Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.


Китайский коронавирус.

Сообщений 81 страница 100 из 291

81

Эльвира написал(а):

Да двое из-за границы,

Сейчас уточнили, двое прилетели из Франции

82

Ведьма написал(а):

Москву, похоже, закрывать пора.

Да спалить дотла и всех делов :)
На самом деле обыватель не осознает, что происходит вокруг. Сейчас на учете только те, кто обратился в больницу или попал под контроль в аэропорту или на вокзале.
Допустим, что я заразился за границей. Но болезнь протекает в наилегчайшей форме - симптомы смазаны или отсутствуют. При этом, я - носитель этого вируса. И значит могу заразить окружающих (стопудово заражу). Но меня никто не потащит на тестирование - симптомов-то нет. А поэтому, я совершенно свободно выйду в город и начну заражать всех вокруг.
Так что та статистика, которая сейчас в Интернете - это лишь верхушка айсберга.

83

Vipper
Тех, кто прибывает из-за границы, отправляют на двух недельный домашний карантин. Всех. Но эти раздолбаи не сидят дома, а ездят в магазины, а то и просто ведут привычный образ жизни. Реально, страна непуганных идиотов.
И да, реального количества больных не знает никто.

84

Поспорю насчёт раздолбаев с симптомами. У меня, например, дико болит голова и присутствует легкое общее недомогание. Скорее всего, это просто весенняя простуда - остальные в семье здоровы. Я бы даже и рада была бы пойти в больницу, но смущают два фактора: во-первых, наше правительство говорит, что, если вы не умираете, то сидите себе дома в самоизоляции. Второе: если пойду, а у меня не коронавирус, то заражусь там стопудово.
Так что, сижу и самоизолируюсь сама по себе на всякий случай. Раз в неделю езжу в магазин за едой, мою руки и лицо, держусь от всех на расстоянии два-три метра.

Уверена, что таких как я - миллионы. Конечно, не все так осторожны. Но суть мысли в том, что народ не раздолбайствует, а часто боится сделать ещё хуже. По крайней мере, я лично боюсь.

85

Прафф
Я не о тех, кто с симптомами - симптомы у нас сейчас у каждого второго: сезонный грипп вовсю. Речь о тех, кто приехал из неблагополучных по короне стран и не соблюдает карантин. Трудно им, блин, две недели дома просидеть.

86

Взялась я кварцевать, периодически, жилые помещения в доме. Не знаю, насколько это действенно против вируса, но пусть будет.

87

тема вируса из каждого утюга... добавлю из своего утюга новостей))
ну во первых вахтовиков морально говтя к тому, что те, кто на вахте сейчас - на ней и остануться до июня!!!! месяца. но эт ладно, народ хотяб зарабатывает, а те, кто дома?! а если ипотека? кредит? да мало ли... в общем вахтовики в ауте.
Второе  - маски как по мне - говно. раз в 2 часа обрабатывать нечем, менять не на что... а так.. это тряпочка с дырочками. крупнее вируса дырочками.
Товарищь настойчиво предлагает обзавестись гладкостволом. Я давно хотел купить ружье, а тут и обстановочка та еще. мародерсво никто не отменял. прийдут люди добрые и утащат всё, что накуплено... почему нет?
новости про сартирку... вызывают улыбку. Народ заботит чистота жоп сильнее чем чистота рук. Ну кончиться бумага - переймем опыт мусульманских братьев - у них не используется бумага. там всё по другому) поиск в помощь если что.
По европе... было мне скучно, было времени вагон - смотрел я как народ в европе той живет. Так воооот - все, кто пожил в россии, привез в европу потрясающие!!!! привычки. Мыть руки сразу как пришел домой(они этого никогда не далали, только перед приемом пищи моют руки) и развуваться! Разуваться, блин! все харчки с асфальта прут домой - чему удивляться то? когда люди начали вонять - французы придумали духи а рысские баню. помогло и то и это но подход то разный ;)

88

volk221 написал(а):

По европе..

Ты этого не знал?) На самом деле, не всё так однозначно. Есть, конечно, свои особенности у разных народов. Но у нас, в последние годы, пошла мода представлять европейцев сильно недоразвитыми, а в истории - едва ли не дикарями. Но это неправда. А что касается бань, так они ещё в Древнем Риме были. Не русские их придумали))

volk221 написал(а):

Я давно хотел купить ружье

У нас есть. Всё официально: разрешение на Олега оформлено, сейф установлен.

volk221 написал(а):

новости про сартирку

Да фигня это всё. Туалетная бумага выпускается в России, проблем с ней не ожидается. Я сегодня была в Пятёрочке, бумаги полно, самой разной.

volk221 написал(а):

переймем опыт мусульманских братьев - у них не используется бумага. там всё по другому)

Между прочим, лейка в туалете - это очень удобно. У меня в квартире был в туалете смеситель с лейкой установлен. Отличная вещь! Удобно мыть тот же унитаз, отлично заменяет биде, удобно воду в ведро наливать. Здесь, в доме, 10 лет не могу Олега уболтать поставить эту приспособы в туалет. Как раз сегодня принесла новый смеситель и торжественно ему вручила - делай!)

89

ну ружье я тоже хочу официально брать, естественно. Смерть председателя))) ТОЗ-106. очень уж оно мне нравиться... атмосферненькое такое. ну и вертикалку, на охоту)
лейка да... хотели поставить, но чет так и не сделали. а зря, конечно. ну в следующий ремонт сделаю.

90

В Москве люди старше 65 лет должны сидеть дома с 26 марта до 14 апреля. А собаки хотят пИсать! Моего мужа утром остановил полицейский (подъехал на черной машине, вышел, не представился, но был в форме). Муж потребовал, чтобы полицейский не приближался к нему, однако полицейский написал протокол, заставил муже подписать его, то есть подошел близко, чем нарушил самоизоляцию моего мужа. Мы живем вдвоем, по озвученным правилам мы должны вызвать волонтера, чтобы он осуществлял все необходимые дела за пределами нашей квартиры, но Грю с ним гулять не пойдет. Не могу найти в правилах пункта про собак. Муж спускается по лестнице без лифта, ни к кому не приближается, даже с друзьями-собачниками раскланивается издали, поднимается, правда, на лифте, но тут же моет руки и переодевается. Я никаких нарушений не вижу. Как быть-то? Скоро и штрафы, наверное, брать начнут!   [взломанный сайт]

91

Лена и Лин+Ум
Пиши претензию напрямую Собянину. Не всё ж ему бордюры менять - пусть делом займётся. Я уже встречала подобные жалобы в сети, но полиция вынуждена выполнять приказы, надо достучаться до тех, кто принимает решения. Можно в администрацию президента написать - они, обычно, довольно быстро реагируют.

92

Позвонила в службу волонтеров - мне сказали, что мы должны оформить вызов волонтера, чтобы он приходил и гулял с нашей собакой, а сами должны сидеть дома. Завтра напишу Собянину - собака же может и покусать волонтера, и он должен нести ответственность за сохранность собаки, и вообще - ну, не отдам я свою красотку никому, мало ли что может случиться! Будем гулять более скрытно - по дворам.

93

Лена и Лин+Ум написал(а):

Будем гулять более скрытно - по дворам.

Может, перейти на короткие прогулки: оправилась и домой? Собаки быстро привыкают к такому распорядку. Особо разгуливать-то сейчас, действительно, не стоит.

94

А у нас же дачники понаехали, раз выходные объявлены! На дорогах пробки, в магазинах столпотворение, на улицах народные гуляния.
Приехали и две соседские девочки, с которыми дружит Марго. Долго и активно пытались вызвать её на улицу, я, естественно, запретила, сославшись на карантин.
Марго решила применить хитрость и направилась, якобы, мусор выносить. Но я была начеку и предупредила, чтобы она к воротам не приближалась. И демонстративно встала у монитора, отслеживая происходящее во дворе.
Вышла Марго, девочки обрадовались, зовут её к воротам, Марго отнекивается.
- Почему? - удивляются те.
- Бабушка не разрешает.
- Почему не разрешает?
- Говорит, карантин. Грипп какой-то.
- Ну и что - грипп?
- А вдруг вы заразные?!
- Мы?!
И так они разобиделись! Всяко-разно на Марго ругались, потом разошлись. Я посмеялась. А Марго так и не поняла, что она не так сказала))

95

Ведьма написал(а):

у нас же дачники понаехали, раз выходные объявлены! На дорогах пробки, в магазинах столпотворение, на улицах народные гуляния

Странно, у родителей куча жилых дач, но никого! Я тоже ожидал, что понаедут все на дачи, погода отменная, днем до +20 прогревается. В пятницу народ гулял в городе. Песни до усеру, вопли, пляски. А дальше тишина. Машин на парковке много, люди не едут никуда. Ну, посмотрим.

96

Лена и Лин+Ум
Вот что нашла по Москве: Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.
Ссылка

97

volk221
У нас резко похолодало, и дачники, тоже, притихли. Многие уехали.

98

Я работаю, муж работает. Дочку на три недели отпустили. Поставили программу будут работать удалённо. В городе машин намного меньше стало. В магазинах все как обычно, полки полные, цены норм.

99

Соответствующий Указ издал мэр столицы Сергей Собянин. Ограничительные меры сводятся к запрету покидать дома без крайней необходимости. Покидать квартиру в Москве на период самоизоляции можно будет только в пяти случаях. Как говорится на сайте мэра Москвы, это обращение за экстренной и неотложной помощью, в том числе медицинской, поездки на работу, поход за покупками, но только в ближайший работающий магазин или в аптеку, выгул животных, но только на расстоянии не более 100 м от дома, вынос бытового мусора. В остальных случаях из дома выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы. Ограничительные меры вводятся для борьбы с коронавирусом и будут действовать с 30 марта.

100

Ну, так вполне понятно и легко выполнимо...


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Китайский коронавирус.