Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кошка болеет, панкреатит и триадит.


Кошка болеет, панкреатит и триадит.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Народ, нужен коллективный разум.
Тяжело заболела моя главкошь Нитка. Из симптомов - рвота частая и полный отказ от еды.
По анализам с таким живут, печень повышена, но некритично, как я понимаю, с такими показателями живут. Опять-таки, печень может реагировать на голодание. Самое грустное - нет стабильной перильстатики кишечника, возможно, оттуда и боли и интоксикация. Панкреатит и триадит.
Короче, 5 дней в клинике в общей сложности, Нитку стабилизировали, уровень калия упавшего приподняли. Обнаружили еще выпот в брюшном отделе, но, как вариант, это от воспаления органов из-за голодания.
В клинике ее кормили принудительно, плюс капельницы, плюс противорвотное.
Сегодня сказали, забирать домой, ибо она четко стабильна и кормить дома силком. Если не начнет есть и какать, то будут ставить стому, чтоб еда в желудок прямо шла (
Это жесть, конечно, но куда деваться, если что.
Вопрос: чем и как поднять аппетит и наладить стул? Это для нас критично важно.
Ей сейчас корм гастроинтестинал прописан будет, но она им плюется.

Отредактировано Магарыч (16-10-2021 14:59:47)

2

Магарыч написал(а):

чем и как поднять аппетит и наладить стул?

Консервы РК для котят. Их, обычно, хорошо едят. Если не любит жёсткий паштет, кипячёной водичкой развести. Или паучи попробовать, тоже, РК юниор. Но консервы как-то получше воспринимались, и стул более устойчивый с них.

3

Ведьма написал(а):

Консервы РК для котят. Их, обычно, хорошо едят. Если не любит жёсткий паштет, кипячёной водичкой развести. Или паучи попробовать, тоже, РК юниор. Но консервы как-то получше воспринимались, и стул более устойчивый с них.

Да консервы-то это без вопросов, про сушку я и не мечтаю пока. РК гастро для котят я вот ей с боем впихивала ((( а других гастро паштетов и нету нигде (
Попробую просто для котят, не гастро, может.

4

Ветеринарные не вкусные. Конечно, РК лучше Хиллса - тот совсем картонный. Хвалили гастро Пурину, но тут я не знаю: собственного опыта нет.

5

Ведьма написал(а):

Ветеринарные не вкусные. Конечно, РК лучше Хиллса - тот совсем картонный. Хвалили гастро Пурину, но тут я не знаю: собственного опыта нет.

Пурину она в принципе есть отказывается.
Я вот думаю, а если ее в деревню, на мышей и птичек, оживет или не осилит?

6

Из меня советчик никакой конечно. Но сейчас Люсь холодно. Если только под присмотром попробовать её выпустить и следить чтобы не убежала и не замёрзла.

7

Магарыч написал(а):

Пурину она в принципе есть отказывается.
Я вот думаю, а если ее в деревню, на мышей и птичек, оживет или не осилит?

Можно и попробовать выпустить. Помимо дичи, там движение, а оно положительно влияет на перистальтику.

8

Эльвира написал(а):

Из меня советчик никакой конечно. Но сейчас Люсь холодно. Если только под присмотром попробовать её выпустить и следить чтобы не убежала и не замёрзла.

Ну, выпускать планирую только после установки забора, чтоб ограниченная территория, плюс жпс ошейник.

9

Магарыч
Люсь, а если перевести на натуралку?....

10

Рекавери, он жидкий и можно из шприца кормить. Для аппетита и перестальтики добавь сверху корма фортифлору или бифитрилак

11

Letisia написал(а):

Магарыч
Люсь, а если перевести на натуралку?....

Да я бы с радостью, но она пока вообще от еды отказывается. Она была единственная, кто на мясо не смотрел с отвращением, и мышей ела и птичек. А сейчас никак и ни с какой стороны (

Золотая осень написал(а):

Рекавери, он жидкий и можно из шприца кормить. Для аппетита и перестальтики добавь сверху корма фортифлору или бифитрилак

Рекавери, да, как вариант нам согласовали. Про фортифлору забыла, спасибо!

Еще вопрос, а при наличии воспалений в брюхе, дюфалак применяют, никто нев курсе?

12

А из-за чего она кушать перестала? И в порядке ли почки?

Для усиления вкуса еды, может, попробовать добавить туда воду из консервы рыбьей? Там, правда, соль добавлена, но кто-то из кошатников говорил мне, что это помогало аппетит улучшить.

13

Прафф написал(а):

А из-за чего она кушать перестала? И в порядке ли почки?

Для усиления вкуса еды, может, попробовать добавить туда воду из консервы рыбьей? Там, правда, соль добавлена, но кто-то из кошатников говорил мне, что это помогало аппетит улучшить.

Почечные показатели в пределах допустимого, моча отходит хорошо. Есть перестава, видимо, из-за болей в желудке и что кишечник не работает.
Из еды я сегодня даже сухим кормом для рыбок, на шуршание которого она всегда бежала бодро, посыпала еду. Не ест ((( и консервы все всякие и вкусные и вредные перепробованы.

14

Магарыч
Нитке здоровья! И сил!

15

Анализ мочи делали?

16

Магарыч
Люсь, может попробуешь бульон из хорошей тушёнки дать? Пахнет вкусно же. Я Бэху так начала кормить после операции. Но разводила саму тушенку с куриным бульоном и вливала в пасть. А потом она сама её ела.

17

Letisia написал(а):

Анализ мочи делали?

Надо собрать, не делали.

Эльвира
Пыталась бульон дать, морду воротит (

18

Магарыч написал(а):

Надо собрать, не делали.

Люсь, обязательно сделай, как можно скорее.
Я не хочу пугать, но подобный отказ от еды у Шанечки начался именно из-за проблем с почками. Причем по крови все показатели были в норме, а вот моча....
Есть она отказывалась вообще все. Ни бульоны, ни тушонка, ни курочка, ничего (((

19

Магарыч написал(а):

Надо собрать, не делали.

Ничего себе... Она ж в стационаре была. И за что деньги платили, если они самого элементарного не сделали? Напоминает историю с Жориком - делать капельницы и тянуть деньги.

20

Letisia написал(а):

Люсь, обязательно сделай, как можно скорее.
Я не хочу пугать, но подобный отказ от еды у Шанечки начался именно из-за проблем с почками. Причем по крови все показатели были в норме, а вот моча....
Есть она отказывалась вообще все. Ни бульоны, ни тушонка, ни курочка, ничего (((

Почки у нее работают, первым диагнозом было хпн. Выдали пробирку, чтоб собрать мочу. Предлагали цистостенозом взять, но она обезвожена была сильно, я отказалась.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кошка болеет, панкреатит и триадит.