Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Опасные цветы


Опасные цветы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/373/t175505.jpg
Стащила с фб.
В комментариях сказано, что от пыльцы лилий могут пострадать собаки и птицы.

2

Ничего себе! Сунулась в поисковик - и правда, лилии ядовиты для всех млекопитающих, в том числе и человека.
Вот всегда подозревала, что в выращивании несъедобных растений есть доля извращения)) Раньше чётко стояла на этой позиции. А в последние годы стала отступать там-сям, цветочки выращивать и даже задумываться о декоративных кустах! Пора с этим завязывать!

3

Обалдеть, вот это сюрприз. Никогда бы не подумала что эти красивые цветы ядовитые. А я ещё нюхаю их, нравится как пахнут.

4

Во те раз! Только я собралась еще лилий насажать....
Спасибо за информацию!

5

Эльвира написал(а):

А я ещё нюхаю их, нравится как пахнут.

Лилии нельзя ставить в спальную комнату,слишком чувствительные люди могут не проснуться,остальным обеспечена головная боль,тут (во Франции) вобще не разрешается например заносить цветы в больничную палату,их показывают больному и оставляют за дверью,именно во избежании сюрпризов,каждый букет не рассмотришь....но все равно лилии люблю :)

6

А я знала. Многие растения для домашней живности ядовиты. Даже те, что для нас считается лекарственным. Всем покупашкам, владельцам кошек, которые не говорят: "да она цветы у нас ест", всегда говорю об этом.

7

Ничего себе! Марина, спасибо.
Я знала, что от дурманящего аромата лилий в закрытом помещении может голова разболеться и даже плохо стать, но что их пыльца так ядовита для животных, даже не представляла. Жалко, красивые цветы, но я еще их посажу, тем не менее, только огорожу тогда.
Масянька к ним не ходит, Тиша, вроде, тоже.. Но вот кошка к нам на участок приблудилась, как "лисичка со скалочкой" - сначала вокруг да около ходила, а теперь в доме королевишной живет)) - будем пристраивать, вот за ней понаблюдать надо.

8

Золотая осень написал(а):

Многие растения для домашней живности ядовиты

Поэтому, когда я купила овчарку, очень интересующуюся цветами, то остатки моих домашних цветов моментально отправились из квартиры на помойку. С тех пор вопрос о домашних цветах даже не рассматривался.

9

Я все практически цветы ликвидировала после того, как Гаврила жрал молочай ( Задолбалась колючки из носа вынимать, хорошо, не наелся. Оставила только лимон древний (он ценен памятью об ушедших людях) и гибискус большой - тот съедобный и кроме одной кошки изредка на него никто не покушается.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Опасные цветы