такая...
откуда негатив? что за танцы на костях? ну заболел человек - все болеют. вылечиться. вернеться, будет дальше работать. чем он тебе дорогу то перебежал?

212

volk221 написал(а):

Vipper
что то так россией потянуло прям. запашинка такая...
откуда негатив? что за танцы на костях? ну заболел человек - все болеют. вылечиться. вернеться, будет дальше работать. чем он тебе дорогу то перебежал?

Если ты этого не понимаешь, то я вряд ли смогу объяснить. За 55 лет моей жизни я от правителей моей страны не видел ничего хорошего. Правда и откровенно плохое вижу только последние лет 20. Не хочешь замечать тенденцию - твое право. Но и твоя ответственность тоже.

213

за последние 20 лет я отучился, сменил несколько специальностей. увеличил ежемесячный доход семьи, в данный момент купил участок и планирую стройку. и всё. что мне нужно т правителей нашей страны - чтоб они не лезли в мои дела а я не лезу в их дела. Уж смерти кому то там из них я точно не желаю, от короны или еще чего то другого.
мои родители с 2000 по 2007 год: увеличили доход. который позволил до выхода на пенсию купить машину, гараж, дачу. В данный момент живут на пенсию и им хватает на заправку автомобиля(nissan xtrail 2,5 бензин) на продукты(мясо всегда на столе) на одежду. квартира обставлена всем необходимым. Нормальные комфортные условия жизни в старости. Если что то глобальное случается - есть двое детей(я и моя сестра) которые помогут.
Сестра моя за упомянутые тобой 20 лет сделала хороший дорогой ремонт в квартире, купила без кредита и ипотеки двушку в элитном доме, в данным момент планирует и в этой двушке сделать хороший качественный ремонт. Заметь! мать - одиночка. медицинская сестра по образованию и профессии.
так может быть не правительство виновато во всех грехах? не задумывался? Я понимаю, очень приятно винить всех. но блин... незнаааю. Лично по мне. пусть они там варятся в своем супе, лишь бы нам помогать не лезли. Больше мне ничего не надо. Дальше я как то сам.

214

volk221 написал(а):

... сделала хороший дорогой ремонт в квартире, купила без кредита и ипотеки двушку в элитном доме, в данным момент планирует и в этой двушке сделать хороший качественный ремонт. Заметь! мать - одиночка. медицинская сестра по образованию и профессии.

Призадумался. А не махнуть ли медсестрой в ваши дивные края, этот оазис благополучия.

215

Khons
края это усинск, на карте найдешь. Подъем в 6 утра. обнюхать пару компаний водителей(по выпуску водителей подрабатывает) потом поликлиника,  после поликлиники обход своего участка(она участковая мед сестра)
Да! если таки решишь - жильё предоставляют. ТК медиков в усинске не хватает.
Приезжай) работай.

216

volk221 написал(а):

Приезжай) работай.

Не, нюхать водителей в Усинске в 6 утра это для меня слишком экстремально :)

217

Khons написал(а):

Призадумался. А не махнуть ли медсестрой в ваши дивные края, этот оазис благополучия.

Не стоит :) Для нас с тобой там ловить нечего. Это пока молодой да резвый кажется, что все горы свернешь, что все у тебя есть ну и так далее по списку.
А потом наше доблестное правительство опять учудит что-нибудь типа дефолта или реформы (как в медицине) - и все. Сушите весла.
Тем более, что Усинск жив пока нефть и газ качают. А как кончится это благолепие...
Посмотрим еще чем закончится грандиозный эксперимент "Ковид-19". То, что я на сегодня вижу, отнюдь не радует.

volk221 написал(а):

может быть не правительство виновато во всех грехах? Лично по мне. пусть они там варятся в своем супе, лишь бы нам помогать не лезли.

Они влупят тебе налог на землю повыше или еще чего придумают. Когда денег нет, а очень хочется, то госдура мигом сообразит как еще немножечко содрать с населения.
Если я правильно понял, твои родители на пенсию ушли в 2007? Тогда им ну просто очень повезло.

218

Мне звонят люди, желающие приехать в гости. Родственники, друзья, знакомые... Дачный сезон, всем хочется в деревню. И каждый звонящий утверждает, что коронавирус - это выдумка властей (и моя). А на самом деле никто не болеет, не умирает сверх обычного, и хватит уже отсиживаться взаперти. Причём, утверждают, что вокруг них и их знакомых не заболел ни один человек. А вот вокруг меня болеют, известны и смертельные случаи. Но звонящие мне так доказывают, что этого нет, что я решила спросить здесь: а как обстановка вокруг вас и ваших знакомых? Тоже нет никакого вируса? Или, всё же, есть?

219

Ведьма написал(а):

Тоже нет никакого вируса?

Вирус есть. Неприятный. И даже возможно, что опасный. Вот скажи, если ты сильно болеешь (например грипп) они точно так же будут рваться к тебе в гости?
Если да, то отказывай не раздумывая и не объясняя. Это претенденты на премию Дарвина.
Если нет, то попробуй объяснить, что сидишь в карантине. Не поймут - отказывай.
При любых раскладах свое здоровье намного дороже.
Все-таки живой параноик лучше, чем мертвый пофигист.

220

Конечно, есть. Не могу оценить эту пандемию в сравнении с предыдущими, потому что информации либо не было совсем, либо она была и остается ложной или недостаточной. Болеет наша московская соседка-врач, болеет вся семья друга моего сына. Причем болеют если и не более серьезно, чем обычным тяжелым гриппом, но дольше и часто с пневмонией. Почему-то болеет много врачей. Я сейчас с Грюшей на даче в Тверской области, стараюсь ни с кем не контачить, даже своих московских родственников избегаю - не хватает еще на даче, где нет городских удобств, заболеть и загреметь в местную больницу. А как отсюда доехать  в московскую больницу, чтобы никого не заразить? Кстати, у этого есть и положительные стороны - вчера не дала местному пьянице взаймы под предлогом, что я недавно из Москвы и ко мне не надо близко подходить.
Интересно, что заболевшая соседка-врач в поликлинике подписала предписание о самоизоляции, и спросила - как же ей добраться до дома? На что ей ответили, что пусть добирается как угодно. Уехала на такси. Вот и самоизоляция...
Ведьма
Я бы на твоем месте (и на своем также) никого не пускала. Тебе тоже, я думаю, совсем не светит загреметь в местную больницу с пневмонией. Лучше пусть родственники обижаются.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (02-05-2020 17:54:05)


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.