Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Акита Груня. Собаки лают, караван идёт.


Акита Груня. Собаки лают, караван идёт.

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Батон с молоком - явно лишнее, это вообще не собачья еда. Сюда бы хорошо вписалась горсть сухого корма. Или, хотя бы, молоко заменить кефиром. А батон собакам не дают. Это пшеница: глютен - нагрузка на поджелудочную и печень. К тому же, батон с молоком - это бродильные процессы в кишечнике.
Овощи (клетчатку) при неустойчивом стуле лучше исключить. Геркулес тоже - он слабит.

герра написал(а):

Намазала ей сегодня шею репьем

Зачем?) Если очень хочется чем-то намазать, то по сухой коже можно использовать облепиховое масло. А репейное масло для волос, а не для кожи.

62

Ведьма написал(а):

Сюда бы хорошо вписалась горсть сухого корма.

Сколько примерно , Софья,  стакан или больше? Клепа на сушке. я ее так и не сумела  на натуралку перевести, Так что корм у меня есть. Монж.   Хорошо хоть его есть начала, а то только педигри  ела. 

Ведьма написал(а):

Зачем?) Если очень хочется чем-то намазать, то по сухой коже можно использовать облепиховое масло. А репейное масло для волос, а не для кожи.

Да там  щетинка появилась. Вот и хотелось простимулировать.      Ничем  не хочу больше мазать.  Все так спокойненько было.

63

Я не знаю нормы на Монже. Но учитывая весь рацион, думаю, что достаточно будет полстакана корма с утра.

64

Дала монж утром. посмотрим  как среагирует

Пошли  обращения  по Груньке.  И я поняла, что не знаю   чего хочу. В какие условия  ее пристраивать?

65

Наиболее надёжное условие - была уже собака, дожившая до старости. Правда, и в этом случае сбои бывают, но реже. А тревожный сигналом для меня является фраза "Нам для детей надо."
В остальном, собака-то почти беспроблемная. И в квартиру можно, и в дом. Желательно, если в дом, то и проживание в доме, раз она человекоориентированная. Состав семьи любой, но желательно без маленьких детей.
Кошек давит? Тогда, без кошек, даже соседских. И без мелких собак, раз зооагрессия присутствует. А собаки нормального размера не препятствие.
Ну и, как обычно, на людей надо смотреть - можно ли доверять им?

66

Вот  в первые попавшиеся руки  хочется эту  мерзавку отдать.   Неймется ей.  Еще раз убеждаюсь, что умнее  чау собак нет.  Вчера опять  набросилась  на Клепу.  Вреда не причинила,  шерстью Клепкиной подавилась.   Вот не дура ли?  Была бы умная, вела себя прилично.  А здесь...... Ни с одной чау не было у меня таких проблем.  Они  все  с полуслова понимают.  Эту же  на подвиги  тянет.  Закрыла  на кухне, выпускать  пару дней не планирую. Пускай сидит  и думает, если, конечно, есть чем.

67

герра
Я думаю, ты с ней много возишься, она и решила, что она теперь любимая жена, а значит, должна быть главной в собачьей стае - первой после бога. Может быть, поможет соблюдение простых приемов, которые в обычной жизни не нужны, - своим чау уделять внимание в первую очередь: надо помазать? мажешь одну чау, вторую, потом уже Груньку, надо покормить? дать лакомство? выпустить или впустить куда-то? - все в том же порядке. У меня так однажды гостья-ирландская терьериха, которую я лечила, возомнила себя примой и попыталась отобрать у Линки первую миску с едой, за что и получила от обеих моих чау.

68

Лена и Лин+Ум написал(а):

герра
Я думаю, ты с ней много возишься, она и решила, что она теперь любимая жена, а значит, должна быть главной в собачьей стае - первой после бога. Может быть, поможет соблюдение простых приемов, которые в обычной жизни не нужны, - своим чау уделять внимание в первую очередь: надо помазать? мажешь одну чау, вторую, потом уже Груньку, надо покормить? дать лакомство? выпустить или впустить куда-то? - все в том же порядке. У меня так однажды гостья-ирландская терьериха, которую я лечила, возомнила себя примой и попыталась отобрать у Линки первую миску с едой, за что и получила от обеих моих чау.

Да,  правы Вы.  Она ж у нас  самая что ни наесть  умница и красавица. Ее так много в квартире,  что на своих девчонок уже и  сил не хватает. 

Вот она  наглая  птица....
https://i.imgur.com/9sTjfKnm.jpg
https://i.imgur.com/YHBIc9Lm.jpg

69

герра написал(а):

Вот она  наглая  птица....

Прынцесса))

70

Всем привет.  Вот уже два дня к Груне приезжает ее будущая (очень на это надеюсь) хозяйка Лена. В первый день  приезжала с сыном.  Мальчику  13  лет.   Два года назад умерла подобранная Леной собака. Прожила с ними 13 лет.    При первой встрече Грунька была очень напряжена.  Вчера уже  очень  радовалась  Лене , хвост ходил ходуном   и  лапы танцевали.  Предполагаю, что завтра она сядет в машину и на меня даже не оглянется,  и это очень даже хорошо.   
Лена с Груней побегали по парку от чего обе получили настоящее удовольствие.   
Я пока громко не говорю. Но шепотом скажу, что о таких ручках можно только мечтать (тьфу, тьфу. что бы не сглазить).

https://i.imgur.com/WIvB4A2m.jpg
https://i.imgur.com/0TGsEhpm.jpg

Отредактировано герра (26-03-2020 06:30:24)

71

Тихо возрадовались и ждём...

72

Тьфу, тьфу пусть все сложится

73

Т-Т-Т. пусть все сложится у Груни!
А она то хорошеет день ото дня, и мордеет, по-моему))

74

Груня - Симпотяжка такая. Трогательная история, мы тоже болеем за вас.

75

Ведьма написал(а):

Тихо возрадовались и ждём...

Busja написал(а):

Т-Т-Т. пусть все сложится у Груни!

Николай и Симба написал(а):

Груня - Симпотяжка такая. Трогательная история, мы тоже болеем за вас.

Эльвира написал(а):

Тьфу, тьфу пусть все сложится

  Спасибо,   .  что переживаете за Груньку  вместе со мной. Уехала сегодня вечером   девчонка.   Так уж получилось.  Пошла вечером в парк  с ней гулять , а она уперлась  и ни вперед, ни назад. Встала на том месте,  где мы с Леной два дня встречались и на каждую женщину в пальто заглядывается.  Пришлось звонить Лене.  Хорошо,  что недалеко живет.  Приехала и забрала  мартышку.

Busja написал(а):

А она то хорошеет день ото дня, и мордеет, по-моему))

Она поправилась немного.  Медленно очень  вес набирает.  И голодная все время.  А так,  да,  хорошенькая.  У нее очень  глаза выразительные  и  улыбка на лице.  Это, наверное, характерная особенность   всех акит.

76

Ура! Сама выбрала, всё решила, ну и хорошо! Пусть там у них всё сложится.
P. S. Вот интересно, на последних фотках уже совершенно чётко и без сомнений видно, что Груня - акита-ину. Как этого могут не разглядеть люди, называющие себя породниками? Беспородники они, похоже))

77

Ну и славно! Пусть придётся ко двору! Вы нам рассказывайте о ней, переживаем мы за неё.

78

Как замечательно все устроилось! Пусть и дальше все будет так же благополучно!

79

Очень рада за Груню, пусть у нее дальше все сложится хорошо, ттт

80

Эльвира написал(а):

Ну и славно! Пусть придётся ко двору! Вы нам рассказывайте о ней, переживаем мы за неё.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Как замечательно все устроилось! Пусть и дальше все будет так же благополучно!

МаринаТ написал(а):

Очень рада за Груню, пусть у нее дальше все сложится хорошо, ттт

Спасибо, девочки. Вот только не знаю смогу ли писать,  так как меня в ссылку отправляют,  на дачу  в связи  с известными событиями.   А там связь плохая.   Так что до окончания карантина  новостей может и не быть.   
На данный момент  все хорошо. Сперла котлету   у Данила (сын). В общем,  Грунька в своем репертуаре.  Заказали  лежанку. Сегодня должны привезти.  И  мясо   то же  сегодня привезут.  Дала координаты  ребят у которых сама покупаю  мясные продукты для собак.  В общем  там все серьезно. Небольшой ролик  с сегодняшней  утренней прогулки

Отредактировано герра (27-03-2020 12:15:58)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Акита Груня. Собаки лают, караван идёт.