Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Нужен   коллективный разум для решения маленького вопросика.
В данный момент  есть у меня на пристрой   мальчик. То ли чауш народного разведения, то ли близкий метис. Но не суть важно.  Парень молодой,  возраст до двух лет. Мальчишка очень  ласковый   и веселый.   Сидит на передержке уже скоро два месяца. Как-то не складывается  с пристроем.   звонков много, но все  не то .   Сегодня позвонила женщина  . Сразу сказала , что ей 79 лет позавчера исполнилось.   Рассказала о себе. К дню рождения переклеила  обои в доме. Увлекается бисероплетением  и вязанием.  В прошлом она возглавляла клуб служебного собаководства в городе.  И что последняя собака у нее была алабай с волкодавом ( для меня это пустой звук, не знаю ни тех, ни других).   Я ей осторожненько  намекнула, что ей нужна собака постарше. Но она не согласилась со мной.  Сказала, что только молодого кобеля хочет.   
Я вот и не знаю  как  и что мне делать.  79 лет!!!!!!!  Живет одна с двумя котами.   Я не хочу вроде как рассматривать  ее желание всерьез. Но с другой стороны,   она бодра и энергична. И голос у нее , вообще, на этот возраст не тянет.   
Я пока не отказала,  но  , если честно,   даже и не знаю  как отказывать . Она ждет  моего звонка

2

Возраст, конечно, но случиться может всякое в любом возрасте - и с молодым хозяином и с не очень.. А у нее родственники есть, или она совсем одна?
Людмила, может, Вам с ней встретиться? Посмотреть на нее..

3

Busja написал(а):

Людмила, может, Вам с ней встретиться? Посмотреть на нее..

Я тоже об этом подумала. А где у нее алабай-волкодав жил?

4

Если это, в прошлом, служебник, то с ней можно говорить открыто. Я бы напрямую поинтересовалась, что ожидает её животных в случае, если она сляжет, попадёт в больницу или умрёт? Может, там дети или друзья, которые моментально перехватят животных. Тогда беспокоиться не о чем. А вот если она одна и надеется на авось, то - не вариант.

5

Busja написал(а):

А у нее родственники есть, или она совсем одна?

Одна.  Какие-то родственники живут в 100 км от Екатеринбурга.

Busja написал(а):

может, Вам с ней встретиться? Посмотреть на нее..

Посмотреть-то, конечно, можно. Но в этом возрасте люди мгновенно стареют. Сегодня бодра и весела, а завтра..... Очень уж много лет ей.  Даже если она до 90 доживет, . то Жуку  чуть больше 10 лет будет.  Очень  большой риск. Кому он старичок нужен будет .
.

Ведьма написал(а):

Я бы напрямую поинтересовалась, что ожидает её животных в случае, если она сляжет, попадёт в больницу или умрёт?

Я заранее знаю ее ответ. Она скажет, что умирать не собирается.   

Эльвира написал(а):

А где у нее алабай-волкодав жил?

У нее частный дом  на окраине города. Правда активно сейчас уже застраивается эта окраина. 
Нет, Не отдам.  Зря я вас всех потревожила. Да и передержка  100%  против будет.  И мне не к душе совсем  этот звонок.  Слишком уж она самонадеянна.  Ей девочку чау предлагали семилетнюю. У нее хозяйка умерла.  Отказалась, говорит, что  слишком стара собака для нее.   Попросила узнать  где собака в данный момент  и мне позвонить.

Отредактировано герра (08-12-2020 17:08:48)

6

герра
Частный дом, скорее всего алабай сидел на цепи. Вольер врядли она в таком возрасте построила. Да, лучше не рисковать, жалко парнишку на цепь. Пусть возьмёт более подходящую породу для содержания на улице.

7

герра написал(а):

Нет, Не отдам. 

Согласна, 79 неподходящий возраст для приобретения молодого чау.

8

герра написал(а):

Я заранее знаю ее ответ. Она скажет, что умирать не собирается.

Это совершенно несерьёзно. При таком ответе отказ однозначный.
Умирать никто не собирается, но всем приходится.

герра написал(а):

Нет, Не отдам.

Да и правильно.

9

герра написал(а):

Она скажет, что умирать не собирается.

Ведьма опередила. НО! Мне 55 лет, я тоже не собираюсь умирать. Но тем не менее вопросы экстренного пристройства Локи уже не с одним человеком обговорил. На мой взгляд, позиция "я не собираюсь умирать" - обычный пофигизм, раздолбайство. В любом случае, никаким ответственным подходом там и не пахнет.

10

Vipper написал(а):

В любом случае, никаким ответственным подходом там и не пахнет.

Да какой он ответственный-то, если ей в таком возрасте нужен молодой кобель.  У меня недавно  девочка была на пристрой молоденькая совсем. До года.  Правда пристроилась быстро, чему я несказанно рада.  А рада я потому что она  шилопопая и  ей часовой прогулки  спокойным шагом не хватало. А мне все же и не 79 лет.  Люди, конечно, разные, но возраст все равно  берет свое. Плохо, что некоторые этого не осознают


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Вопрос