Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 221 страница 240 из 291

221

Я и не пускаю. Ругаюсь, взываю к разуму и совести. Кто-то соглашается принять мою позицию, кто-то начинает спорить и доказывать. Особенно Алёна в этом активна. Шестого мая у Марго день рождения, и Алёна, ссылаясь на это, требует "прекратить дурью маяться и начинать уже жить нормальной жизнью". Пытаюсь взывать хотя бы к собственному Алёниному инстинкту самосохранения - не помогает.
А повод лишний раз подумать есть. Соседка-дачница, едва выписавшись из больницы (у её мужа ковид подтверждён, а у неё самой не знаю), явилась с вещами на дачу. И с внучками, и с детьми. Внучки по улице свободно бегают, дети ведут обычный образ жизни - ездят и ходят, куда хотят. И какая гарантия что среди этой семьи нет вирусоносителей? Живут через дорогу, гуляют у моих ворот.
Другие дачники, ближайшие соседи этой семьи, при виде такого дела быстренько собрались и уехали в город. А нам, постоянным жителям, деваться некуда. Смотрю на эту семью и удивляюсь: они что, тоже в коронавирус не верят? Невзирая на переболевших старших членов семьи?
Так говорю Алёне, что небезопасно к нам ехать, а она мне: "Ты в каком-то другом мире живёшь! У тебя все больные. А у нас все здоровые!"

222

Ведьма написал(а):

обстановка вокруг вас и ваших знакомых? Тоже нет никакого вируса? Или, всё же, есть?

ну из родни пока всё тихо, что радует. У сестры статистика по усинску - сидят там кучка безсимптомных, лежат несколько человек.
у знакомого у жены на работе коллега с короной уехала в больничку. вроде всё из окружения. сейчас вот сидели на карантине до нас - трое с ковитом. но тоже в вялой форме.
Родственников яб слал. просто и по адресу. родители сидят на даче. ни с кем не пересекаются, молодцы прям. ну его нафик
у меня сегодня взяли тест. изцарапали всю глотку и нос. сволочи. Ждем 2-3 дня. бует результат.

223

Мы силдим на даче, самоизоляцию соблюдаем, родственники здоровы ттт, а вот среди знакомых есть заболевшие, коллега лежала в больнице (я писала), остальные сидят дома и лечатся.

224

Мы тоже в самоизоляции в деревне, уже больше месяца. По родне и знакомым, ттт, никого нет болеющих, но вот сегодня переписывалась с нашей Люсей, в мужа знакомой собачницы из соседнего с нашим дома  ковид. Заразили в больнице, теперь он в тяжелой форме. У моей подруги и владельца моих  собак в Сыктываре друг - зав.инфкционным отд.в больнице. Ковидных много...много тяжелых под ИВЛ, но смертность именно по их больнице низкая.
Итальянец, владелец моего щенка, 3 месяца сидит в карантине, переписываемся часто. У них штрафы за нарушение изоляции 1000 евро, и никто не питюкает, все сидят...
Германия. У владелицы моего Винчика брат онкологический больной, отменили операцию из за ковида. Потеряли время...все стало хуже...она уже опасается как бы не было поздно.
Вирус есть. Это не сказки и не "игры больших мальчиков", и не повод для  ужимания наших свобод, как многие считают...увы и ах. Все реально.

Отредактировано Letisia (02-05-2020 21:41:21)

225

Letisia написал(а):

Вирус есть. Это не сказки и не "игры больших мальчиков", и не повод для  ужимания наших свобод, как многие считают...увы и ах. Все реально.

Тут аргументация: "А чё такого?! Обычный грипп. От гриппа, тоже, умирают, но никто же на карантине не сидит".
Не знаю... Возможно, будь мне лет 30, я бы и сама так относилась к происходящему. А на шестом десятке и с уже имеющимся фиброзом в обоих лёгких рисковать совсем не хочется.

226

Ведьма
Дык а том то и дело , что это не обычный грипп. Из за обычного гриппа никогда не закрывали страны своих границ, не отменяли Олимпиаду, Евровидение, и множество других важных мероприятий, теряя колоссальные деньги.
А ты все правильно делаешь. Береги здоровье, это самое важное.

227

Ведьма написал(а):

а как обстановка вокруг вас и ваших знакомых? Тоже нет никакого вируса? Или, всё же, есть?

Есть конечно же , у мамы из подъезда несколько человек в больнице на лечении были . ( это у кого тест положительный был ) Это в основном пенсионеры . Ну и несовсем знакомый - зам.главного врача больницы - тут вероятнее от  концентрации вируса зависит - летальный исход .А больше всего меня напрягает , что мама целыми днями следит за новостями по ТВ , поднимается давление , лезут все заработанные болячки и зарабатывается психоз .

228

Алла написал(а):

тут вероятнее от  концентрации вируса зависит

Да, от концентрации, явно, зависит. Встретить одного инфицированного, похоже, не так уж и страшно. Гораздо хуже оказаться среди нескольких. Медики в большой опасности.
У нас вспышка ковида в крупной психиатрической больнице, находящейся в десяти километрах от нашей деревни. Работает там народ со всей округи. И один из моих соседей. И подруга моя.
Официально вчера объявили 37 заболевших, из них 16 медиков. Все эти люди с одного отделения. На самом деле, больные есть на всех отделениях. Тяжёлых и с подтверждённым диагнозом вывозят оттуда, а остальные ждут своей очереди.

229

Ведьма
чет у вас там кошмар какой то. то администрация с водителем. теперь психушка. жуть какая. тебе там пора с ружьем встречать гостей - для поддержания социальной дистанции.

230

volk221 написал(а):

тебе там пора с ружьем встречать гостей - для поддержания социальной дистанции

Ружьё для поддержания дистанции не годится)
А кошмар - да, где-то поблизости. Особый сюрреализм ситуации придаёт то, что можно, ответив на пару звонков подряд, выслушать категорическое заявление о том, что коронавируса не существует, и, тут же, красочное описание кошмара, окружающего медиков на работе в стационаре.

231

Ведьма написал(а):

Ружьё для поддержания дистанции не годится)

еще как годится. выходишь с ружьем и дистанция обеспечена. как минимум на длину ружья. но думаю побольше)
или сначала бахаеш в воздух, потом спрашиваешь кто там

232

Если берёшь в руки оружие - будь готов его применить. Правило, обязательное к исполнению. Следовательно, в случае появления гостей (друзей, родственников, знакомых) ружьё неприменимо. Только если реальные чужаки полезут - бандиты, грабители... Тут ещё хорошо, что собаки есть. Конечно, чау - так себе охрана, но, всё же, вид создают. Остро не хватает азиата.

233

собаки да. собаки, хоть чау хоть не чау - крупные которые - отличный отпугиватель. Азиата не надо. ненааааадо.

234

Самое ужасное, что заболевают врачи , их пациенты, больницы целыми отделениями , закрываются на карантин. А ведь кроме ковида другие болячки никто не отменял.
А получается что самая высокая опастность заражения именно в больницах...

235

volk221 написал(а):

Азиата не надо. ненааааадо.

Азиатов чёрные боятся до усрачки. Да и наши бандиты опасаются. На других собак они могут полезть, на азиатов и кавказцев - только единицы. То есть, наличие такой собаки в доме - почти гарантированная безопасность. Кавказца я не рассматриваю: не осилю чисто физически. С азиатом ещё можно как-то справиться. Да и грущу я по Барсику до сих пор. Прохожу мимо его будки - покрасить надо, крышу подправить, а то ж намокнет пёс. Дождь пошёл - надо посмотреть, как там Барсик, ушёл ли в будку? Соседи вчера салюты запускали, я подпрыгнула к Барсику бежать: ему же страшно!
Всё осознаю, все аргументы против. Держусь изо всех сил. Либо, всё же, привыкну жить без азиата, либо, в какой-то момент, плюну на всё и куплю щенка. Но пока держусь. Да и денег на щенка нет - тоже хороший сдерживающий фактор))

236

Letisia написал(а):

А ведь кроме ковида другие болячки никто не отменял.
А получается что самая высокая опасность заражения именно в больницах...

Да. Сейчас лучше в больницы не попадать, все болячки отложить до лучших времён. И в поликлиники ходить не стоит, и в общественном транспорте ездить.
Я планировала лечением зубов заняться весной, а где ж тут... Фиг с ними, с зубами - мясорубка есть))

237

Ведьма написал(а):

Сейчас лучше в больницы не попадать, все болячки отложить до лучших времён. И в поликлиники ходить не стоит

Это да , лучше .Вот мама и отложила офтальмолога , ФГС , гастроэнтеролога и МРТ , ноо поликлинику не отложишь , вернее ей волонтеры рецепт привезли , а за лекарством в ту же поликлинику ей самой идти пришлось .Мне тоже надо к терапевту  , я уж по всякому оттягивала этом момент , но идти нужно , без рецепта лекарство не продают .

Letisia написал(а):

Самое ужасное, что заболевают врачи , их пациенты, больницы целыми отделениями , закрываются на карантин.

Вероятнее всего , что заболеваемость в нашем районе высокая , из за того , что больницу закрывали отделениями , а не полностью .

238

Вот вам ситуация))) с пылу с жару. так сказать.
я сдал тест на корону дня 3 назад, точно не помню. короче. Вчера вечером мне позвонили с ресепшена и говорят - вы НЕвыезжаете. НЕ? да, не выезжаете. до свиданья.
ну ок. ДУмаю мало ли чё. Завтра к примеру 3 куст меняется. а 5й куст потом поедет... но как то неприятно... спал плохо. утром встал - бегом к доктору - че за балет типа? да ничё. всё норм - потеряли анализ у 4ых. ну ок. пошел на завтрак. сижу после завтрака - опять звонок с ресепшена - вы, на обед не ходите. номер не покидайте - мы вам еды принесем.
ТАААААК....
че за?
приходит врач наш и лаборант - берут опять мазки с горла и носа. И врач такой... ну ты не расстраивайся особо. бывает всякое. ща перепроверят... думаю чего перепроверят? как терять анализы?! 80% безсимптомно болеют, так что шанс велик. проблемы только у кого осложнения... и всё в таком духе.
я до его приходя как то не расстроен был.. а вот после....
Короче. похоже у меня тест показал корону. ща сделают второй тест и если подтвердится я хз че дальше. если нет то поеду на работу.
так же показал тест корону у чувака, за одним столом с ним сидели. еще один через стенку живет - судя по наличию и у его двери подноса с едой. кто четвертый я хз, я же замурован)

239

Волк, не беспокойся, перестраховываются у вас там. И теряют тесты и даты путают, и в Москве и где угодно,
Я вот соберусь с силами, а главное - доберусь до нормального ноутбука и тоже кое-чего расскажу.

240

volk221
Если у тебя бессимптомная корона, то этому можно порадоваться. Пересидишь на карантине и выйдешь с иммунитетом - по идее, так получается.
Говорят, все, так или иначе, переболеют. Так лучше бессимптомно, чем всерьёз.
Лишь бы с роднёй всё хорошо было.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.