Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кошка болеет, панкреатит и триадит.


Кошка болеет, панкреатит и триадит.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ведьма написал(а):

Ничего себе... Она ж в стационаре была. И за что деньги платили, если они самого элементарного не сделали? Напоминает историю с Жориком - делать капельницы и тянуть деньги.

Так тут-то, выгнали, считай, из стационара, попросили забрать, ибо ничего, кроме принудительного кормления и дачи таблеток, уже не делали.

22

Магарыч
Посоветовать ничего не могу, к сожалению, но очень сильно желаю Нитке сил и здоровья и начать есть уже!

23

Busja
Спасибо, Лен.

24

Магарыч написал(а):

Это жесть, конечно, но куда деваться, если что.
Вопрос: чем и как поднять аппетит и наладить стул? Это для нас критично важно.)

Здравствуйте. У нас то же самое. Уже отчаялась, расскажите пожалуйста про ваш опыт
Что делали? Как побороли болезнь и как долго это длилось

25

Магарыч
Три дня в стационаре. Дома ни в какую не 5ст. Перепробовала также все корма и полезные и вкусные неполезные. Отворачивается, уходит, выплёвывает, иногда нюхает и рулет рефлекс (без рвоты). Чсоус с пал ца моего максимум полижет и все. В туалет по большому 4й день не ходит. Реву горючими слезами и не знаю что делать.

26

Nnssty написал(а):

Магарыч
Три дня в стационаре. Дома ни в какую не 5ст. Перепробовала также все корма и полезные и вкусные неполезные. Отворачивается, уходит, выплёвывает, иногда нюхает и рулет рефлекс (без рвоты). Чсоус с пал ца моего максимум полижет и все. В туалет по большому 4й день не ходит. Реву горючими слезами и не знаю что делать.

Здравствуйте!
Что врачи назначили и что делали?
Стому не ставили?
Стул обязательно надо, чтобы был, можно микроклизмы детские, грудничковые. Плюс дюфолак давала ежедневно.
Кошку, про которую тут история я так и не вытянула, к сожалению. Очень жалею, что не поставили стому, через нее напрямую удобно и лекарства и еду заталкивать. Вторую кошку, но с проблемами печени полтора месяца за шиворот тянула, но там не панкреатит был, но тяжелая очень, да. Сама не ела долго. Выкармливали по часам через стому.
Пишите, что знаю, расскажу.
Держитесь!

Отредактировано Магарыч (15-01-2024 17:48:13)

27

Кот 11 лет, домашний, слежу за ним.
Накануне плохо ел, но был активный
В ночь на 09.01 стало плохо, вялость, дрожание лап.ночбю доктор поставил обезболивающее
Вечером 09.01 поехали в больницу. Биохимия, общая кровь все в норме. По УЗИ кишечная непроходимость, по рентгену обильные газы в кишечнике, подозрение на инородный но непонятно, контрастные включения в проекции тонкого кишечника. Давление 170. Подкожная капельница. Назначили квамател метронидазол флорентин.
10.01 не ел, лекарства выплевал , через шприц тоже все наружу с обильными слюнями
11.01 вырвало жёлтой водой. Вечером уехали в больницу. Подкожная капельница, папаверин. Готовка к утреннему стационару.
12.01 УЗИ -дифф триадит. Рентген - газов меньше.
12.01-14.01 стационар по 10 часов. Рингер метрогил квамател , сабсимплекс, цианокоболамин, эмесет, маропиталь.
14.01 УЗИ расширение тонкого кишечника 0,6см гипоэх, поджелудочная снижен.эхоген.кровь повышены эритроциты.давление 170.
Дома есть не начал, 20 разных пакетов кормов предлагала,  отворачивался , ни разу не проявил интерес ни к одному, не ел и не пил, туалета нет 4 дня.
Сегодня 15.01 вечером поехали в другую клинику. Температура 39+. Изменили лечение, оставила на капельнице на 4 часа. Жду , скоро поеду за ним и посмотрю назначение.

Мне очень жаль вашу кошечку, не передать словами. Прекрасно понимаю через что вы прошли. Сколько ещё после выписки прошло? Что было в этот период? Очень страшно

28

Магарыч
А, ещё сегодня врач сказал что стула нет ТК еды нет
нечем, пустой совсем .
Сказала что нужно антибиотик другой обязательно .

29

Ещё раз перечитала вашу историю, да, все также по сути. И триадит и панкреатит. И полный отказ от еды. И капельницы. И надежда. И отчаяние.

30

Nnssty написал(а):

Ещё раз перечитала вашу историю, да, все также по сути. И триадит и панкреатит. И полный отказ от еды. И капельницы. И надежда. И отчаяние.

Перильстатика кишечника есть?

31

Я, на самом деле, очень жалею, что сглупила и не поставила стому вовремя. А на тот момент, как согласилась и ей поставили ее, от наркоза, видимо, и общей изношенности организма, пошел отказ почек. Но я видела слезы у Нитки в глазах, когда силком кормила, а оно там стояло. У нас перильстатики не было и не было движения в кишечнике.

32

Магарыч
:'(  очень жаль Ниточку 😭
Ждём снова УЗИ, перильстатику не помню точно, будем снова смотреть

33

Nnssty написал(а):

Магарыч
  очень жаль Ниточку 😭
Ждём снова УЗИ, перильстатику не помню точно, будем снова смотреть

Ну, может, у Вас не такой запущенный случай и все наладится. Нас в первой клинике полечили и со словами, в стационаре вас делать нечего, отправили домой, после того, как я стому отказалась ставить и мы дома пытались кормить, лечить, таблетки пихать. А потом уже поздно стало.
Если стому предложат и есть движение в кигечнике по узи, не тяните. Это, реально, шанс. Я бы вторую кошь потеряла, если бы стому не поставили. Там, конечно, свои нюансы были и лечение я сама корректировала. Но результат налицо.
Еще, погуглите лекарство антепсин, оно импортное, у меня пришло слишком поздно и я не стала его выкупать. Оно при панкреатите, вроде, помогает.
На форуме всехвосты недавно видела, продавали остатки. Посмотрите, почитайте.

34

Nnssty
Как у вас дела?

35

Здравствуйте. Лечили безуспешно 3 недели. Даже было улучшение, он ожил и кушал. Потом резко перестал закрываться глаз, стал шататься, слабеть и угасать на глазах. МРТ. Опухоль мозга. Прощание. Часть меня ушла с ним.

36

Nnssty
Искренне Вам сочувствую..Мягких облачков котику..

37

Nnssty написал(а):

Здравствуйте. Лечили безуспешно 3 недели. Даже было улучшение, он ожил и кушал. Потом резко перестал закрываться глаз, стал шататься, слабеть и угасать на глазах. МРТ. Опухоль мозга. Прощание. Часть меня ушла с ним.

Соболезную Вам. Сил...
Котику хорошей охоты..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кошка болеет, панкреатит и триадит.