Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Акита Груня. Собаки лают, караван идёт.


Акита Груня. Собаки лают, караван идёт.

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Ведьма написал(а):

А хвостом виляет? Выше линии спины его поднимает? Поленом вниз опускает? Может быть травма позвонков самого хвоста.

Виляет так,  что за зеркала  боюсь.   Выше спины не видела что бы поднимала или внимания не обратила.  Плетью висит когда  боится чего-то  на прогулке. Например группу подростков, сразу за меня прячется и на полусогнутых идет. Вот в такие моменты   хвост висит. И он такой длинный , сантиметров пять до земли не достает

22

Скорее всего, там травма. Перелом, вывих, ущемление какое-нибудь...

23

Какая трогательная Груня . И к вам , с такой тихой надеждой оборачивается .
Мне почему то верится , что шерсть сама отрастёт , при хорошем уходе и полноценном питании (все как всегда   Людмила :)

24

Ведьма написал(а):

А хвостом виляет? Выше линии спины его поднимает?

Софья, вот поймала
https://i.imgur.com/B3yzzjJm.jpg

25

Это она потягивается?
Хвост, явно, не в порядке. Прощупать бы его хорошенько...

26

Ведьма написал(а):

Это она потягивается?

Да
Верхняя половина (к основанию хвоста) жесткая очень. Как палка твердая. Ну и она   не в восторге когда я его трогаю.  Вторая половина помягче немного и даже вроде бы гибкость есть. Но то же не очень

27

Остеохондроз? Но откуда бы?.. При случае, если будет возможность, рентген бы сделать. Что-то странное с этим хвостом...
Какого она возраста?

28

Ведьма написал(а):

Какого она возраста?

пять лет.   Я думаю, что он сломан как раз посредине. Там  большое уплотнение. Сегодня прощупала. И ходит она странновато. Задняя правая заплетается.   Если рентген делать, то крестцовой части позвоночника. Удар, скорее всего именно туда пришелся.  Но мы с Аллой решили,  что  смысла в  рентгене нет. Я точно оперировать не буду.  А как поступит  будущий хозяин - это уже его дело. Но у нас   позвоночник оперировать некому. 
Что я еще  должна сделать для Груни  -  это УЗИ брюшной полости.  И наверное биохимию крови надо  бы. 

Вот тут на видео видно как  она задом виляет и  лапа правая заплетается. Или мне кажется?

29

Даже не знаю. То ли есть небольшая хромота, то ли мерещится. Оперировать там ничего не надо, конечно. Как срослось, так и ладно. Я потому о рентгене так и сказала, что при случае и возможности - чисто для понимания.
А как ручки? Не намечаются?

30

Ведьма написал(а):

То ли есть небольшая хромота, то ли мерещится.

Вот и мне то мерещится, то нет. Не постоянная, но все же иногда проскальзывает

Ведьма написал(а):

А как ручки? Не намечаются?

Не искала еще.   Надо начинать уже искать.

31

Доброе утро всем. ребята,  просьба высказаться по поводу текста объявления.  А то мы с Аллой не можем прийти к единому мнению

"Екатеринбург
Акита ину Груня ищет дом
Груня породная акита ину. Ей пять лет, из которых, три собаке пришлось вести бродяжнический образ жизни. Не смотря ни на что, Груня сумела выжить и сохранить веру в человека.
Груня пристраивается единственной собакой, из за агрессии к своим сородичам и к другой живности.
Стерилизована.
Предпочтительный пристрой – Екатеринбург и близкий пригород. Проживание в квартире/доме. Вариант будок и вольеров не рассматривается.
Отдается по договору с дальнейшим отслеживанием жизни собаки."

32

Акита-ину - так пишется.
Из текста непонятно, как она взаимодействует с человеком. Вот это надо раскрыть подробнее. Тоже жрёт? А к собакам - на всех шваркается? И на кобелей?
Да и выбор целевой аудитории непонятен. Такую собаку отдавать неопытному человеку нельзя, а опытные, как правило, особачены.  И вольер с ежедневным выгулом - вполне неплохой вариант в данном случае.
А как она в квартире? С детьми?
Если хочешь, я напишу текст, только вопросы надо прояснить.

33

Ведьма написал(а):

Из текста непонятно, как она взаимодействует с человеком. Вот это надо раскрыть подробнее. Тоже жрёт?

С людьми очень  хорошо. Агрессия  к собакам. На улице   совершенно равнодушна  к собакам любого пола если они  к ней или ко мне не лезут. То есть расстояние между ними не меньше полуметра
В квартире  хорошо. Но  все время держу под контролем  своих собак и эту мартышку.    Сближаться не позволяю. У Клепы прокушено ухо  и еще пару раз попытки нападения были. С Демкой очень хорошо, но он умеет общаться с собаками.

Ведьма написал(а):

Если хочешь, я напишу текст, только вопросы надо прояснить.

Буду благодарна. Только уже раскидала  кое где. Пристраивать же надо

34

Акита-ину ищет дом.
Требуются ответственные хозяева для прекрасной (в будущем) акиты Груни с трудной судьбой. Породистая собака оказалась на улице, получала травмы, но сохранила веру в человека. С людьми контактирует нормально, а вот к животным агрессивна, как к собакам, так и к любым другим видам.
Груня стерилизована, обработана от паразитов. Умеет жить в квартире.
Предпочтительный пристрой – Екатеринбург и близкий пригород. Проживание в квартире/доме. Цепное и вольерное содержание без ежедневного выгула исключено.
Отдается по договору с дальнейшим отслеживанием жизни собаки.

35

Ведьма написал(а):

Акита-ину ищет дом.
Требуются ответственные хозяева для прекрасной (в будущем) акиты Груни с трудной судьбой. Породистая собака оказалась на улице, получала травмы, но сохранила веру в человека. С людьми контактирует нормально, а вот к животным агрессивна, как к собакам, так и к любым другим видам.
Груня стерилизована, обработана от паразитов. Умеет жить в квартире.
Предпочтительный пристрой – Екатеринбург и близкий пригород. Проживание в квартире/доме. Цепное и вольерное содержание без ежедневного выгула исключено.
Отдается по договору с дальнейшим отслеживанием жизни собаки.

Спасибо, Софья.

36

Вот так вот мы живем. Постоянный контроль за Грунькой. Это еще благо, что мои чауши не ведутся на провокации.
https://i.imgur.com/SggwX1Km.jpg
https://i.imgur.com/4wbtRbam.jpg
https://i.imgur.com/gNwNyXtm.jpg
https://i.imgur.com/xIwCucYm.jpg

37

Понятно. Азиата на неё не хватает. Хотя, агрессивных лаек и азиатом трудно угомонить: они, всё равно, ломятся в драку. Потап, вон, всю жизнь на Барсика наезжал. А вот Жорик, однажды получив взбучку от Барсика, ходил вокруг него вот также, как Груня на фото, но не нападал больше.
Да надо её сбагривать поскорее, пусть и в вольер. На передержку-то некуда?

38

Ведьма написал(а):

На передержку-то некуда?

Нет, Софья. Я никому   не доверяю. Да и жалко  ее. Опять  ведь  чесаться начнет.  Она  очень  хорошая девочка и умная .  Но это порода такая. Собака одиночка. И с этим ничего поделать нельзя, не ломая собаки.  Ну я так понимаю.

39

герра написал(а):

И с этим ничего поделать нельзя, не ломая собаки.

Бывает и так. Но своих, тоже, жалко.

40

Ведьма написал(а):

. Но своих, тоже, жалко.

Свои  пошли в атаку.    Клепа  прокусила Груньке  нос. И все среди ночи случилось.   Хорошо хоть  растаскивать не пришлось.  Зато я опять без голоса почти.https://i.imgur.com/ebZuCiam.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Акита Груня. Собаки лают, караван идёт.