Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за ушами.

Уход за ушами.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

совсем не уверена что пишу там где надо, но тема по уходу,... вобщем если что направте меня куда нужно :)
у меня вот какой вопрос,как ухаживать за ушками чау? я о чистке ушей,основываясь на своем опыте с шарпеями,чистить нужно,но как?и на сколько часто?

2

AlionaBLT написал(а):

у меня вот какой вопрос,как ухаживать за ушками чау? я о чистке ушей,основываясь на своем опыте с шарпеями,чистить нужно,но как?и на сколько часто?

Ну-ууу... Я начинаю чистить уши своим собакам где-то лет с восьми. К этому возрасту выделения из ушей усиливаются, шерсть начинает склеиваться... Правда, не у всех. Некоторым вообще никогда не чищу. Ибо, чем меньше лезешь в уши, тем меньше огребаешь проблем.
Если же чищу, то - по мере загрязнения. Раз в полмесяца-месяц у нас осмотр и подстригание когтей, а заодно и ушки смотрю и, если нужно, чищу. Ватный тампон на палец, смачиваю перекисью и протираю ушную раковину изнутри, не пытаясь лезть глубже. Естественно, никаких палочек и прочих приспособлений.
У шариков уши узкие, чистить не очень неудобно. А у чау очень хорошо можно всё рассмотреть и отложения грязи удалить.

3

Я редко уши чищу, только если вижу, что что-то не так с ушами - трясет, например, ушами, или вдруг опустит одно ухо и не поднимает, или вдруг запах какой-то от ушей...
Пользуюсь давно лосьоном для ушей Отифри (от Глобал Вет), он чистящий и ухаживающий.

4

Ведьма написал(а):

Ибо, чем меньше лезешь в уши, тем меньше огребаешь проблем.

полностью согласна,поэтому и беспокоюсь :)

Ведьма написал(а):

У шариков уши узкие, чистить не очень неудобно.

не то слово :confused: и по собственному опыту думаю что вобще их не трогать принесет меньше вреда чем регулярная чистка

Busja написал(а):

Пользуюсь давно лосьоном для ушей

да и я тоже,ничего против самого продукта не имею,но вот его вливание в уши шарпеев %-) у меня всегда было ощущение что он там так и остался булькать :blush:
поэтому для себя решила что малышке буду чистить только поверхностно,без особого рвения  :)
спасибо вы укрепили мое мнение

5

AlionaBLT написал(а):

по собственному опыту думаю что вобще их не трогать принесет меньше вреда чем регулярная чистка

Вот-вот. Как известно, если регулярно чистить уши, то выделение секрета усиливается, частота чисток увеличивается - и так по кругу. Поэтому, предпочитаю не создавать себе проблем.

6

Поразительно: за 11 лет существования форума вопрос по уходу за ушами возник впервые) А это значит, что особых проблем с ушами у чау нет. Да и то - ушки стоячие, хорошо проветриваются, ушная раковина широкая, проблем с самоочисткой нет, особого ухода не требуется. Так, пыль протереть иногда))

7

Ведьма написал(а):

Поразительно: за 11 лет существования форума вопрос по уходу за ушами возник впервые

во я даю  :D
у шарпеев это и правда особенность,хотя у девочки нашей с ушами все было в порядке,довольно крупные и в меру открытые так сказать, вот у Бая просто настоящие шарпеевские,маленькие,узенький проход и сверху еще приплюснутые :D ну грязищи там собиралось все время,вот я и чистила без устали,пока не дочистилась,до сих пор иногда со стороны одного уха чувствительность у него повышена,иногда даже подвизгивает когда тронешь,а ведь болевой порог у него еще тот :confused:

8

Ведьма написал(а):

особых проблем с ушами у чау нет.

Ну да)), у меня самая проблема с Масянькиными ушами была, что они были дюже тяжелые и меховые, боялась, что не встанут, как надо))

9

Я тоже без обходимости не лезу.
А при беспокойстве просто удаляю грязь или серу тампоном смоченным в перекиси.
AlionaBLT
Покажите нам вашу красоту! Расскажите о ней! Всегда приятно читать о малышах чау!

10

Ельвира обязательно :)  как только привезем ее домой,она еще у заводчицы, ехать далеко,поэтому пока радуемся редким видео,что заводчица присылает :) ну и все готовим к прибытию,корзинку сшила,игрушки купила, с кормом вроде разобралась,еще три недели ждать %-)

Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за ушами.