Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Корм "На старт!"


Корм "На старт!"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Своих чау-чау я кормил только только тремя марками кормов: "Barking Heads","GO" и иногда "Nero Gold". Последние годы "Barking Heads". Но, так как у меня нарисовалось ещё пару собачек и стало больше ртов, занялся поиском более дешевого корма по стоимости. Нашёл. Уже месяц кормлю "На старт!". В линейке всего два вида: баранина-рис и утка-рис. Разный размер гранул в рамках составов (крупные, мелкие) Утка-рис делают из порошка, поэтому не стал пробовать, а баранина-рис (если верить производителю) из туш баранов. Пока моя оценка корма положительная. Все мои чау едят его с удовольствием, все показатели (какашки, глаза, шерсть) в норме. Корм удобно заказывать на Озоне.

СОСТАВ:
Баранина (не менее 40%), рис, мякоть свеклы, яблоки, экстракт юкки, утиный жир,
меланж (яичный желток).

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ:
(на 100 грамм продукта)
Кальций - 1287,2 мг, фосфор - 804,3 мг, витамин А - 1293,6 мг, витамин D3 - 126,7 мг,
витамин Е - 18,6 мг, витамин В1 - 0,9 мг, витамин В2 - 0,8 мг, витамин В6 -
0,8 мг, витамин В12 - 4,3 мг, витамин К3 - 0,8 мг, ниацин - 7,4 мг, фолиевая кислота - 98,7 мг, медь - 1,1 мг, железо - 22,9 мг, марганец - 1,2 мг, йод - 199,4 мг, селен - 16,5 мг, цинк - 1,4 мг.

Протеин - 24%
Жир – 13%
Влага - 13%
Клетчатка – 3 %
Зола – 9%

Отредактировано Khons (17-12-2022 13:18:40)

2

Мало кто у меня из знакомых собачников у кого много собак остался на дорогих кормах. Даже имея хорошие скидки на РК не тянут, дорого. Ушли на более бюджетные варианты. У нас популярен корм Дилли. Многие им кормят, не жалуются. Когда был резкий скачок цен на корма, я тоже купила своим пару мешков. Съели, плохого нечего не скажу. Все было в норме, шерсть, стул. Но мои больше на натуралке, поэтому мы все таки вернулись на Неро Голд. А про корм "на старт" слышу первый раз, у нас его наверно нет, никто о нем не писал. Хорошо что подобрал корм который подошел твоим чау, прокормить 6 собак сложно.

3

Эльвира написал(а):

У нас популярен корм Дилли.

У нас, тоже, популярен Дилли. Многие на нём, и мне, не раз, советовали. Но я так и не рискнула. Там пшеницы полно, есть и кукуруза, и соя. А мяса не богато. Кто на Рояле сидел, тем, может, и нормально: в РК давно уже состав похожий. А с хороших кормов на такое переходить страшно.
В этом На старт, хотя бы, состав не пугающий. Но, учитывая то, что в России нет ни требований к кормам, ни надзора за производителями, написать могут что угодно.
В общем, боюсь я отечественных кормов. А что-то решать надо. Корма по 7-10 и более тысяч я покупать не готова. Мои на натуралке, но дежурная сушка присутствует. И я уже последний мешок Джины открыла.
В общем, буду думать. Khons, спасибо за информацию.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Корм "На старт!"