Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пурина.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пурина - подразделение концерна Nestle, выпускающее корма для животных. В настоящее время корма эти так себе качества по весьма изрядной цене. Бренд раскручен, широко известен. Корма Дог Чау, Пурина Ван, Проплан продаются в супермаркетах.
Лучшей линейкой этого производителя является Проплан. Это уверенный премиум класс. Который, к сожалению, продают по цене суперпремиума. Но кукуруза и пшеница, имеющиеся в их составе, того, точно, не стоят. За те же деньги можно купить более полезные корма.
Последнюю фразу можно смело отнести и к остальным линейкам производителя. Они дешевле Проплана, но и качеством похуже. Это так называемые коммерческие корма. По сути - эконом класс. Постоянно кормить животных такими кормами не стоит. Впрочем, я и разово их не беру.
А вот Проплан, бывало, брала. И никаких плохих последствий от его употребления у собак не было. Ели с удовольствием, чувствовали себя неплохо. Правда, долго мои собаки Проплан не употребляли, своевременно уходя на более качественные корма.
Из опыта работы в зоомагазине, замечу, что на кормах от Пурины содержат очень много животных - процентов 25 от всех покупок корма. Поедаемость хорошая, животные неохотно переходят на другие бренды. Но аллергия и проблемы с поджелудочной, почками и печенью на них не редки. Как и на кормах того же уровня от других производителей.

2

Источник.

Линия Purina Beyond Nature’s Protein появится сначала в Швейцарии уже в этом месяце. Корма будут доступны в двух вариантах: в состав одного будет входить курица, бобы фава и белок из личинок мух под названием черная львинка. В состав второго корма войдет курица, свиная печень и просо. Оба варианта корма будут доступны для собак и кошек в швейцарском розничном магазине Coop, в котором также можно купить закуски и гамбургеры из насекомых. В следующем году компания планирует сильно расширить географию продал этой линейки кормов.

3

Ведьма написал(а):

белок из личинок мух под названием черная львинка.

Это сильно, конечно))
Кстати, может и не совсем по теме, но поскольку Масяня теперь вынуждена есть сушку лечебную, то мы ей для начала предоставили на выбор эту сушку разных производителей, в том числе и Пурину гастро-чего-то там.., так вот не зашла она ей, Масянька выбрала Хиллс))

4

Busja написал(а):

Пурину гастро-чего-то там.., так вот не зашла она ей, Масянька выбрала Хиллс))

Надо же, какая привереда!)) Хиллс, конечно, более профессиональный корм. Но и ценник у него!.. А если смотреть состав - та же кукуруза. Но с лечебными кормами выбор невелик. Тут Хиллс, пожалуй, лучший.

5

Рада выросла на Проплане с рыбой, ела его года два. Хорошо он ей тогда подошёл. Потом я взяла Бэху, пришлось корм сменить т. К. Рыба даёт рыжину шерсти. Нечего плохого не скажу об этом корме, но это было 6 лет назад. Корма сейчас конечно другие, рецептуру сто раз поменяли.

6

У кого как, а у нас мелкая от  Проплана нос воротит - вет на узи нашел камень, велел кормить ее Проплан Уринари. Собака, выросшая на Акане, тот проплан ест только когда совсем оголодает. Ходит облизывается на чужие миски (остальные-то дальше Акану лопают), к своей подходит, нюхает и уходит. Мучаемся уже месяц, шерсть тусклая стала, заодно ребенок еще разделся под это все безобразие. В общем, специфический у нас опыт с кормом. Ну и составчик, конешн, тот еще.

7

pashwf написал(а):

Ну и составчик, конешн, тот еще.

То-то и оно - составчик!.. Тем более, после жирной и вкусной Аканы, пустая Пурина ветлинейки.
Что бы я сделала в подобном случае?.. Изучила бы требования к кормам для собак с подобной патологией (нормальным, не вет. линейки) и подобрала подходящий. У кошек, знаю, должен быть фосфор не больше единицы и минимум растительного протеина (бобовые, глютены). Акана, кстати, грешит бобовыми.
Зачастую, при МКБ переводят на натуралку.
Но я в этой области, точно, не спец: лично с МКБ не сталкивалась, все знания только понаслышке.

8

Ведьма
мы на Orijen Original посматриваем. в пн поедем на тренировку и заодно с ветеринаром нашим посоветуемся, стоит или нет на него переходить. Очень уж мне состав нравится)

9

Как и во всех беззерновых кормах, там прорва бобовых. И много рекламной воды)) Имхо, беззерновые корма - это вообще не вариант, даже для здоровой собаки.

красная чечевица, зелёная чечевица, зелёный горошек, клетчатка из чечевицы, нут, жёлтый горошек, фасоль, цельные флотские бобы

Этого безобразия примерно 30% в составе корма.

10

Даже интересно стало... Мясные и рыбные ингредиенты:

Свежее мясо цыплёнка (13%), свежее мясо индейки (7%), свежие цельные яйца (7%), свежая печень цыплёнка (6%), свежая цельная сельдь (6%), свежая цельная камбала (5%), свежая печень индейки (5%), свежие шеи цыплёнка (4%), свежее сердце цыплёнка (4%), свежее сердце индейки (4%), цыплёнок (дегидратированный, 4%), индейка (дегидратированная, 4%), цельная скумбрия (дегидратированная, 4%), цельная сардина (дегидратированная, 4%), цельная сельдь (дегидратированная, 4%)

Перевожу в реальность: 4% мясной муки, 8% мясокостной, 1% яичного порошка, 3% субпродуктов, 5% рыбной муки. Итого, источники животного протеина составляют 21%. Ну, в общем, неплохо. Хотя, за эту цену можно бы и побольше. А, там ещё немножко есть, уже без процентной составляющей - сублимированная печень цыплёнка и индейки. И хрящи, и жир. Ну, сочтём все ингредиенты животного происхождения за те же 30%, что и бобовые. (Чувствую, что завышаю, но ладно.) Остальной заявленный протеин - это растительный, всё из тех же бобовых, который усваивается плохо, а по почкам бьёт сильно.
  И оставшуюся треть состава составляет гербарий, играющий роль наполнителя.  Ну, в общем, типичный беззерновой корм.